Pow-mail - Feldmoching
11302 Ohne Gummi, Gestempelt image

1950, Partie mit über 50 ungebrauchte und gestempelte Werten, mit interessanten Stücken "Dauerserie und Pushkin", dabei Suvorov Probedrucke im Viererblock mit Werbestempel zum "Tag der Unversöhnlichkeit", Pushkin 10 auf 48Pf. Zwischenteg-Kehrdruckpaare, usw.; meist gute Erhaltung, seltenes Angebot (Wilhelm Katalog 9I-9II, 11-12)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Propaganda Forgeries - War And Propaganda Forgeries - 1st World War
3617 Gestempelt image

Britische Fälschungen für Deutschland: 1917, Germania 10 Pfg. karmin im waagerechten Dreierstreifen mit Stempel "BERLNOCH 23.DEZ.19", linke Marke mit diagonalem Bug und kleine Kerbe links, sonst in guter Gesamterhaltung, größere gebrauchte Einheiten sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Propaganda Forgeries - War And Propaganda Forgeries - Ww2
3618 Postfrisch, Vierer image

BRITISCHE FÄLSCHUNGEN: 1941, Pétain 30 C., kompletter Bogen zu 20 Werten, Falzreste auf und im oberen Bogerand, leichter Bug oben sonst postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 39A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Propaganda Forgeries - War And Propaganda Forgeries - Ww2 - Of Resistance Organizations Counterfeite
3619 Postfrisch image

1942, Pétain 5 Pf. auf 1 Fr., postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Pieles BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 6I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3620 Ohne Gummi, Vierer image

1944, Pétain 1,50 Fr. im Viertelbogen zu 24 Marken ohne Gummierung, wie verausgabt, einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 42b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM

German shipmail

German Naval Post
3068 Brief image

1885, "Aus West-Africa mit Hamburger Dampfer", Ra3 klar auf Liberia-Ganzsachenkarte 3 C. mit Stempel "LIBERIA NOV.24.1885" und viel Text nach Hanover mit Ankunftsstempel, Karte mit leichten Beförderungsspuren und mit Stockflecken, recht frühe Verwendung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
3069 Brief image

"AUS WESTAFRIKA", Ra2 klar auf Krone/Adler 20 Pfg. auf Vordruckbrief mit Aufgabevermerk "Auf hoher See 14/12.92" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag links mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel D.Reich48] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
3070 Gestempelt, Vierer image

"DSP MITTELMEER-LINIE *b 1.8.90", zweimal recht klar auf losem Viererblock Krone/Adler 20 Pfg., senkrecht angetrennt und mit Falz gestützt, sonst in guter Gesamterhaltung, seltener Stempel

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €72.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
11221 Brief, Briefst. image

1895/1938, kleine Sammlung inkl. etwas Marine-Schiffspost und etwas Ausland mit verschiedenen Stempeln und Ansichtskarten auf alten Albenblättern, ex Sammlung Erik B. Nagel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Navy Mail
3064 Brief image

"MSP No. 1 13.2.01" (SMS Vineta II), zweimal recht klar auf farbigem Souvenir-Umschlag im Druck der Amerikanischen Flagge mit zwei Einzelwerten Germania Reichspost 5 Pfennig nach Berlin mit Ankunftsstempel, rückseitig mit Absendervermerk aus Vera Cruz, Umschlag mit kleinen Randfehlern, dekorativ

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Navy Post) Michel 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
3065 Brief image

"MSP No.2 5.8.02" (SMS Pisa) sehr klar auf Ansichtskarte "Shanghai - The Shanghai-Club" mit Barfrankatur "5" (Pfg.) und nachträgliche Postaufgabe mit Germania 5 Pfg. mit violettem Handstempel "BERLIN C. 2 nachträglich entwertet" nach Annaberg mit Ankunftsstempel, Karte mit kleinem Eckbug, sonst einwandfrei, bisher einzig bekannte Karte des sgen. Pisa-Provisorium mit dieser Entwertung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Navy Post) Michel D,Reich70] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
3066 Brief image

"MSP No. 9 4.4.99" (SMS Habicht), zweimal klar auf Marine-Schiffspost Ganzsachenkarte mit Plattenfehler "P der rechten Währungsangabe PF mit kurzem Fuß" ückseitiger Datierung "Lunanda  3.April 1899" an einem Feldwebel in Kiel mit Nachsendung an die SMS Victoria Louise, Karte senkrecht gefaltet, sonst in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Navy Post) Michel MSP1PF1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
3067 Brief image

"MSP No. 12 30.11.04" (SMS Moltke I), zweimal klar auf illustriertem Umschlag mit vier Ansichten von St. Thomas und Germania 10 Pfennig nach Breslau, Umschlag mit kleinen Öffnungsmängeln oben und Riss rechts, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Navy Post) Michel 71] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
German Shipmail
11220 Brief image

1897/1938, kleine Sammlung mit ca. 20 Karten und Briefen, dabei Fremdentwertungen mit u.a. "KOSAR-KIEL..." auf Postkarte mit Germania 10 Pfg., finnischer Schiffspoststempel auf Firmenbrief 1931 mit Reichspräsidenten 25 Pfg., Firmenbrief 1914 im Grenzverkehr mit Germania 10 Pfg. mit Stempel "ROMANSHORN 4.III." und L1-Nebenstempel "SEE-ROMANSHORN", drei Karten mit Schiffspoststempel "KONSTANZ-BREGENZ" und Österreich mit frankierter Postkarte mit rotem Schiffspoststempel "BRIONI OESTER. LLOYD", dazu Katapultpostbrief 1930 und zwei Zeppelin-Belege

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Ozeanreederei
6731 Gestempelt image

1916, Ozean-Reederei 1. Ausgabe 20 Mark mit Stempel "Aufgeliefert am 29.AUG.1916 (in BREMEN)", tadellos, Fotoattest Wagner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Colonies Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6732 Postfrisch image

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 10 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Colonies Michel 10X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6733 Postfrisch, Vierer image

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 20 Mark im Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, waagerecht vorgefaltet mit links leicht angetrennter Perforation und unterer Rand fehlt, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Colonies Michel 12XKlbg] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6734 Postfrisch, Vierer image

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 50 Mark im kompletten Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, Kleinbogen waagerecht vorgefaltet und links im Rand mit leicht angetrennter Perforation und die beiden unteren Marken je mit einem Gelbpunkt, sonst in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Colonies Michel 14XKlbg] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6735 Postfrisch image

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 75 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke mit leichten Haftstellen im Rand, Marke postfrisch (leichte Silberspuren) und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Colonies Michel 15X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM

German States

Alsace-lorraine - Stamps
303 Brief image

1870, Spitzen aufwärts 1 Centimes olivgrün und 4 Centimes lilagrau, je 2 Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber auf- und nebengesetztem Hufeisenstempel "MARKIRCH 18 NOVBR 71" auf kleinem Faltbrief nach Straßburg. Ein attraktiver Brief mit sehr seltener Darstellung des 10 Centimes-Portos. Fotoattest Mehlmann BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 1Ia,3Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,600.00
Closing..Mar-24, 11:59 PM