Airmail continued...

Zeppelin continued...
5766 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, brasilianische Post. Das "Parahyba-Provisorium "5" auf 20.000 R. blau, mit Freimarke 200 R., mit Flugpoststempel "PARAHYBA 25.MAI.30" auf Ganzsachenkarte 100 R. mit schwarzem Zensurstempel "M.P." und amerikanischen Sonderbestätigungsstempel Type I sowie vorderseitigem Ankunftsstempel "FRIEDRICHSHAFEN 6.6.30". Rückseitig Grußtext. Bis auf einige Gummiflecken in der Zähnung des Provisoriums tadellos. Eine der großen Zeppelin-Seltenheiten. Signiert Zierer und Savini.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 59K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5767 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, bolivianische Post, Brief mit Zeppelin-Marken 1,50-6 Boliviano komplett und Flugpost-Aufdruckausgabe 5-50 Centavos je mit Stempel "LA PLAZ 14.MYO.30.” sowie beide bolivianischen und der amerikanische Sonderbestätigungsstempel (Type II) via Friedrichshafen nach  Pirna. Der Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren, die Marken sind in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 60D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5768 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, uruguayische Post der Etappe bis Friedrichshafen, Karte mit Maschinenstempel "MONTEVIDEO MAY 20.1930 - EN 1930 EUROPA Y AMERICA DISPUTARAN SUPPRAMCIAS EN FOOTBALL" und Bestätigungsstempel in Grün nach Deutschland mit vorderseitigem Maschinen-Ankunftsstempel von Friedrichshafen in einwandfreier Erhaltung. Zeppelin-Karten mit dem Werbe-Maschinenstempel für die Fußball WM 1930 sind sehr selten, Fotoattest Sieger A.I.E.P. (2004)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 61B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5769 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, paraguayische Post bis Friedrichshafen, Ganzsachenkarte mit Zufrankatur und violettem Bestätigungsstempel sowie amerikanischen Sonderstempel in Type I via Friedrichshafen mit vorderseitigem Ankunftsstempel nach Braunschweig in einwandfreier Erhaltung, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 62B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5770 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit Freimarke 2,85 Pesos mit blauem Sonderbestätigungsstempel "POR ZEPPELIN PRIMER VUELO…” in Mischfrankatur mit argentinischen Freimarken und Zeppelin 1 Peso und waagerechten Unterrandpaar 50 Centavos je mit Flugpoststempel "AEROPOSTAL ARGENTINA 21.MAY.30” nach New York mit rückseitigem Maschinen-Ankunftsstempel von Lakehurst. Der Umschlag mit Patina, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 62Ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5771 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, argentinische Post, Vordruckbrief mit komplettem Zeppelinsatz 20 Centavos bis 3,60 Pesos mit blauem Aufdruck und Zufrankatur von "BUENOS AIRES AEROPOSTAL 21.MAY.30” mit argentinischem und amerikanischem Sonderbestätigungsstempel (Type I) via Friedrichshafen nach Wien in einwandfreier Erhaltung (Michel 68Fd)

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 63D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5772 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, amerikanische Post, Etappe Friedrichshafen nach Lakehurst, Ganzsachenkarte mit Graf Zeppelin 1,30 Dollar mit Dublex-Stempel "NE YORK MA.9.” sowie deutschen und amerikanischen Sonderbestätigungsstempel -(Type I) nach New York mit vorderseitigem Maschinen-Ankunftsstempel "LAKEHURST MAY.31” in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 64A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5773 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, amerikanische Post, zwei Briefe und eine Karte von "NEW YORK” je mit Einzelfrankatur 65 Cent, 1,30 Dollar und 2,60 Dollar sowie deutschen und amerikanischen Sonderbestätigungsstempel (Type I bzw. II) nach Deutschland (einmal nach New York) in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 64C,64,F,64G] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5774 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt, amerikanische Post, Brief mit kompletten Satz Graf Zeppelin 65 Cent bis 2,60 Dollar mit Maschinenstempel "LAKEHURST MAY.30” bzw. 65 Cent-Marke mit schwarzem L1 "LAKEHURST, N.J.” sowie deutschen und amerikanischen Sonderbestätigungsstempel (Type II) via Friedrichshafen nach Dresden. Der Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, die Marken sind in einwandfreier Erhaltung, dekorativer Satzbrief, in dieser Form selten

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 64I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5775 image

1930, Alpenfahrt, Fahrtkarte der Luftschiffbau Zeppelin für eine Person für die Rundreise, datiert vom 2.7.1930 mit Unterschrift des Agenten der Hamburg-Amerika-Linie. Der Preis für die Fahrt waren 400 RM, zweisprachiger Vordruck, Falt- und Knitterspuren sowie wenige Altersflecken, seltenes Dokument für diese Fahrt

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger (70)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5776 Flugpostbrief image

1930, Schweizfahrt und Fahrt nach Vaduz, Bordpost mit Abwurf Vaduz, Fotokarte mit Freimarke 1 Mark mit Bordpoststempel vom 19.8." nach Vaduz mit vorderseitigem Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 79B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5777 Flugpostbrief image

Schweizfahrt mit Abwurf Vaduz, Karte mit senkrechtem Paar Adler 50 Pfennig mit Bordstempel vom 19.8. und vorderseitigem Ankunftsstempel "VADUZ 19.VIII.30 16”, adressiert nach Teplitz, CSR in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5778 image

1930, Bayernfahrt, Speisekarte für den 16. und 17. September, Menüfolge an Bord des Luftschiffes sowie die komplette Teilnehmerliste der Mitglieder des Automobilclubs, Deckblatt sign. Beuerle, leichte Randspuren, sonst in sehr guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger (087)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5779 Flugpostbrief image

1930, Fahrt in die Niederlande, Abwurf Venlo, Bordpost mit violettem Sonderankunftsstempel, Karte mit Deutsches Reich Block 1 und rückseitig mit Ebert 3 Pfennig, adressiert nach Osnabrück, gute Gesamterhaltung, dazu IPOSTA-Berechtigungsschein für den Kauf des Blocks

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 98Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5780 Flugpostbrief image

1931, Landungsfahrt nach Ungarn, deutsch Post mit Bordpost nach Ungarn, Postkarte mit minimal im Format verkürztem IPOSTA-Block und rückseitiger Freimarke 3 Pfennig je mit Bordstempel vom 29.3.1931 und vorderseitigem Ankunftsstempel, adressiert nach Deutschland. Die Karte und der Block mit stärkeren Flecken im Rand, ansonsten in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Verwendung auf Zeppelin-Karte

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 101b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5781 Flugpostbrief image

1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Liechtensteiner Post, Sondermarke 1 Franken mit rotem Sonderstempel auf Sonderkarte "Luftschiff Graf Zeppelin auf der Fahrt nach Liechtenstein” mit eingedrucktem Luftpostzettel nach Bonn in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 110Ga] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5782 Flugpostbrief image

1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Ansichtskarte "Luftschiff Graf Zeppelin auf der Fahrt über Liechtenstein” und Briefkuvert je mit eingedrucktem Zeppelin-Etikett, frankiert mit Zeppelin 1 Franc bzw. 2 Franc je mit rotem  Postsonderstempel und nebengesezetztem Tagesstempel "VADUZ 10.VI.31”, gute Erhaltung, Karte mit eigenhändiger Unterschrift "Hugo Eckener” und Fotoattest Sismondo (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 110Ga,110Gb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5783 Flugpostbrief image

1931, Fahrt Vaduz-Liechtenstein, Liechtenstein-Post, 1 und 2 Franken je mit rotem Sonderstempel auf Karte (Luftschiff Graf Zeppelin auf der Fahrt nach Liechtenstein) bzw. Briefumschlag je mit eingedrucktem Luftpost-Zettel in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5784 Flugpostbrief image

1931, Polarfahrt, Etappe Leningrad bis Eisbrecher Malygin, Brief mit Zeppelin 1-4 Mark komplett mit Bordpoststempel vom 26.7. in die USA mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Beförderungsspuren und unten mit kleinem Fleck, die Marken sind in einwandfreier Erhaltung, ein dekorativer und in dieser Kombination nicht häufiger Satzbrief von der Polarfahrt

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 119C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5785 Flugpostbrief image

1931, Polarfahrt mit Auflieferung Berlin bis Eisbrecher Malygin, Brief mit komplettem Satz Zeppelin 1-4 Mark mit klaren Stempel "BERLIN-STAAKEN 25.7.31”, adressiert nach Valparaiso mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Dekorativer Satzbrief im Kleinformat mit seltener Destination Chile, vermutlich in dieser Kombination ein einmaliger Zeppelinbrief

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 119H] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM