Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1923/45, meist ungebraucht/postfrischer Sammlungsbestand inkl. Dienstmarken mit Schwerpunkt bei den besseren Ausgaben und Randpaaren mit HAN, dabei u.a. Mi.-Nr. 344-50 (FA Schlegel BPP), Mi.-Nr. 355y im Unterrand-Viererblock mit HAN (sign. D. Schlegel BPP und FA Schlegel BPP), Mi-Nr. 378-84 (FA Schlegel BPP) Mi.-Nr. 395 im Unterrandpaar mit HAN (FA D. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 410-422 kpl. in Unterrandpaaren mit HAN und Mi.-Nr. 529-39x kpl. in Paare mit HAN, vieles signiert oder mit Befunden/Fotoattesten
1923/45, in den Hauptnummern überkomplette, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit Marken mit Rändern, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 457I ungebraucht, Mi.-Nr. 774P im Blockformat und Mi.-Nr. 857 P, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern im Album
1923/45, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen Abarten, Marken mit Rändern und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 340U und 341U gestempelt (je FB D. Schlegel BPP), Bl. 2 mit stärkeren Beförderungspuren und aufgeklebtem R-Zettel und kleiner Teil Marken mit POL-Lochungen inkl. Sondermarken, alles auf selbst gestalteten Albenblättern im Album
1923, 1 Mrd. auf 100 M. grauviolett, über 120 kpl. Bogen, postfrisch, zum Teil mit Randfehler, Oberränder meist einwandfrei (Mi.-Nr. 331b)
1923, Bestand aus 32 postfrischen Bögen OPD-Drucke der 1. und 2. OPD-Ausgabe, dabei u.a. 332A OPD C, 332A OPD H, 334B OPDH 336B OPD H, uvm.
1923/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit einer größtenteils postfrischen Sammlung 1933-1945 im Sieger-Album sowie eines Dublettenbestands im Steckbuch
1923, Partie mit 48 Bögen aus ex. Mi.-Nr. 313-330, dabei u.a. HAN, Druckerzeichen, uvm., einige Bögen leicht angetrennt
1923, 50 Mio. Korbdeckelmuster schwarzopalgrün im kompletten postfrisch Bogen, linker Rand etwas geknittert, sonst tadellos, sign. Infla (Mi.-Nr. 321AWb)
1928/34, hochwertige vorwiegend postfrische Partie, dabei Mi.-Nr. 423(4), 424(2), 496(2) und 497-98(je 3), meist gute Erhaltung
1928, Nothilfe 25 Pfg., 50 Stück postfrisch, in Einheiten vom Bogenrand, dabei diverse Eckrand-Viererblocks (Mi. 428X, 3250,-)
1933/45, in den Hauptnummern fast komplette, gestempelte Sammlung mit allen besseren Ausgaben, dazu Briefen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 496-98 zusätzlich auf R-Zeppelinbrief, Block 2 auf R-Brief (FA D. Schlegel BPP), Bl. 3 auf R-Brief und im Anhang u.a. Ostpreußen-Karte (fleckig), meist sauber im Vordruckalbum
1933/45, vorwiegend postfrische Sammlung, bis auf wenige Werte komplett, einige wenige nachgummiert, meist gute Erhaltung
1933/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung inkl. Dienstmarken, sauber im Vordruckalbum
1933/53, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie Blockausgabe, dabei IPOSTA-Block sowie SBZ Block 1-2, 4, 5-6 ungebraucht sowie Block 6 gestempelt, leicht unterschiedliche Erhaltung
1933/45, bis auf Chicagofahrt und Bl. 2 komplette, ungebrauchte und postfrische Sammlung, einige Marken teils mit kleineren Gummimängeln oder Neugummi, sonst gute Erhaltung
1934, Hindenburg 10 Pfennig mit Wasserzeichen 'Schenkel nach rechts', 400 Stück in kompletten Bogen, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, je Bogen Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2014) (Mi. 518Y; 30.000,- ohne Bewertung von Oberrändern, etc.)
1934/42,5 postfrische Werte, meist bessere Gummivarianten, dabei 671x, teils signiert
1938/45, `Ostmark´ gestempelte Sammlung mit über 30 Briefen, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern, inkl. Dienstmarken, dabei u.a. Dienstmarken Ank-Nr. 155-177 kpl., dazu Anschluß-Sonderstempel, Mischfrankaturen Österreich-Deutsches Reich, Blöcke, usw.; ein interessantes Objekt in sauberer Erhaltung
1939/45, postfrische Sammlung, bis auf wenige fehlende Werte komplett, vieles signiert Schlegel BPP, im Vordruckalbum
1939/45, postfrischer Sammlung Generalgouvernement, Böhmen u. Mähren, Elsass, Luxemburg, Lothringen, Estland, Ostland sowie Deutsches Reich 1939/45, alle komplett, teils signiert,