Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Volkshilfe 40 C.-10 Fr. Komplett, sauber gestempelt "Saarbrücken 2". Tadellos. 10 Fr. signiert Leonhard, Fotoattest Geigle BPP (2024)
1928, Volkshilfe 40C. - 10 Fr., farbfrisch, je. mit zentrischem Stempel "SAARLOUIS - * 1a - 12.1.29”, tadellos, 10 Fr. sign. Richter sowie Fotoattest Geigle BPP (2024)
40C. - 10 Fr., farbfrisch, dabei 10 Fr. mit zentrischem Stempel "SAARLOUIS - * 1a - 23.2.29 -19”, 1,50 Fr. zwei dünne Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2024)
1931, Volkshilfe 40 Cent - 5 Franc, kpl., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2024)
1932, Volkshilfe 40 C. - 5 Fr., kpl., sauber gestempelt "Saarbrücken 3 - * (ST JOHANN) c- 10.4.33-10”, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2024)
1920/56 (ca.), reichhaltiger Sammlungsbestand mit einer Vielzahl von Abarten und Besonderheiten, Typen, Farben, etc., dabei u.a. Mi. 14 a I gestempelt, 17 B, 30 (2), A 31, 161-67 SU, 229 Y IK, 252-54 U, etc. etc., vieles signiert, einige neue Atteste Hasslau BPP
1920/59, ungebraucht/postfrische Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Oberrandstück Mi.-Nr. 3II postfrisch (FB Braun BPP), Mi.-Nr. A31 postfrisch (FA Braun BPP), Mi.-Nr. 128-34 postfrisch (FA Ney BPP für Mi.-Nr. 134) und nach 1947 kpl. mit postfrischem Urdrucksatz (meist doppelt sign. Hoffmann BPP) und Hochwasser-Blockpaar (signiert Ney BPP)
1920/59, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Saargebiet Mi.-Nr. 16I, 16IA, 16IF (je FA Burger BPP), 35K (FA Braun BPP), 104-107 (FB Geigle BPP), 122-125 (FB Geigle BPP), 135-141 (FB Geigle BPP), ferner 144-150, 151-157, 159I, 159V, 159VI, 161-167, je FA Geigle BPP, etc., sowie ein Teil Saarland, vieles signiert bzw. mit Kurzbefund oder Fotobefund BPP, in vier Alben
1920/59, 2-bändige alte Sammlung, gemischt gesammelt mit auch interessanten Briefen und Karten (u.a. Volkshilfe-Frankaturen, Zeppelin und Feldpost)
1920/59, über weite Strecken doppelt, postfrisch und gestempelt, zusammengetragene Sammlung ab gutem Teil Germania mit u.a. Mi.-Nr. 43c gestempelt, später mit besseren Volskhilfe-Sätzen postfrisch und gestempelt, Neusaar mit besseren Werten Urdruck, einiges sign BPP, meist gute Erhaltung
1920/59, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, vor 1947 mit einigen Volkshilfe-Ausgaben, danach in den Hauptnummern augenscheinlich inkl. Hochwasser-Blockpaar postfrisch kpl., dazu ein Steckbuch mit Doubletten
1920/34, in den Hauptnummern überkpl. gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken (Mi.-Nr.128-34 ungebraucht), dabei Saare auf Germania mit einigen Aufdrucktypen und Farben sowie Mi.-Nr. 30 und 31 auf Briefstücken (signiert Dr. Schneider), sauber auf Albenblättern, bessere meist mit Altsignaturen
1920/59, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 1-17, 18-31, außerdem viele bessere Volkshilfe-Sätze, meist gute Erhaltung
1920/34, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken, dabei Mi.-Nr. 18-31 (Höchstwerte sign. Dr. Dub), 134 ungebraucht, sowie ein interessanter Teil ungezähnter Probedrucke und Einzelabzüge, meist gute Erhaltung, im Album
Please note our new information on import fees! Click here for details.
1920/47 (ca.), kleine Partie mit besseren Werten, vielen Aufdruck-Besonderheiten, etc., vieles mit Altsignaturen
1920/59, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-17 ungebraucht und gestempelt, dabei bessere Volkshilfe-Auzsgaben sowie Block 1-2, gute Erhaltung
1920/48, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei bessere Werte ab Germania, außerdem Mi.-Nr. 18-31, 128-34 sowie Block 1-2 ungebraucht, etwas unterschiedliche Erhaltung
1920/49, vorab postfrische Bogenpartie beginnend mit der 1. Ausgabe Mi.-Nr. 4 im schön gestempelten Hunderterbogen (teilw. offene Zähne), dann schwerpunktmäßig die beiden deutschsprachigen Überdruckausgaben mit den hohen Werten Mi.-Nrn. 40-42 in kompl. postfr. Bogen und etwas späterem Material. Leicht unterschiedlich.
1924, Markenheftchen 4 Fr., postfrisch, H.-Bl. 1 kopfstehend, H.-Bl. 2 und 3 vom Unterrand, das H.-Bl. 2 mit Plattenfehler II, der Heftchendeckel rückseitig links unten mit Knitterspur, sonst tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2024)
1924, Markenheftchen 4 Fr., postfrisch, H.-Bl. 1 richtigstehend, H.-Bl. 2 und 3 vom Oberrand, letzteres mit Plattenfehlern Mi.-Nr. I und II, der Heftchendeckel rückseitig links oben mit kleinem Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2024)