France continued...

Libération continued...
40521 6/9 imageSylvanes les Bains (Aveyron): Type Pétain, Mayer n°6/9 *, rouille sur chaque timbre, cote 2'600€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 6/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40522 , 1/3 imageTarbes (Pyrénées): Type Pétain, série Mayer n°1/3 ** ( n°2 * avec une rousseur) , cote 1'870€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40523 1,2,3 (*2) imageThizy (Rhône): Types Mercure, Pétain, Mayer n°1-2-3*2 (tirage 200ex), sur lettre recommandée du 29.10.1944, cote 1'525€, signés Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 1,2,3 (*2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40524 1/3 imageThizy (Rhône): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°1/3 ** (tirage 200ex), cote 1'060€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40525 9,10 imageThonon (Haute-Savoie): Type Pétain, Mayer n°9-10 ** non émis, cote 360€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 9,10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40526 1,4 imageThorens (Haute-Savoie): Type Pétain, série Mayer N°1/4 **, 1ère surcharge, cote 744€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1,4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40527 1,4 imageThorens (Haute-Savoie): Type Pétain, série Mayer N°1/4 oblitérée sur carte, souvenir du 14.07.1944, 1ère surcharge, cote 650€, signés Calves.(Image 1)

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40528 5,8 imageThorens (Haute-Savoie): Type Pétain, série Mayer N°5/8 oblitérée sur carte, souvenir du 14.07.1944, 2ème surcharge, tirage 50ex., cote 3'000€, signés et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 5,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40529   imageToulouse (Haute-Garonne): Carte à l'effigie du général De Gaulle dont 3 Pétain surchargés Victoire / RF / CROIX de LORRAINE en violet et 3 Pétain surchargés CROIX DE LORRAINE dans V, oblitération Toulouse RP du 11.11.1944, "Anniversaire du 11 novembre", cote 14'500€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Estimate. € 1,800

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40530   imageToulouse (Haute-Garonne): Carte à l'effigie du général De Gaulle dont 1F50 brun surchargé Victoire / RF / CROIX de LORRAINE, oblitération Toulouse RP du 11.11.1944, "Anniversaire du 11 novembre", cote 8'750€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Estimate. € 1,200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40531 1 imageToulouse (Haute-Garonne): Type Pétain, Mayer n°1/11 uniquement sur lettre datée du 26.10.1944, cote 1'725€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40532 12 imageToulouse (Haute-Garonne): Type Pétain, 5 francs bleu vert, Mayer n°12 sur lettre recommandée du 24.10.1944, cote 1'350€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40533 13 Toulouse (Haute-Garonne): Type Pétain, Mayer n°13E sur entier postal daté du 26.10.1944, cote 750€, signé Calves.

Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40534 , 6 Tours (Indre et Loire) :Feuille Mayer n> 6 ** Type Bersier 1 franc 50 brun, cote 9'600€ sans compter les variétés de surcharge, TB, rarement conservé dans ce format spectaculaire.(Image 1)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 800

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40535 12 imageTours-Gare (Indre et Loire): Type Pétain, Mayer N°12/14 **, cote 1'620€, signés Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40536 15 imageTours-Gare (Indre et Loire): Type Pétain, Mayer N°15 *, cote 1'500€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40537 1 imageTours-Ravenel (Indre et Loire): Type Pétain, référencé Mayer, 7 valeurs oblitérées sur 5 enveloppes datées du 4 et 5.9.1944, cote 1'750€, signées Calves.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40538 1 imageVence (Alpes Maritime): Type Pétain, Mayer n°1/22-28 * ( sauf n°3,11) cote 1'710€. (n°22 signé Calves).(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40539 30 imageVence (Alpes Maritimes): Bande Francisque (Y&T n° 568/571), Mayer n°30 **, haut de feuille, cote 1'200€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40540 31 imageVence (Alpes Maritime): Bande Travail Famille Patrie, Mayer n°31 *, cote 1'000€, signé et certificat Calves.(Image 1)

Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM