Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1939/45, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung mit u.a. Böhmen und Mähren komplett inkl. Portomarken, Mi.-Nr. 1-19 sign. Mrnák, Zulassungsmarke Theresienstadt sign. Gilbert, Generalgouvernement komplett inkl. Dienst- und Zustellungsmarken, ferner Guernsey, Jernsey, etc., gute Erhaltung, im Vordruckalbum
1939/45, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, hauptsächlich Generalgouvernement und Böhmen und Mähren, ein guter Teil Montenegro sowie Kroatien und Slowakei, gute Erhaltung
Estland bis Zara, interessanter ungebrauchter/postrische und gestempelter Bestand in alten Lagertütchen, dabei Estland guter Teil Landespost sowie Elwa Mi.-Nr. 2 im Paar auf Briefstück, guter Teil Kanalinseln sowie Kotor, Kurland, Laibach, Russland inkl. Pleskau Mi.-Nr. I-V, Ukraine inkl. Sarny und Wosnessensk, Serbien, Zante und Zara sowie etwas Sudetenland und Propagandafälschungen, etwas unterschiedliche, meist aber gute Erhaltung
Please note our new information on import fees! Click here for details.
1943, 3 Q. und 5 Q., beide mit Aufdruckfehler "1948", sauber gestempelt auf Briefstück. Fotoattest Brunel BPP (2010)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census
25Q. im senkrechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 90 Stück, Fotoattest Krischke (1999)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7XX] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, 1 Q.-25 Q., 5 kpl. Sätze, postfrisch/ungebraucht, in sehr guter Gesamterhaltung (Mi.-Nr. 1-14)
ABSENDERFREISTEMPEL: 1940/45(ca.), sehr interessanter Lagerbestand mit über 4000 Stück, dabei ca. 600-800 Vorläufer-Briefe, viel Bedarfspost, außerdem Blanko-Abschläge, meist gute Erhaltung
1940, Sozialversicherungsanstalt Ganzsachenkarte 20H., über 150 gebrauchte Stücke aus Archivbestand, augenscheinlich alles verschiedene, saubere Tagesstempel, gute Erhaltung
1939, Burg Karlstein 50H. scwharzgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 26Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Prag 1K. rötlichbraun, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (41,5x58mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
Prag 1 K. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28P1] Visual Pricing Guide Sample Census
Landesmuseum und Turm Brünn 1,50 K. dunkelkarminrot, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (49x79mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30P3] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 3K. rosalila, Einzelabzug (80x53mm) in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 33Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Industriewerke Mährisch-Ostrau 4K. grüngrau, Einzelabzug (67x58mm) in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoatteste Paetow BPP (1996) sowie Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 34E1] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Neuhaus 50H. dunkelbraun, Einzelabzug (41x60mm) in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 39Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K. schwarzgrau, Einzelabzug (41,5x70mm) in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 41Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K. graugrün, Einzelabzug (70x43mm) in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 57Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Waldstein-Palais Prag 10K. karminrot, Einzelabzug (83x62mm) in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, kleiner Eckbug im weiten Außenrand rechts, sonst tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 60Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1942, Hitler 40H. blau als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 91P] Visual Pricing Guide Sample Census