Memel continued...
11312 ,

1923, Sichel, Strich- und Sternausgabe, vorwiegend postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei Einheiten, Randstück, Plattenfehler, kopfstehende- und Doppeldrucke usw., teils sign. BPP, in für diese diffizilen Ausgaben weit überdurchschnittlich guter Erhaltung, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 124-140)

Currently...€1,800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11313 , O

1923, 24Werte-Ausgabe, umfang- und inhaltsreiche, vorwiegend postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei seltene Typen, Einheiten, Randstücke, Mi.-Nr. 223DD, 212PF XVII, zahlreiche kopfstehende Aufdrucke wie Mi.-Nr. 210K(3), 217K,216K(2), 227K(2), etliche gute Aufdruckfehler, Urmarkenplattenfehler u.a. Mi.-Nr. 213 PF XIII und PF XV, postfrische "blaue”-Werte, , teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 206-29)

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11314 ,

1923, Hafenjubiläumsausgabe, 13 postfrische Sätze, teils Randstücke, dazu diverse Besonderheiten, meist gute Erhaltung

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11315 , , O

1923, Angliederung des Memellandes an Litauen, vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen Aufdruckfehlern sowie u.a. Mi.-Nr. 194DDI, 198DDI sowie 198-99K, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 193-205)

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11316 ,

1923, Grünaufdruck 15-60 C., ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei sechs komplette Sätze ungebraucht/postfrisch, des Weiteren Mi.-Nr. 234IV sowie Mi.-Nr. 235IPFI, teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 234-37)

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11317 ,

1923, Wappenreiter 10-1000M. per 26 postfrisch, teils Randstücke (Mi.-Nr. 141-150)

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11318 ,

1923, Wappenreiter, vorwiegend postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei Plattenfehler, Einheiten und 5 Zwischenstegpaare, dabei die guten Mi.-Nr. 147(11) und 149(57) postfrisch, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 141-150)

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11319 , , O

1923, 5 und 30C., vorwiegend postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei verschiedene Typen, senkrechte bzw. waagerechte Typenpaare, dabei Mi.-Nr. 174(89) und 175(52) postfrische Werte, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 174-75)

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11320 ,

1923, Angliederung des Memellandes 15C. - 1 L., per 13, fast ausnahmslos tadellos postfrisch (Mi. 193-205; Mi. ca. 5.200,-)

Currently...€600.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11321 , , O,

1923, Blockziffern 2C. - 1 L., ganz vorwiegend ungebrauchte und postfrische Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten, dabei Doppeldrucke, Urmarken- und Aufdruckfehler, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 183-192)

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11322 ,

1923, Steindruckergänzungswerte 100-500M., vorwiegend postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei Mi.Nr. 164-65 K, Einheiten, Aufdruckfehler usw., teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 164-66)

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11323 ,

1923, M auf 50 Pf. auf 50 C. preußischblau, postfrisch per 10 sowie ungebraucht per 5, meist tadellos, sign. bzw. ein Befund BPP (Mi.-Nr. 61a; Mi. 3150,-)

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11324 , , O

1923, Steindruckergänzungsausgabe, ganz vorwiegend postfrische Sammlung, dabei zahlreiche Aufdruckfehler, Einheiten, Zwischenstegpaare, Millèsime usw.,  teils sign. BPP, alles sauber aufgezogen und beschrieben (ex Mi.-Nr. 121-23)

Currently...€250.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11325 ,

1923, Steindruck-Ergänzungsaufdrucke per 34 sowie 1x als Zwischenstegpaar, postfrisch, meist tadellos (Mi.-Nr. 121-123; Mi. ca. 1980,-)

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11326 ,

1923, 100-500M. per 18, fast ausnahmslos postfrisch, teils sign. (Mi.-Nr. 164-66; Mi. 900,-)

Currently...€100.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Memel Stamps
2651 image

1920, Germania 5 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, kompletter Bogen im Plattendruck mit allen Rändern, Ur-HAN "H 6658.19” sowie Aufdruck-HAN "H 4065.20” sowie rechts neben Feld 30 Druckerzeichen "H”, postfrisch, tadellos, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2652 image

1920, Germania 5 Pfg. schwärzlichgrün, kompletter Rollenbahnbogen zu 100 Werten, links und rechts mit Bogenrand, im Bogenrand neben Feld 91 bzw. 100 jeweils kopfstehende, dreistellige Bogenzählnummer "114", postfrisch bzw. Feld 99 ungebraucht, teils etwas angetrennt, insgesamt in guter Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 1bRb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2653 image

1920, Germania 5 Pfg. schwärzlichgrün, kompletter Bogen im Walzendruck mit allen Rändern, mit Aufdruck-HAN "H 4065.20”, Feld 93 mit Aufdruckfehler "schwarzer Bogen links oben am Querstrich des t von Memelgebiet”, postfrisch, tadellos, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2654 image

10-20 Pfg., 40 und 75 Pfg. sowie 10 und 60-80 Pfg., einheitliche Unterrandstücke, je mit Aufdruckfehler "schwarzer Bogen links oben am Querstrich des t von Memelgebiet”, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 2-4,6,8,14,16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2655 image

1920, Germania 15 Pfg. braunlila, kompletter Bogen im Plattendruck mit allen Rändern, mit Aufdruck-HAN "H 4076.20”, postfrisch, zwischen der 2. und 3. Reihe senkrecht leicht vorgefaltet, rechts unten gering angetrennt, Feld 72 und zwei Stellen im Rand winzig fleckig, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 3xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM