Memel Stamps continued...
2716 image

60 pf. auf 40 C. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Feld 5 mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 6 und 0 der Wertangabe”, postfrisch, tadellos, lediglich im Rand geringe Knitter

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 40IIPFIIa,40I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2717 , image

60 pf. auf 40 C. im Viererblock mit den Feldern 66-67, 71-72, alle Werte mit "nachgezogenen Druckbuchstaben”, postfrisch, tadellos, u.a. sign. A. Brun sowie Matheisen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 40II PF III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2718 image

60 Pf. auf 40 C. im 20er-Block mit Seitenrändern, 6 Werte mit Aufdruckfehler "nachgezogene Druckbuchstaben”, teils etwas angetrennt, postfrisch, tadellos, sign. A. Brun sowie Matheisen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 41yIII,41y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2719 image

60 Pf. auf 40C. im Seitenrandviererblock, Felder 36-37 und 41-42, Felder 41-42 mit Aufdruckfehler "nachgezogene Druckbuchstaben”, sauber mit Stempel "MEMEL 18.10.21” auf Luftpost-R-Brief aus der bekannten Trübsbach-Korrespondenz nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2720 image

60 Pfg. auf 40C. im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "R 102 32” sowie Passerkreuz, Felder 71-72 mit Aufdruckfehler "nachgezogene Druckbuchstaben”, sauber mit Stempel "MEMEL 18.10.21” auf Luftpost-R-Brief aus der bekannten Trübsbach-Korrespondenz nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 41yIII,41y Br] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2721 image

1921, Flugpost 1 m. mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht, eine seltene Marke, nur ein Bogen mit Doppelaufdruck bekannt, u.a. sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 43IyDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2722 image

1921, Flugpost 1 m. mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht, eine seltene Marke, nur ein Bogen mit Doppelaufdruck bekannt, sign.

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2723 image

1921, Flugpost 2 m. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, eine seltene Marke, nur ein Bogen mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, u.a. sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 44yK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2724 image

4m. auf 2 Fr. im Viererblock aus der linken obereren Bogenecke, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdrickt”, sauber mit Stempel "MEMEL 13.10.21” auf Luftpost-R-Brief aus der bekannten Trübsbach-Korrespondenz nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 46yIa,46y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2725 image

1922, Steindruck-Ergänzungsaufdrucke 1,25 auf 1m auf 50 C., ungezähnt mit linkem Bogenrand, sauber ungebraucht mit Neugummi, tadellos, sign.

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 50U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2726 image

1922, 5,00 auf 2M. auf 1 fr. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Doppelaufdruck und zusätzlichem Aufdruck aus dem Oberrand, durch Bogenumschlag die untere rechte Marke mit zusätzlich kleinem Teil eines schräg verlaufenden Aufdruck, oben links im Bogenrand kleine Zähnungsteile, postfrisch, abartenbedingte Büge, tadellos, sehr selten und dekorativ, Fotoattest Klein (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 51DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2727 image

1922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelopalgrün, waagerechter Unterrandvierer- bzw. Fünferstreifen mit Druckdatum "D2901 27” bzw. "D2801 27” und Zwischensteg, zusammen mit 1 M. auf 40C., zwei waagerechte Paare aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdaten "F 7010 31” bzw. "F 6010 31”, sauber mit Stempel "MEMEL -2.5.22” vorder- und rückseitig auf zensiertem R-Brief nach Laggenbeck mit Ankunftsstempel, der Brief teils etwas geknittert, ein Bogenrand größtenteils getrennt, in insgesamt guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 54aBru, 64Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2728 image

10 Pf. dunkelgrün im 10er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "D 102 27”, ungebraucht, links im Bogenrand gering geknittert, sonst tadellos, sehr selten

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 54b Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2729 image

10 Pf. dunkelgrün im waagerechten Unterrand-Dreierstreifen mit Druckdatum "D 202 27”, postfrisch, die Marken tadellos, kleiner Knitter sowie im weiten Unterrand winziger Stockpunkt, sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 54bBru] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2730 image

1922, 10 Pf. auf 10C. dunkelgrün, 40er-Bogenteil mit Unterrand und 4 Zwischenstegpaare, dabei 1 Paar mit Millésime "1”, unten mit Druckdatum "D 202 27”, rechter mit Passerkreuz und Kontrolllochung, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "rechter Balken oben abgeschrägt”, zweite Reihe linke Seite mit alle Werte mit Aufdruckfehler "senkrechter Abstand zwischen Memel und Wertangabe”, links im Seitenrand kleiner Riss stabilisiert, sonst tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 54bBru, 54bMS] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2731 image

1922, 10 Pf. auf 10C. dunkelgrün, 30er-Bogenteil mit Ober- und Seitenrand,  3 Zwischenstegpaare, dabei 1 Paar mit Millésime "1”, Feld 16 mit Aufdruckfehler "Wertangabe 10 stark nach links gerückt”, postfrisch, zwei äußere Werte und Bogenrand teils leicht geknittert, sonst tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 54bMS1, 54bZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2732 image

1922, 50 Pf. auf 50 C. preußischblau, linkes Seitenrandstück, posftrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 61a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2733 image

1922, 50 Pf. auf 50C. preußischblau im waagerechten Zwischenstegpaar mit Millésime "1”, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "Wertziffer 50 weit nach links verschoben”, postfrisch, tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 61aMS1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2734 image

1 M. auf 40 C. mit klarem Doppelaufdruck, mit Seitenrand und Zwischenstegansatz oben, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 64DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2735 , image

1922, Flugpost 3M. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, sign. Klein BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 79] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM