German States continued...

304 Brief image

2 Centimes rotbraun, 2 waagerechte Paare und Einzelstück mit Rahmenstempel "K. PR. FELDPOST-RELAIS No. 68 6/3" rückseitig auf dreiseitig geöffnetem Briefkuvert nach Colmar. Zwei unauffällige Zahnfehler, kleine Randmängel der Vorderseite hinterlegt, sonst gute Erhaltung. Eine sehr seltene Mehrfachfrankatur. Fotoattest Mehlmann BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 2Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-24, 11:59 PM
305 Brief image

10 Centimes orangebraun, farbfrisch und gut gezähnt mit sauber aufgesetztem kleinen blauen Langstempel "Remiremont" auf nachgesandtem Brief aus Mirecourt mit nebengesetztem blauem Kreisstempel "POSTES EPINAL". Ein attraktiver und sehr seltener Brief. Fotoattest Scheller (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Mar-24, 11:59 PM
306 Brief image

20 Centimes ultramarin in Mischfrankatur mit Bordeaux 20 Centimes, Type III, Report 2, beide entwertet durch GC "4034" auf Brief mit nebengesetztem Doppelkreisstempel "TROYES 11 MARS 71" nach Grasse. Eine seltene Kombination. Fotoattest Scheller (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 6I+Fr.41] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-24, 11:59 PM
307 Brief image

25 Centimes dunkelbraun, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "RAPPOLTSWEILER 28 10 71" auf Faltbrief nach Amsterdam. Die Marke unten links ganz leichte diagonale Bugspur, sonst einwandfrei. Eine seltene Destination. Fotobefund Mehlmann BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 7Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-24, 11:59 PM
4275 Postfrisch image

1 C., Nachdruck mit Netzunterdruck 'Spitzen nach oben', postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Eine sehr seltene Marke, signiert Pfenninger

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 1IND] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4276 Gestempelt image

Netzwerk mit Spitzen nach unten: 1 C. olivgrün, gut gezähnt, entwertet durch EKr. "WINZENHEIM 5/2 71". Signiert Spalink BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-23, 11:59 PM
4277 Gestempelt image

Netzwerk mit Spitzen nach unten: 2 C. rotbraun im waagerechten Paar, gut gezähnt, entwertet durch EKr. von Bolchen; originär anhaftende Papierreste. Signiert Spalink BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 2II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
4278 Gestempelt image

Netzwerk mit Spitzen nach unten: 5 C. mittelgelblichgrün, sauber entwertet durch Ra. 3 von Saarburg, einwandfrei. Fotobefund Mehlmann BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 4II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
6451 Brief image

20 centimes ultramarin in Mischfrankatur mit Frankreich Napoleon gezähnt 5 centimes und Ceres 20 centimes, abwechselnd geklebt und entwertet durch EKr. "METZ 12/12 71" und Bahnpost-Punktstempel "AVP2" auf kleinem Trauerkuvert nach Condé. Marken durch Randklebung in der Zähnung etwas bestoßen, sonst gute Erhaltung. Eine seltene Frankaturkombination.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Michel 6I+Fr.19+34] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
Baden
10056 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €560.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10835 Brief image

1830/50(ca.), interessante Partie von 90 Vorphila- bzw. Dienstbriefen, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €320.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10836 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt image

1851/68, Vergleichs- und Forschungssammlung, sehr interessant und reichhaltig ab Mi.-Nr. 1(9), Mi.-Nr. 4a (10), Mi.-Nr. 10c (10), Mi.-Nr. 20c (4) sowie Mi.-Nr. 21(5),  alles sauber aufgezogen und beschriftet, Erhaltung wie üblich bei Vergleichssammlungen stark unterschiedlich

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-16, 11:59 PM
10837 Gestempelt, Briefvorderseite image

1851, 9 Kr. rosa, interessante Studie zur Erforschung der einzelnen Auflagen der Mi.-Nr. 4., 34 Marken mit den dazugehörigen Briefen, alle Marken gelöst und sauber nach Verwendungsdatum sortiert. Jede Marke rückseitig mit Bleistift beschriftet, mit einem Verweis auf den ursprünglichen Brief

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-16, 11:59 PM
10838 Ungebraucht, Gestempelt

SOLD for €400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10839 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10840 Brief

1860/62, Ausgabe eng gezähnt, interessante Partie von 25 Briefen, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €380.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10841 Brief image

1862/66, Ausgabe weit gezähnt, interessante Partie von 125 Briefen, unterschiedliche Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €450.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10883 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. image

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €6,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10884 Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1851/68, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nrr. 1a, 1b (3), 2a (3er-Streifen), 17b (Fotoattest Pfenninger), 21a auf Brief, 22b sign. Pfenninger etc., dazu einige Briefe

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
10885 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image

1851/68, ungebrauchte und gestempelte Partie, dazu etwas Literatur.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM