Gdr Stamps continued...
3418 image

30 Pfennig auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graph. Werkstätten III/18/97/651”, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Mayer (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 416y XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3419 image

1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfennig mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, signiert Dietrich und Fotoattest Paul BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 439a II g XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3420 image

1955, Neuauflage Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfennig mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2XII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schöherr BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 439b II g XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3421 image

1954, Jahresplan mit Offsetdruck-Aufdruck 70 Pfennig auf 84 Pfennig mit mattem Odr.-Aufdruck mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB. Graph. Werkstätten III/18/97/276”, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Mayer (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 442m XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3422 image

Thälmann-Block, Erstauflage mit verschwommener Mützennaht, postfrisch mit kleinen Gummifehlern/Knitterspur und leichten Fingerspuren, sonst einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel Bl. 14I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3423 image

1957, Fünfjahrplan 5, 20 und 50 Pfennig, je im senkrechten Paar mit anhängendem Zwischensteg und schwarzer Zählnummer, sogenannte "Rollenmarken Versuchsausgabe”, postfrisch, 20 Pfennig mit herstellungsbedingter Haftstelle, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 577-584BR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3424 image

1959, Fünfjahrplan 5 Pfennig im senkrechten Paar mit Zwischensteg, sogenannte "Rollenmarken Versuchsausgabe” mit Zufrankatur auf portogerechtem Einschreibe-Fernbrief mit Sonderstempel der Ausstellung "HOYERSWERDA 3. Briefmarken Ausstellung 24.2.60” nach Berlin, Marken einwandfrei, der Umschlag unten leicht begradigt, selten, Fotoattest Mayer BPP (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 577BRZS, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3425 image

1959, Fünfjahrplan 50 Pfennig im senkrechten Paar mit Zwischensteg, sogenannte "Rollenmarken Versuchsausgabe” auf überfrankiertem Eilboten-Fernbrief von "(15) THEMAR 08.9.60” nach Halle (Saale) mit Ankunftsstempel, Bedarfserhaltung, Brief mit Beförderungsspuren, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 584BRZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3426 image

1959, Fünfjahrplan 10 Pfg. Wasserzeichen 3Y aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 704AY] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3427 , image

1964, Pioniertreffen Chemnitz 10 - 25 Pfennig im kompletten Zusammendruck-Bogensatz, 20 Pfennig mit Formnummer "2”, die anderen mit Formnummer "3”, postfrisch, tadellos, sehr selten, in dieser Kombination nicht häufig angeboten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1045-47ZD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3544 image

1950, Pieck 24 Pfg. dunkelzinnoberrot, rechtes oberes Eckrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 252c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3545 image

1950, Pieck 24 Pfg. dunkelzinnoberrot, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, im Seitenrand mit leichten Haftspuren, sonst tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3546 image

1950, Pieck 1 M. graugrünoliv, postfrisch, einwandfrei, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 253bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3547 , image

1950/52, Pieck 5 M. im senkrechten 20er-Block, dabei der rechte 10er-Streifen rechts ungezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. In dieser Form wahrscheinlich einmalig.

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 255Ur] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3548 image

1952/53, Köpfe II, 10 Pfg. dunkelgrün, gestrichenes Papier, mit Wasserzeichen YI, rechte untere Bogenecke, postfrisch. Tadellos. Signiert Sieger und Fotoattest Dr. Roscher BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 330vbYI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3549 O image

1952, Persönlichkeiten 80 Pfg. auf gestrichenem Papier mit Lacküberzug, sauber mit zeitgerechten Stempel "ARTERN 28.3.53” entwertet, tadellos, u.a. sign. Weigelt BPP sowie Fotoattest Ruscher BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339xbXI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3550 image

1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ruscher BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3551 image

1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, sign. Hartmann sowie Fotoattest Ruscher BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3552 image

1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2 XI, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Dietrich und Fotoattest Paul BPP (2010)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3553 image

1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. Neudruck der Offsetdruck-Marke mit Wasserzeichen XII, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ruscher BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 439bIIgXII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM