Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Ziffern 70 Pfennig auf portogerechtem Einschreibe-Brief von "ANNABERG-BUCHHOLZ (ERZGEB) 1 / 29.9.56” nach Schwarzenberg mit Ankunftsstempel, die Marke rechts mit teils verkürzten Zahnspitzen und der Umschlag senkrecht gefaltet, sonst tadellos, selten
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD5XI] Visual Pricing Guide Sample Census
1958, ZKD-Wertstreifen 10 Pfennig mit Kennbuchstabe "O” (Neubrandenburg), postfrisch, einwandfrei, selten
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD20 O] Visual Pricing Guide Sample Census
1958, ZKD-Wertstreifen 20 Pfennig mit Kennbuchstabe "U” (Potsdam), postfrisch, einwandfrei, selten
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD29 U] Visual Pricing Guide Sample Census
1963, Laufkontrollzettel für die Dienststellen der Deutschen Volkspolizei, Bln - Swn im kompletten Bogensatz zu 15 Werten, je mit Druckvermerk "III 18 185 Ag 464 63”, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD1-15 DV2] Visual Pricing Guide Sample Census
1945/46, interessante Partie im Karton dabei Lohne 1F im Bogen und jeweils über 50 Stück 2Ul und 2Ur
Please note our new information on import fees! Click here for details.
1945/49, meist postfrische und gestempelte Sammlung Kontrollrat und viel Bizone mit Briefen und GSK inkl. Zehnfachfrankaturen, dabei u.a. Bizone mehrfach mit Bl. 1a (1x auf R-Brief) und Bauten mit Abarten (Makulatur) und Plattennummern
1945/46, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit kpl. Ausgaben, Abarten und Besonderheiten sowie einige Briefe, zum Teil signiert, meist in guter Erhaltung
1945/46, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung mit Block-Ausgaben aus Finsterwalde, Meissen und Storkow, dabei u.a. Finsterwalde Blocks mit teils markant verschobenen Werteindrucken, Storkow Bl. 1A-C postfrisch ( Bl. 1B/C sign. Zierer BPP und Sturm; beide gering fleckig, Bl. 1B gering untermaßig und mit Druckspuren), ferner Naumburg Bl. I P 2, Rossweil, Oldenburg Rot-Kreuz Blocks mit teils verschobenen oder kpl. fehlenden Werteindrucken, Wittenberg-Lutherstadt Bl. I im senkrechten Paar aus GB I (ohne Gummierung, gefaltet), etc., gute Erhaltung, im Album
1946, reichhaltige gestempelte Sammlung mit Block-Ausgaben, dabei u.a. Finsterwalde Bl. 1 (5), Bl. 2 (2), mit teils markant verschobenen Werteindrucken, Meissen Bl. 1, rückseitig winzig fleckig (sign. Zierer BPP), Storkow, Strausberg mit Gedänkblättern, Wittenberg-Lutherstadt Bl. I (2), Bl. 2 (2) sowie ein waager. Paar, etc., einiges sign. Zierer BPP, gute Erhaltung
1946, reichhaltige Sammlung mit 35 Briefen, ausschließlich mit Block-Frankaturen, dabei u.a. Finsterwalde Bl. 1-2 auf fünf R-Briefen (teils sign. Zierer), Meissen Bl. 1 auf R-Brief mit Zufrankatur (sign. Zierer BPP mit Fotoattest), Naumburg-Blocks, Rosswein Mi.-Nr. 1-2 im 4er-Block auf insgesamt zehn R-Briefen (teis sign. Herpichböhm und Sturm), ferner Storkow, Strausberg, Wittenberg-Lutherstadt Blocks, etc., einiges signiert, meist gute Erhaltung
1945, Etikette als Behelfsmarke in Rahmentype "c” mit handschriftlichem Gebühreneintrag 20 Pfg. auf portogerechtem Kartenbrief ohne Inhalt von "DEMMIN 20.7.45” nach Berlin, gute Erhaltung, Fotoattest Zierer (1993)
Get Market Data for [Germany (Locals) Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Etikette als Behelfsmarke in Rahmentype "c” mit handschriftlichem Gebühreneintrag 20 Pfg. auf portogerechtem Brief von "DEMMIN 19.7.45” nach Berlin, in den Zahnspitzen altersfleckig, sonst in guter Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Kramp BPP (2007)
1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen, 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, postfrisch, Blockmaße 106 x 150,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Locals) Michel Bl. 1FI] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen, dünnes Papier, mit Abart "6 Pfg.-Wert fehlend”, mit Ersttagsstempel "FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) 16.2.46”, Blockmaße 106,5 x 149,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, äußerst selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Locals) Michel Bl. 2FIIyy] Visual Pricing Guide Sample Census
1945/2010 (ca.), umfangreiche Sammlung ungebrauchter Ganzsachenkarten mit besseren, dabei u.a. Französische Zone komplett, SBZ SDP2BIV (signiert Ballschmidt BPP), DDR P44b (FA Paul BPP), Berlin P15, P20, FP3 und P23II, Bizone P906 und Bund mit u.a. P55E (Handstempel "Entwertet" und PSo3I, durchgehend in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern in 14 Alben
1945/70 (ca.), reichhaltiger Bestand mit Belegen/Karten/Ganzsachen, Schwerpunkt Bizone, Kontrollrat und Bund, mit interessanten Verwendungen, Doubletten und weiteren Besonderheiten, etwas unterschiedlich, sonst in guter Gesamterhaltung, in 2 Kisten
1945/99 (ca), umfangreicher postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, Bund, Berlin and DDR fast kpl. bis 1999, mit Einheiten, Bögen, Doubletten, dazu kleiner Teil Deutsches Reich, in 55 Alben/Einsteckbüchern
1945/60(ca.), umfangreicher gestempelter Bestand mit vielen Briefen, Karten, Briefstücken, etc., in 6 Kisten
1949/94 (ca.), umfangreicher postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, mit Einheiten, Bogen und weiteren Besonderheiten, viele Doubletten, bessere Marke dabei u.a. Mi.-Nr. 123-138 ungebraucht, dazu Markenheftchen und Briefen, meist in sehr guter Gesamterhaltung, in 16 Alben/Steckbüchern
1945/50 (ca.), interessante Sammlung mit u.a. KGF-Post, Dienstpost, AM-Post mit besseren Frankaturen und Portostufen, Barfrankaturen, R-Briefe OPD Kiel, Überroller, Behelfs- und Not-GSK, interessante Frankaturen SBZ, frühe Post, Notstempel und vielen weiteren Besonderheiten, zusammen in drei Alben