Stamps Germania continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
2224 |
1900, 1 M. dunkelkarminrot, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, eine sehr seltene Marke in einwandfreier Erhaltung, signiert
Dr. Oertel sowie Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2011) BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 63b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2225 |
1900, 2M. blau, Type II, farbfrisch, eine schöne Marke in postfrischer Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotoattest P.-P.
Jäschke BPP (1995) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 64 II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2226 |
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin aus der linken unteren Bogenecke, Type III, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch,
tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1993) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 64 III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2227 |
1900, 3 M. in Type I, postfrisches rechtes oberes Eckrandstück, tadellos, sign. Dr. Wittmann mit Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 65I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2228 |
3 Mark in Type II, postfrisch in tadelloser Erhaltung, sign. Senf und Zenker BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2020) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 65II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2229 |
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I ohne Nachmalung, farbfrisch, eine schöne Marke in postfrischer Erhaltung,
Fotoattest P.-P. Jäschke BPP (1988) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2230 |
O |
5 M. in Type I ohne Nachmalung, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberem Stempel "FRANKFURT (MAIN) 18.5.01", sehr gute Erhaltung,
sign. Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2231 |
5 M. in Type II vom Oberrand, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, Falzrest im Oberrand, tadellos, unsign. mit
Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2232 |
1900, Reichspost 5 M., Type II und Zufrankatur Reichspost 3 M. (Type II), 1 M.,40 Pfg. und 30 Pfg. sowie Krone/Adler 25 Pfg.
orange je mit Stempel "ZERBST 5.2.01” auf Wert-Paketkarte nach Triest mit Ankunftsstempel. Das Formular und die rückseitig 3 Mark mit Wasserflecken, die 5 M.-Marke ist gut gezähnt und im Mittelstück leicht verfärbt, ansonsten in guter
Gesamterhaltung, eine ungewöhnliche und seltene Mischfrankatur, Fotoattest Jäschke BPP (1984) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66II,65II,63a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2233 |
O |
1900, Reichspost 5 M., Type I mit weißer und roter Nachmalung, sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2234 |
5 M. in Type IV, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, sehr gute Erhaltung, unsign. mit Fotoattest P-P Jäschke BPP
(1987) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 66IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2235 |
1901, Vineta-Provisorium 3 PF auf halbierter 5 Pfg., waagerechtes Paar, farbfrisch mit sehr schönem deutlichem Aufdruck und
einwandfrei erhalten, mit sauber auf- und nebengesetztem Ersttagsstempel "KDMSP No.1 17/4" auf Ansichtskarte nach Ulm mit Ankunftsstempel. Ein außergewöhnliche schöne Mehrfachfrankatur mit besonders klarem Aufdruck auf FDC-Karte, Fotoatteste
Prüfungsstelle Brettl/Schmitt (1975) und Dr. Mozek BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2236 |
1902, Germania ohne Wasserzeichen 3 Pfg. braunocker mit Oberrand, postfrisch, oben waagerecht vorgefaltet, Marke tadellos und
unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 69bOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2237 |
1902, Germania ohne Wasserzeichen 5 Pfg. dunkelbläulichgrün vom Plattenoberrand, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotoattest P-P Jäschke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 70a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2238 |
1902, 20 Pfg. lilaultramarin, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 72b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2239 |
20 Pfg. grauultramarin, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, eine sehr seltene Marke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 72c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2240 |
O |
20 Pfg. grauultramarin, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gestempelt "GOTHA -6.6.05”, tadellos, Fotoattest P-P Jäschke BPP
(1993) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2241 |
1902, 1 M. karminrot, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2016) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2242 |
1902, 1 Mark, 26:17 Zähnungslöcher, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2015) (Image 1)
Closing..Sep-22, 11:59 PM |
2243 |
1 M. karminrot, gez. 25:16, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Eine in dieser Erhltung sehr seltene Marke. Unsigniert,
Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-22, 11:59 PM |