Memel Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
2656 |
1920, Germania 30 Pfg. auf hellchromgelb, kompletter Bogen im Walzendruck mit allen Rändern, Felder 1-3 mit besserer
Walzendruckkombination "1'4'1'/2'3'2”, mit Aufdruck-HAN "H 4069.20”, postfrisch, äußerste Ecke oben links und rechts kleine Falzspur, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 5x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2657 |
1920, Germania 30 Pfg. auf orangeweiß mit heller Friedensgummierung, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, wir
haben lediglich 4 ungebrauchte Exemplare registriert (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 5yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2658 |
1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb, kompletter Bogen im Plattendruck mit allen Rändern, mit Ur-HAN "H 6880.19” und
Aufdruck-HAN "H 4071.20”, postfrisch, rechts etwas angetrennt und Feld 100 stärker bestoßen, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 7x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2659 |
1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb, kompletter Bogen im Plattendruck mit allen Rändern, mit Ur-HAN "H 5590.19” und
Aufdruck-HAN "H 4071.20”, postfrisch, im Rand teils leichte Anhaftungen, rechts etwas angetrennt und Feld 100 stärker bestoßen, sonst gute Erhaltung (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2660 |
50 Pfg. auf orangeweiß, postfrisch, tadellos, sign. Klein BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 7y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2661 |
50 Pfg. auf orangeweiß mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 7yPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2662 |
, |
50 Pfg. auf orangweiß im Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 4073.20”, die rechte obere Marke sowie Unterrand sauber ungebraucht,
sonst postfrisch, tadellos, selten (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 7y HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2663 |
, |
50 Pfg. auf orangeweiß, senkrechtes Seitenrandpaar mit Ur-HAN "H 4370.19”, die obere Marke und der Seitenrand sauber
ungebraucht, die untere postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 7y HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2664 |
1920, Germania 75 Pfg. schwarzgrün/grünschwarz, kompletter Bogen im Walzendruck mit allen Rändern, Felder 1 mit besserer
Walzendruckkombination "1'4'1'/2'3'2”, mit Aufdruck-HAN "H 4073.20”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2665 |
75 Pfg. schwärzlichgrünblau/grünschwarz, Neunerblock, postfrisch, die obere mittlere Marke ein gering verkürzter Zahn, sonst
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2666 |
1920, Germania 1 M., 7 komplette Bogen, alle mit verschiedenen spiegelverkehrten Plattennummern, postfrisch, teils stärkere
Gummibüge, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2667 |
1,25 M. grün, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 4076.20”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 10 HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2668 |
, |
1920, Germania 1,25M. grün im kompletten Bogen zu 50 Werten mit allen Rändern, mit Ur-HAN "H2024.20” in Type I und Aufdruck-HAN
"H4076.20”, postfrisch, Feld 46 kleine Anhaftung, im Rand teils winzig, unten links stärker angehaftet, teils gering angetrennt, ein seltener Bogen (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2669 |
1920, Germania 1,25M. grün im kompletten Bogen zu 50 Werten mit allen Rändern, mit Ur-HAN "H2024.20” in Type II und Aufdruck-HAN
"H4076.20”, postfrisch, im Rand teils etwas angetrennt, mittig einmal waagerecht gefaltet, sonst tadellos (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2670 |
1,50 M. gelbbraun im waagerechten Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 4077.20”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 11a HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2671 |
1920, Germania 1,50M. gelbbraun im kompletten Bogen zu 50 Werten mit allen Rändern, mit Ur-HAN "H4890.20” und Aufdruck-HAN
"H4077.20”, postfrisch, waagerecht mittig stark gefaltet und teils angetrennt, einige stärkere Kalandarbüge, unter Feld 46 leichte Anhaftungen im Unterrand, ein seltener Bogen (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2672 |
. |
1,50 M. braunorange, sauber mit Stempel "MEMEL 25.10.20. 3-4 N.”, auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign.
Klein (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2673 |
1,50 M. schwärzlichbraunocker, postfrisch, 3 Zahnspitzen fast unsichtbar fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign.
Richter sowie Befund Huylmans BPP (2011) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 11c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2674 |
2 M. blau im waagerechten Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 4078.20”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 12a HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2675 |
2 M. blau 26:17 Zähnungslöcher, linkes Seitenrandstück, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Mikulski
(1978; für postfrisch) sowie Befund Huylmans BPP (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 12aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |