Memel Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
2876 |
60C. auf 50M. auf 25C., Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 233III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2877 |
60C. auf 50M. auf 25C., Unterrandstück mit umgefaltetem Unterrand, Druckfeld 93 mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken stark
beschädigt”, durch Bogenumschlag der letzte Aufdruck teils auf der Gummiseite, sauber ungebraucht, leichte Zahnfehler ohne Bedeutung, in dieser Form Unikat (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 233PFVII var] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2878 |
, |
60C. auf 50M. auf 25C. im Unterrand-Viererblock von den Druckfeldern 89-90, 99-100, Feld 100 mit Aufdruckfehler "unterer Balken
gebrochen”, die rechte obere Marke in Aufdrucktype III, die linken in Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, die rechten Werte ausgabetypisch gezähnt, sign. Klein BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 233PFX,233I,2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2879 |
1923, Grünaufdruck 15-60C., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 234-37I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2880 |
1923, Grünaufdruck 15-60C., postfrisch, tadellos, 25-60 C. unsigniert, 15C. u.a. sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2881 |
1923, Grünaufdruck 15-60C., postfrisch, tadellos, 60 C. unsigniert, sonst u.a. sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2882 |
1923, Grünaufdruck 15-60C., postfrisch, unsigniert, tadellos, Fotoattest Klein BPP (2002) (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2883 |
1923, Grünaufdruck 15C. von Aufdruckfeld 22 mit Aufdruckfehler "Anstrich der 1 von 15 beschädigt”, sauber ungebraucht, tadellos,
Kurzbefund Huylmans BPP (2011) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 234I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2884 |
1923, Grünaufdruck 60C. von Aufdruckfeld 50 mit Aufdruckfehler "schräger Kratzer durch T von CENT”, sauber ungebraucht,
tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 237IPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2896 |
1923, Unverausgabte 500 M. auf 5 Fr., postfrisch, rechts teils unbedeutend verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, selten,
Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2897 |
O |
1923, Blockziffern 10C. auf 400 M., sauber gestempelt, tadellos, sign. Becker sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 189] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2898 |
, |
1 L. auf 1000 M. mit 'enger Abstand zwischen I und T' innerhalb eines Oberrand-6er-Blockes mit stark verschobenem Aufdruck,
postfrisch, einwandfrei. Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 192 IV/192] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2899 |
, . |
1923, 24Werte 15C. auf 1000 M., sauber gestempelt, tadellos, sign. HK sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 213I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2900 |
. |
1923, 24Werte 25C. auf 1000 M., sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, sign. Matheisen BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP
(2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 221I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2901 |
O |
1923, 15C. auf 100M. auf 25 C., Aufdruckfeld 27 mit Aufdruckfehler "drei Kerben im Stamm der 1 von 15”, sauber mit auf dieser
Ausgabe seltenem deutschen Stempel "AGLOHNEN 28.12.23” entwertet, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 231I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2902 |
. |
1923, Grünaufdruck 15C. auf 50 M., sauber mit Stempel "KLAIPEDA 20.III.25” auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen
BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2903 |
1923, Grünaufdruck 15C. in Mischtype "1 in Type II, 5 in Type "I”, Unterrandstück von Feld 99, ein kleiner ausgefallener
Holzspan ist herstellungsbedingt, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Matheisen BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 234III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
Memel Stamps Liberation 1939
Lot Description |
CV or Estimate |
2885 |
1939, Elchschaufel 15-60 C., komplett in allen drei Typen, postfrisch, tadellos, teils sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel I-IV / I-III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2886 |
, |
15-60 C. einheitlich in Unterrand-Viererblocks mit Druckvermerk "BRADBURY, WILKINSON & CO Ld., NEW MALDEN, SURREY,
ENGLAND”, zwischen den Druckvermerken ungefaltet, postfrisch, tadellos, seltene Einheiten (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel I-IV DV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2887 |
15-60 C. in waagerechten Seitenrandpaaren Type III bzw. II mit Plattenfehler "t von ist oben gespalten”, postfrisch,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel I-IV W6 PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |