3194 Ohne Gummi image

1942, Errichtung des Protektorats, Aufdruckprobe in blau bzw. rot auf weissem, ungummierten Papier, tadellos, kleiner waagerechter Bug beim roten Aufdruck außerhalb des Aufdrucks, sign. Gilbert mit Fotoattest (1973)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 83-84P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3195 Postfrisch image

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 30H. blau, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformart, links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, sehr selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 85E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3196 Ohne Gummi image

1942, Hitler 60 H. lila, drei verschiedene Essays waagerecht nebeneinander gedruckt auf braunem, ungummierten Kartonpapier (185x105mm), das linke Essay teilweise mit fehlender Druckfarbe durch Gummiauflage bei der Produktion, mit links und teilweise unten sichtbarer Klischeeeinfassung, tadellos, ein sehr attraktives Stück, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3197 Ungebraucht image

1942, Hitler 10H. schwarz als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, ungebraucht, tadellos, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 89P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3198 Postfrisch image

1942, Hitler 40H. orangebraun als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 91P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3199 Postfrisch image

1942, Hitler 50H. schwarzgrün als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 92P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3200 Postfrisch, Vierer image

1942, Hitler 60H. im 18er-Block aus der linken unteren Bogenecke, durch einen Stau in der Perforierungsmaschine stzark verzähnt und herstellungsbedingt etwas bügig, postfrisch, tadellos, sign. Benes sowie Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 93] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3201 Postfrisch image

1942, Hitler 80H. zinnoberrot als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, u.a. sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 94P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3202 Postfrisch, Vierer image

Hitler 80H. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, durch doppelten Kammschlag oben mit kleinem Leerfeld und die Marken darunter senkrecht mit Diamantenzähnung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 94L] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3203 Postfrisch image

1942, Hitler 1K. dunkelsiena als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, oben kleine Gummiverdickung, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 95P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3204 Postfrisch image

1942, Hitler 2,40K. dunkelbraunorange als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 100P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3205 Ohne Gummi image

1942, Hitler 2,50K. violettultramarin als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 101P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3206 Ohne Gummi image

1942, Hitler 2,50K. schwarzblau als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3207 Postfrisch image

1942, Hitler 3K. schwärzlicholiv als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Seitenrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 102P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3208 Ohne Gummi image

1942, Hitler 20K. violetschwarz als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 108P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3209 Ohne Gummi image

1942, Hitler Probedruck als Einzelabzug in schwarzblau auf ungummiertem Kreidepapier, ohne Inschrift "Deutsches Reich" und ohne Wertangabe, tadellos, eine sehr seltene Probe, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Bohemia And Moravia - Stamps - Bohemia And Moravia - Officials
3210 Postfrisch, Vierer image

1943, Wappenadler 4K. dunkellilapurpur im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag die rechte obere Marke dekorativ verzähnt, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel D23] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Bohemia And Moravia - Stamps - Mährisch-ostrau
3243 Postfrisch image

1939, Staatswappen 10H. auf Pergamentpapier, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2x] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3244 Postfrisch image

1939, Kopfbilde rund Landschaften 40H.-10 Kc., die Werte 1,20-3,5Kc. je mit überdrucktem Bogenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP bzw. Krischke

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6-19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3245 Postfrisch image

10Kc. schwärzlichultramarin mit Oberrand, Aufdrucktype I, postfrisch, leichte Papierwelle, tadellos, sign. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 26Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM