German Empire continued...

2318 image

1927. I.A.A. 8 Pfg. mit Aufdruckfehler "Bindestrich zwischen 10 und 14. fehlt” (Feld 34 einer Teilauflage), postfrisch, tadellos, signiert Dr. Wittmann und Fotoattest D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 407I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2319 image

1928, Reichspräsidenten 3-80 Pfg. kpl. mit Oberrändern, bis auf 15 Pfg.-Marke alle mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 410-22OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2320 image

Wohlfahrt 5-50 Pfg. in waagerechten 15er-Blocks vom rechten Bogenrand, postfrisch (Mi. 3.600,-)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 425-29] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€900.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2321 image

1928, Nothilfe 1928 5-50 Pfg. kpl. je mit Ersttagsstempel "BERLIN N.O.74 15.11.28” auf überfrankierteim R-Eilboten-Brief nach Danzig mit Ankunftsstempel, leichte Randspuren, in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 425-29FDC] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2322 image

1928, Nothilfe 5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1984) Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 425X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2323 O image

5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, sauber gestempelt "KONSTANZ 22.12.28", tadellos, sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, doppelt sign. Bühler sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€800.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2324 image

1929, Nothilfe 1929 5-50 Pfg. im kpl. Unterrand-Paar mit HAN, postfrisch, bei der 8 Pfg. im Unterrand mit gummifreier Stelle, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, unsigniert

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 430-34HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2325 image

1930, Südamerikafahrt 2 M. und 4 M., postfrisch, tadellos, je unsigniert mit Fotoatteste H.-G. Schlegel BPP (1993), H.-D. Schlegel BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 438X, 439X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2326 image

1930, Südamerikafahrt 2 M. und 4 M., einheitlich vom rechten Bogenrand (Falzsresten im Rand), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 438Y, 439Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2327 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt 4 Mark, drei Einzelwerte je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30” als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelinbrief der Rundfahrt mit deutschem und amerikanischem Sonderbestätigungsstempel nach Friedrichshafen mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, dekorative Mehrfachfrankatur (Sieger 57H)

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 439] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2328 image

1930, Unverausgabte 'Burg Rheinstein' 1 M. im senkrechten Paar vom rechten Bogenrand, tadellos. Einheiten dieser Marke sind außerordentlich selten.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel IX] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€8,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2329 image

1930, IPOSTA-Blockausgabe, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel D. BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2330 O image

IPOSTA-Block mit Sonderstempel "BERLIN W62 IPOSTA 14.9.30", tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€350.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2331 O image

IPOSTA-Block, 2mal sauber entwertet durch Sonderstempel "IPOSTA BERLIN 1930 BERLIN POTSDAM SCHIFFSPOST D. WINTERMÄRCHEN (REED. NOBILING) 15.9.30", einwandfrei, mit diesem Stempel sehr selten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2332 image

1930, IPOSTA-Block mit Sonderstempel "BERLIN W62 IPOSTA 15.9.30” rückseitig auf überfrankiertem R-Brief im Ortsverkehr nach Berlin-Friedenau mit Ankunftsstempel. Im Blockrand sind wenige Flecken, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2333 image

1930, IPOSTA-Blockmarken 8+50 Pfg. im Zusammendruck mit Stempel "BERLIN NW7 19.9.30" als portogerechte Frankatur auf Rohrpost-Eilboten-Ortsbrief nach Charlottenburg 4 mit rückseitigem Rohrpost-Ankunftsstempel, übliche Beförderungspuren im Rand, in dieser Kombination selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 446+449] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2334 image

1931, Polarfahrt 1-4 M., kpl., einheitlich vom Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 456-458] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2335 image

1931, Polarfahrt 2M. im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, die obere Marke mit Aufdruckfehler "fehlender Bindestrich”, postfrisch, tadellos, kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluß, Fotoattest Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 457I,457] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€900.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
5518 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt 2 und 4 Mark mit Wasserzeichen 2Y, jeweils im senkrechten Paar mit Bordpoststempel vom 19.5. als tarifgerechte Frankatur auf Zeppelinbrief der Rundfahrt (Friedrichshafen-Friedrichshafen) mit deutschem und amerikanischem Sonderbestätigungsstempel sowie rückseitig Ankunftsstempel von Friedrichshafen, adressiert nach Zürich. Der Umschlag und die Marken sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Sieger 57 H)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 438-439Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5519 image

1930,  Südamerikafahrt 2 Mark mit Wasserzeichen 2Y und Plattenfehler "Mond unterhalb der Mitte des Luftschifftes” (Feld 50) aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, rechts unten im Bogenrand mit Eckbug, bestens signiert D. Schlegel BPP ohne Kennzeichnung des Plattenfehlers

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 438YII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM