France continued...

Colis Postaux continued...
40281 186M-186R image1941, série non émise YT n° 186M/186R **, cote 1'650€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 186M-186R] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40282 209A image1944, Remboursement, Maury/Spink n° 209A *, non émis, cote 1'400€.TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 209A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40283 DE 230Ba, 244 image1945, 5f livraison à domicile, sans valeur, non dentelé + timbre de prestation lie-de-vin, (*), Y&T € 2300 pour neuf sans charniere(Image 1)

Get Market Data for [France 230Ba, 244] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40284 234 image1945, timbres de majoration, série non émise Y&T n° 234/243 **. Grande rareté. Signés Brun. TB. Cote 7'000€.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 234] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40285 244-247 image1945, Série non émise Y&T n° 244-247 **, quatre timbres signés Calves + Certificat, cote 6'000€, Superbe.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [France 244-247] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 850

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40286 1-26 image1948, "petits colis" série Y&T n° 1/26 **, Cote 4'100€.TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1-26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40287 27-30 image1948, "petits colis" série Y&T n° 27/30 **, Cote 750€.TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 27-30] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40288 , 31-47 1960, "petits colis" série YT n° 31/47, une série surchargée Specimen et une série non surchargée. Tous neufs **, cote 750€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 31-47] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40289 1-4 image1878, Paris pour Paris, Spink n°1/4 *.Paquet Omnibus, rares dans cette qualité, cote1'600€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1-4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40290 1/19 image1935, Y&T n°1/19 **, Grands réseaux de chemin de fer français, cote 1'800€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40291 20 image1935, Grands réseaux de chemin de fer 1935 YT n° 20 neuf **. TB et signé Calves. Cote 1'800€(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40292 21-32 image1939, Série Grands Réseaux de Chemin de Fer Français Y&T n° 21-32 neufs **. TB, le n° 32 signé Calves + Certificat, cote 2'160€.(Image 1)

Get Market Data for [France 21-32] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40293 ,   1918-1926, Stock de timbres colis postaux ** majoritairement en blocs avec Y&T n°20 x7'200 (43'200€), 35 x5'962 (29'810€), 42 x8'400 (42'000€), 44 x2'700 (16'200€), 60 x688 (3'440€), 78 x600 (3'600€) soit un total de 138'250€, un ensemble inhabituel en quantité sur ces timbres, idéal pour le détail ou la formation de plus petits lots.(Image 1)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,500

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Cours d'Instruction
40294 , 1-51 image1911, Cours d'Instruction timbres socio-postaux, Y&T n° ROP 1/ROP 51 complet neufs **, cote 4'580€, Rare et TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1-51] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 480

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40295 47 imageCours d'Instruction taxe YT n° 47-CI1 neuf *, signé Calves. Cote 980€.TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40296 120 image1911 (tirage), type Merson 50c, Y&T n° 120-CI *, signature Brun (*2), cote 1'330€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40297 DE 122 image1911 (tirage), type Merson 2F, Y&T n° 122-CI1 neuf *.Signé Brun et Calves, cote 2'660€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Franchise Militaire
40298 13A 1991, FM vignette Daguet YT n°13A (durant la guerre du Golfe), jeu de six bandes adhésives neuves soit 30 vignettes, cote 1'380€,TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Guerre
40299 1 image1914, Valenciennes Y&T n° 1 **, signé Calves. Cote 1'100€.TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40300   image1945, Ilot de St.Nazaire, 3 pieces recommandée, 1x vignette rose TAXE PERCUE, 1x entier enveloppe avec TAXE PERCUE imprimé rouge + FDC avec machine à affranchir rouge C0443 (La Baule), tous signé Tust, etc., (Y&T € 1'100)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM