Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Masaryk mit Kind 50H.-1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28-29] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Zeitungsmarken 2H. - 1 Kc., einheitliche Unterrandstücke, postfrisch, tadellos, sign. Felix sowie Fotoattest Osper BPP (2003)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 32-40] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Zeitungsmarken 2H. - 1 Kc., teils Randstücke, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)
Zeitungsmarken 2H. -1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
1943, Zulassungsmarke, Probedruck in schwarz, gez. L10½, postfrisch, tadellos, selten, sign. Gilbert und Fotoattest Mahr BPP (1989)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1PI] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Zulassungsmarke, Probedruck in schwarz, gez. L10½, postfrisch, im waagerechten Oberrandpaar mit sehr markant und stark verschobener Zähnung, am Oberrand gering angetrennt, tadellos, eine sehr seltene und attraktive Einheit, Fotoattest Paetow BPP (1998)
1943, Zulassungsmarke, Probedruck in hellgrün, ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP mit Fotoattest (1991)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1PII] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Zulassungsmarke, Probedruck in hellgrün "seegrün", ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP mit Fotoattest (1991)
1943, Zulassungsmarke aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert und Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert und Möbs sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, rechts mit doppelter, senkrechter Linienzähnung, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke mit zusätzlicher durch das Markenbild verlaufender, senkrechter Linienzähnung, postfrisch, oben winziges Fleckchen, sonst tadellos, u.a. sign. Paetow BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, vier Stück im Kleinbogenformat (235x170mm), als erster Druck dieser Ausgabe, später wurden auf Blättern der gleichen Größe die 25er-Bogen gedruckt, postfrisch, mit herstellungsbedingtem, gummifreien Streifen im Rand, tadellos, in dieser Form sehr selten, sign. Hefer BPP mit Fotoattest (1996)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1U] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel (2018)
1943, Zulassungsmarke, ungezähnt "weiße Wolken", aus unfertigen Restbeständen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Gilbert sowie Fotoattest Paetow BPP (2009)