Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1908, 50C. auf 40 Pfg. im senkrechten Seitenrandpaar mit Ur-HAN "H 7259”, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 51 HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census
1884, 10 Para auf 5 Pfennig violettpupur, farbfrisch mit leichtem Farbabrieb, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, signiert Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1) (Image 2)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 1b] Visual Pricing Guide Sample Census
1 Piaster auf 20 Pfennig lebhaftkobalt im breiten Format, sauber gestempelt und in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 3cB] Visual Pricing Guide Sample Census
1 ¼ Piaster auf 25 Pfennig lebhaftorangebraun, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, signiert Dr. Pirl und Köhler sowie Fotoattest Wiegand BPP (2005)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 4a] Visual Pricing Guide Sample Census
2 ½ Piaster auf 50 Pfennig lebhaftolivgrün (resedagrün), farbfrisch, ungebraucht mit stärkeren Haftstellen, unregelmäßige Zähnung mit verkürzten Zähnen oben, ansonsten in guter Gesamterhaltung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Dr. Hollmann BPP (2005)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 5c] Visual Pricing Guide Sample Census
1899, Krone/Adler 1 Piaster auf 20 Pfennig dunkelblau, farbfrisch mit etwas unregelmäßiger Zähnung, sauber ungebraucht und in einwandfreier Erhaltung. Eine äußerst seltene Farb-Varianten, bisher sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)
(Image 1) (Image 2) (Image 3)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 8ba] Visual Pricing Guide Sample Census
1 Piaster auf 20 Pfennig lebhaftgrauultramarin, farbfrisch, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 8bb] Visual Pricing Guide Sample Census
1 Piaster auf 20 Pfennig kobaltblau, farbfrisch, sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung, eine nicht häufige Farbe, Fotobefund Wiegand BPP (2006)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 8c] Visual Pricing Guide Sample Census
2 ½ Piaster auf 50 Pfennig lilabraun im verbreiterten Format und Aufdruckbesonderheit "Bruchstrich rechts gebrochen”, farbfrisch, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, signiert Drahn und Fotoattest Dr. Hollmann BPP (2006)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 10baD] Visual Pricing Guide Sample Census
1900/04, Reichspost 20 Para auf 10 Pfennig dunkelrosarot, farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, bisher sind nur wenige ungebrauchte Stücke bekannt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 13Ib] Visual Pricing Guide Sample Census
5 Piaster auf 1 Mark dunkelkarminrot, farbfrisch und normal gezähnt mit klaren Stempeln "CONSTANTINOPEL 3 28.8.01”, bis auf einen hellen Zahn links unten in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Farb-Variante, bisher sind nur wenige gestempelte Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 20Ib] Visual Pricing Guide Sample Census
5 Piaster auf 1 Mark bräunlichrosa, farbfrisch, sauber ungebrauch, in einwandfreier Erhaltung. Farbtypisches Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 20Ic] Visual Pricing Guide Sample Census
1900, Doppeldruck der Aufdrucktype I 25 Piaster auf 5 Mark in Type II, farbrisch, sauber ungebraucht und in einwandfreier Erhaltung. Sehr schönes Exemplar dieser seltenen und dekorativen Abart, Bleistiftsignatur Friedl, doppelt signiert Grobe und Hollmann BPP mit Fotoattest (1990)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 23I/IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census
1905, 2 Piaster auf 40 Pfennig mit seitwärts stark verschobenem Aufdruck "2” (vom rechten Rand), farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, bisher sind nur ganz wenige Stücke bekannt, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 41II] Visual Pricing Guide Sample Census
1905, 25 Piaster auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin (Rahmen dunkelgeblocker quarzend), sogenannter "MINISTERDRUCK”, sauber mit Stempel "CONSTANTINOPEL” in tadelloser Erhaltung. Sicherlich einer der schönsten Exemplare dieser seltenen Marke, signier Gebr. Senf und Fotoatteste Dr. F. Steuer VÖB (1996) und Jäschke-L. BPP (2020)
Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire Michel 47M] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Markenheftchen 2M., 10 Stück postfrisch (Mi. MH3)
1904/38, über 30 Briefe, Karten und GSK mit Schwerpunkt bei der Mandatszeit bzw. Stempel von Südwestafrika, dabei u.a. zwei Belege mit Wanderstempel von Abbabis und einig KGF-Briefe sowie Südwestafrika mit Luftpost, meist in guter Erhaltung
"AROAB DSWA 17.4.14” recht klar auf Kaiseryacht 5 Pfennig mit Wasserzeichen auf Ansichtskarte mit Text nach Deutschland, Marke leicht unfrisch, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Stempel auf Bedarfspost
"AUS" schwarzer L1 klar mit Wanderstempel vom 14.(1)2.06 auf Feldpostkarte mit viel Text nach Deutschland in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014)
"CHAIROS DSWA 17.11.14” klar auf komplettem R.D.-S. Vordruck-Faltbrief (Regenmesß-Tabelle) nach Outjo mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, sehr seltener Stempel aus der Kriegszeit