Lot Description |
CV or Estimate |
2948 |
1942, Hitler 50 Gr. ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 83U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2949 |
1942, Hitler 60 Gr. ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 84U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2950 |
1942, 53. Geburtstag Adolf Hitler 30 Gr. - 1.20 Zl., je ungezähntes Unterrandstück, der Wert zu 30 Gr. mit Randinschrift
"STAATSDRUCKEREI WIEN”, der Wert zu 1,20 Zl. mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos, besonders in dieser Form sehr selten und attraktiv, sign. Jungjohann BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 89-91U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2951 |
1942, 53. Geburtstag Adolf Hitler 1.60 Zl., Farbprobe in dunkelbraun, Linienzähnung, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr
seltene Marke (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 89P1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2952 |
1942, 53. Geburtstag Adolf Hitler 1.60 Zl., Farbprobe in dunkelblau, Linienzähnung, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr
seltene Marke (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 89P1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2953 |
1942, 53. Geburtstag Adolf Hitler 1.60 Zl., Farbprobe in rotlila, Linienzähnung, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene
Marke (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 89P1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2954 |
1942, 53. Geburtstag Adolf Hitler 50 Gr., Farbprobe in dunkelbau, ungezähnt im Kleinbogenformat (74x90mm) auf ungummiertem
Japanpapier, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 90P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2955 |
1942, Kulturträger 12 Gr. - 1 Zl., je als ungezähnter Einzelabzug im Kleinbogenformat (ca. 52x76mm) auf dickem, ungummierten
Papier, tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 96-100P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2956 |
1942, Kulturträger Veit Stoß 12 Gr., Einzelabzug in violett im Kleinbogenformat (73x111mm), datiert "12.10.42”, postfrisch,
tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 96P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2957 |
1942, Kulturträger Veit Stoß 12 Gr., Einzelabzug in schwarz im Kleinbogenformat (73x111mm) auf ungummiertem Papier, datiert
"13./X.42”, tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 96P21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2958 |
1942, Kulturträger Gemälde von Hans Dürer 24 Gr., Einzelabzug in braunschwarz im Kleinbogenformat (73x111mm), datiert
"18.09.42”, postfrisch, tadellos, sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 97P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2959 |
1942, Kulturträger Johann Chr. Schuch 30 Gr., Einzelabzug in zinnober im Kleinbogenformat (73x106mm), postfrisch, tadellos,
sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 98P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2960 |
1942, Josef Elsner 50 Gr., Phasendruck der Kopfzeichnung in lilarot im Kleinbogenformat (70x120mm), datiert 1.9.42 - L"
postfrisch, tadellos, selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 99P4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2961 |
1942, KulturträgerKopernikus 1 Zl., Einzelabzug in rötlichbraun im Kleinbogenformat (71x119mm), postfrisch, tadellos,
sign. (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 100P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2962 |
1943, 54. Geburtstag von Adolf Hitler 12-84 Gr. ungezähnt auf gelblichem Andruckpapier ohne Gummierung, 12 Gr. winzige
aufgerauhte Stelle, sonst tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 101-103P4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2963 |
1943, 54. Geburtstag von Adolf Hitler, Einzelabzug ohne Wertangabe in schwarz im Blockformat (73x141mm) auf Kreidepapier ohne
Gummierung mit Inschrift "NORGE" rechts im Rand, in der Randprägung leicht gebrochen, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 101P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2964 |
1943, Kopernikus 1 Zl., Oberrandstück mit Dateneindruck im Blinkdruck, postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP und Dub (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 104III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2965 |
1943, Kopernikus 1 Zl. mit doppeltem Datumseindruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Jungjohann
BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 104DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2966 |
, |
1943, Kopernikus 1 Zl. kompletter Kleinbogen mit allen Rändern, durch vertikale Aufdruckverschiebung der Datumseindruck am
Oberrand und die untere Markenreihe ohne Aufdruck. Die Marken sowie der Oberrand mit Aufdruck tadellos postfrisch, in den Eckfeldern kleine Anhaftungen, etwas angetrennt. In dieser Form ein attraktives und beeindruckendes Unikat, sign. Jungjohann BPP
sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 104F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2967 |
1943, Kopernikus 1 Zl. dunkellilapurpur in Linienzähnung, mit waagerechtem Datumseindruck "1543 23. Mai 1943”, postfrisch,
tadellos, sehr selten, sign. Colomb (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 104Plb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |