Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1920, 75 PF. auf 50 Cent karmin/schwarz, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch, tadellos, selten, Kurzbefund Hoffner BPP (2014)
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1) (Image 2)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 6C] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 1 Mk 25 auf 1 Franc violett, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch, tadellos, selten, Kurzbefund Hoffner BPP (2013)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 7C] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 10 Cent rot, Urmarkentype III im Viererblock, postfrisch bzw. 1 Wert winzige Haftstelle, tadellos, Fotoattest Kaiser AIEP (2016)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 4AIII] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 15 Cent violett, Urmarkentype I, sauber gestempelt "VITH 15-10 20.10”, oben ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke, Befund Hoffner BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 5AI] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 1 Franc violett und 2 Franc blaugrau, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, 1 Franc einige verkürzte Zähne, sonst tadellos, selten, Befund Hoffner BPP (2017; für Mi.-Nr. 12C)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 11-12C] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 5 Franc blau, gezähnt 14 ¾:15, Oberrandstück, postfrisch bzw. Falzrest im Oberrand, tadellos, selten, Befund Hoffner BPP (2014)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 13C] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 10 Franc braun, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Hoffner BPP (2013)
Get Market Data for [Germany (World War II) Michel 14C] Visual Pricing Guide Sample Census
1866/1937, interessanter postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, inkl. Dienstmarken, viele Doubletten mit Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 11(16), 13(7), 15(14), 31(14), Bl. 1-2, 3(6), etc., einige mit fraglichen Stempeln, gute Gesamterhaltung, einige signiert, sauber im Einsteckbuch
1920/39, ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Porto- und Dienstmarken sowie Port Gdansk, dabei u.a. Mi.-Nr. AI-III (signiert), Mi.-Nr. 47-59 ungebraucht (u.a. signiert Kniep BPP), diverse Abarten und Besonderheiten, Mi.-Nr. A124Y ungebraucht (FA Kniep BPP), Oberrandstück Mi.-Nr. 248U, Dienstmarken mit Aufdruck-Abarten und Porto Gdansk mit besseren Ausgaben (zum Teil signiert), meist in guter Erhaltung, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern
1920/39, gestempelte Sammlung inkl. Porto- und Dienstmarken sowie Port Gdansk mit kpl. und besseren Ausgaben, dabei Infla-Teil zum Teil signiert Infla Berlin (bessere oft signiert, aber mit Gefälligkeitsentwertung), nach 1924 dann fast komplett und gut besetzter Teil Port Gdansk, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern
1920/39, interessante Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. Paketkarte 1921, Marken mit Rändern bzw. HAN, Belege mit Portomarken, Luftpost mit interessanten Frankaturen, interessante Stempel inkl. Feldpost, Portostufen usw., zum Teil etwas fleckig
1920/39, umfangreiche, weit überkomplette, meist postfrische Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, viele Hauptnummern sind in Mengen zwischen 20-30x vorhanden, dazu Farben, Einheiten, Marken mit Rändern, HAN und weitere Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 2a im postfrischen Viererblock (FA Gruber BPP), Mi.-Nr. 9 b postfrisch mehrfach (2x, je mit FB Gruber BPP), Mi.-Nr. 11c postfrisch (FA Gruber BPP), Mi.-Nr. 13 b im Viererblock (drei Werte postfrisch, FA Gruber BPP) und im Unterrandpaar mit HAN (FA Gruber BPP), , Mi.-Nr. 26-31II kpl. mit Oberrand (im Rand Falzreste, Marken postfrisch, signiert Schüler BPP), Mi.-Nr. 28II gestempelt (signiert Infla Berlin und Kniep BPP), Mi.-Nr. 32-40 ungebraucht/posfrisch (signiert), Mi.-Nr. 47-49 postfrisch (diverse FA Erdwin BPP, Knieb BPP und Oechsener BPP), Mi.-Nr. 191-92 im postfrischen Viererblocksatz, Mi.-Nr. 207-11 postfrisch (5x), Mi.-Nr. 207 PFI postfrisch (signiert Kniep BPP), Mi.-Nr. 220-230 postfrisch (5x), Mi.-Nr. 238 HAN postfrisch, Mi.-Nr. 289-97 postfrisch (12x) und Dienstmarken Mi.-Nr. 41-51 (4x) Portomarken Mi.-Nr. 30-37 postfrisch (5x), senkrechtes Eckrandpaar Mi.-Nr. 41 + 41 F (FB Oechsner BPP) sowie Port Gdansk mit Mi.-Nr. 23x postfrisch (7x), Mi.-Nr. 23y postfrisch (2x, einmal FA Gruber BPP) und Mi.-Nr. 25 postfrisch (6x, signiert). Ein beeindruckendes Objekt in meist guter Erhaltung auf selbst gefertigten Albenblättern in drei Alben
1920/39, in den Hauptnummern bis auf wenige Werte kpl. ungebraucht/postfrische Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, dabei Mi.-Nr. 32 postfrisch (FA Gruber BPP), Mi.-Nr. 47-49 ungebraucht (1 Mark mit Unterrand und Plattenummer "08”, drei FA Oechsner BPP), Mi.Nr. 220-30 postfrisch (signiert Kniep BPP) und Dienst Mi.-Nr. 41-51 postfrisch (FA Soecknick BPP), bis auf wenige Werte mit Neugummi durchgehend
1920/39, interessante Partie im Steckbuch, dabei viele Abarten, Doppeldrucke, ungezähnte Werte, A I-III, 70Y, 180FUG im Paar, 259-61U, etc. etc., vieles mit Altsignaturen
1820/1939 (ca.), 2-bändige alte Sammlung mit auch vielen Briefen und Karten, dabei Vorläufer ab Preußen, diverse Einzelfrankaturen, Zeppelin-Belege, etc.; etwas unterschiedliche Erhaltung
1920/39, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit Briefen, GSK, Farben, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 15B im kpl. Bogen mit HAN "3376.20”, Mi.-Nr. 32P postfrisch (FA Schüler BPP) und Mi.-Nr. 53-62U ungebraucht, durchgehend gut Erhaltung
1920/39, bis auf großer Innendienst in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, Infla meist mit Gefälligkeits-Entwertungen, u.a. Mi.-Nr. 39 signiert Kniep BPP, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern
1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren ab Infla, außerdem Mi.-Nr. 207-11, 219c und 220-30 sowie Dienst Mi.-Nr. 25b gestempelt, einiges sign. bzw. mit (Kurz)Befund BPP, meist gute Erhaltung
1920/39, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten inkl. einiger Briefe mit u.a. Mi.-Nr. 231-35 auf Eil-R-Lupobrief, gute Erhaltung
1937, postfrische, gestempelte und wenig ungebrauchte Sammlung, dabei u.a. gestempelt: Bl. 1 b PF I (sign. Dr. Oechsner BPP), 1-2b PF III (sign. Soecknick BPP), Bl. 3 (2), Bl. 3 PF I (sign. Schüler BPP mit Befund), sowie ein postfrisches Exemplar, etc., gute Erhaltung