Côte-d'Ivoire continued...
40701 ,Proof,   image1983, Y&T n°675A/C**, 4 séries Epreuves de Luxe & 2 séries Non dentelées, Cote des timbres 1'440 €,TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Estimate. € 140

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40702 ,Proof, 666 image1983, Y&T n°666A/B** - 4 séries Epreuves de Luxe & 1 série Non dentelée - Cote 1'100 € pour les timbres, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Ivory Coast 666] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40703 ,, 666 1983, Y&T n° 666A/B Année Mondiale des Communications Non dentelés en feuilles de 25 ex. Cote des timbres dentelés : 5'500€,TB.(Image 1)

Estimate. € 400

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40704 ,, 675 1983, Y&T n° 675A/C ** Fleurs Non dentelés en feuilles de 25 ex. Cote des timbres dentelés : 4'800€, Adhérences sur 5 timbres sinon les autres TB.(Image 1)

Get Market Data for [Ivory Coast 675] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40705 ,, 701A/F 1984, Y&V n° 701A/F **, Non dentelés en feuilles de 25 ex. Cote des timbres dentelés : 8'750€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Ivory Coast 701A/F] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 650

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40706 ,Proof, 701A/F 1985, Y&T n°701A/F **, 4 séries Epreuves de Luxe & 2 séries Non dentelées (n°701E/F 4 séries) - Cote des timbres 2'320 €, TB.(Image 1)

Estimate. € 140

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40707 ,, 710 1985, Y&T n° 710 A/C**, Vestiges Ivoiriens Non dentelés en feuilles de 25 ex. Cote des timbres dentelés : 4'500€,TB.(Image 1)

Get Market Data for [Ivory Coast 710] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40708 ,,   image1970-1985, + de 400 épreuves de luxe, agrémentées des timbres et blocs non dentelés jusquà 4 exemplaires - Neufs ** sans charnières - TB(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Diégo-Suarez
40709 78b,79,80 image1904 Madagascar, Diego Suarez, Y&T n°78b, 79, 80, 3 lettres avec moitié de timbres coupés, oblitération cachet bleu "Affranchissement exceptionnel (faute de timbres)",TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Djibouti
40710 ,,Proof,   image1979-1984,+ de 500 épreuves de luxe de la République de Djibouti, la plupart en multiple (jusqu'à 4 exemplaires), accompagné de timbres non-dentelés neufs sans charnière en multiple, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 380

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Fezzan
40711 ,, 1 image1943 - Y&T n° 1/7 oblitérés, n°2x2, + PA n°1/2 oblitérés + n°1, PA n°1 neufs ** sans charnière - Petites rousseurs sur le n° 5 et PA n°2 sinon TB - Cote totale 2'340€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Fezzan 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Gabon
40712 O 5 image1886, Y&T n° 5 O. Signé Müller et Scheller. Très beau timbre, belle rareté des Colonies, cote 2'800€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Gabon 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 340

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40714 ,,Proof,   image1977-1994, + de 400 épreuves de luxe de la République Gabonaise, certaines en multiple (jusqu'à 4 exemplaires), accompagné de nombreux timbres non-dentelés neufs sans charnière en multiple, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Guadeloupe
40715 ,O 3 image1876, Timbre-Taxe Y&T n° 3 en paire oblitérée sur petit fragment. Pièce superbe, marges équilibrées et très belle oblitération cote 3'100€, belle rareté.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Guadeloupe 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 460

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40716 ,O 5 1876-1884, sélection de 30 timbres taxe de Guadeloupe dont YT n° 1 signé Brun (cote 1200€), n° 5 sur petit fragment, plusieurs exemplaires des n° 6 à 12 la plupart avec de belles marges dont un trés joli bloc de 4 timbres du n° 12 avec belle oblitération cachet à date de Basse Terre de 1888, 3 timbres neufs sans gomme, la cote YT des timbres oblitérés à l'unité dépasse les 3'700€, trés bon lot(Image 1)

Get Market Data for [Guadeloupe 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 460

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40717 O Taxe 1 image1876, timbre taxe YT n° 1 Oblitéré, signé Calves, cote 1'200€.TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Guadeloupe Taxe 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40718 Taxe 3 image1876, timbre taxe YT n° 3 *, joli bord de feuille. Signé Brun Cote 2'000€.TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Guadeloupe Taxe 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 320

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40719 O, taxe 6/12 image1884, série des 7 timbres taxe de Guadeloupe Y&T n° 6 à 12 oblitérés cachet à date, tous proprement oblitérés et bien margés, cote YT 720€, TB(Image 1)

Get Market Data for [Guadeloupe taxe 6/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40720 ,,DE,   1876-1905, belle collection quasi compète d'anciens neufs **/*/(*), dont n° 1/9 *, n° 12 * signé Calves, n° 13 (*) signé Roumet, n° 14/26 *, n° 27/39 *, taxe n° 5 *, n° 6/12 complet *, n° 13 (*) signé Brun. Belle qualité générale, collection très propre. Vivement recommandé!(Image 1)

Get Market Data for [Guadeloupe Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 800

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Guinée française
40721 ,   image1980-1990, - Ensemble important de timbres Non dentelés et dentelés, feuilles et morceaux de feuilles, blocs - période années 1980 - Neufs ** sans charnière - TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM