France continued...

40261 2 image1927, bloc-feuillet Y&T n° 2 **, " impression" de pli coin inférieur gauche Grande fraîcheur, cote 3'600€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France (Blocs & Feuillets) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40262 , 3 1937, bloc-feuillet n°3 PEXIP émis pour l'Exposition Philatélique de Paris avec timbres Y&T n° 348/351, feuillet dentelé neuf ** gomme impeccable, cote 800€, pas courant dans cette qualité!(Image 1)

Get Market Data for [France (Blocs & Feuillets) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40263 4 image1945, Bloc Dulac Y&T n° 4 **. Qualité exceptionnelle sans aucun défaut. Très rare dans cette qualité optimale. Signé Calves + Certificat. Cote 9'300€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France (Blocs & Feuillets) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,800

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40264 5 1949, bloc-feuillet Y&T n° 5 **, cote 1'150€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France (Blocs & Feuillets) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Carnets
40265 , C813 image1948, carnet type Marianne de Gandon, Y&T C813** série 1, excellente qualité, cote 400 euros.(Image 1)

Get Market Data for [France C813] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40266 ,, 2001 1952, carnet Croix-Rouge 1952 **, cote 550€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 2001] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40267 ,,   image1953-1983, Collection carnets croix-rouge, tous neufs**, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40268 1011B-C 8 image1957, Marianne de Muller 20 francs bleu, carnet publicitaire Le Bas Carat Y&T n°1011B-C 8 **, avec début de date imprimée en haut 2.12.57, cote Y&T 800€ sans plus value, TB, rare.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1011B-C 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Colis Postaux
40269 ,,   1886-1937, dans deux belles reliures, exceptionnelle collection de Colis Postaux de Paris pour Paris, quasi-complète en neufs **/*, y compris les fortes valeurs et y compris les premières émissions de 1886 le plus souvent absentes des collections. De plus, ensemble très propre et dans une qualité globale irréprochable (pourtant ces timbres fragiles présentent la plupart du temps de nombreux défauts, surtout les grands formats). Une cote totale considérable et une collection de très grande qualité. Superbe opportunité à saisir!

Estimate. € 1,500

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40270   image1892-1945, colis postaux, superbe collection neufs **/*, très fournie et suivie avec très nombreuses séries complètes et la plupart des timbres neufs **. Nous citons entre autres bons et très bons timbres YT n° 9/14 **, n° 31/32 *, n° 34/36 **, n° 65/76 complet *, n° 80 **, n° 81/87 **, n° 89/90 *, n° 92/94 *, n° 116 *, n° 123/125 *, n° 156A **, n° 160/163 *, n° 218B signé Calves, n° 219B ** signé Calves, n° 226B/229B **. Beaucoup de timbres signés. Plusieurs cartes-souvenir des cheminots en fin d'album. Cote 7'000 Euros minimum. Très belle qualité générale. Une telle collection aussi suivie n'est vraiment pas courante! A voir absolument!(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 1,000

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40271 56 image1926, valeur déclarée, Y&T n° 56 *, cote 1'000€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40272 97 image1933, apport à la gare, Y&T n° 97 *, cote 2'000€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 97] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40273 101-107 image1938, série colis postaux, Y&T n° 101-107 *, cote 840€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 101-107] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40274 131 image1938, apport à la gare, Y&T n° 131*, signé Roumet, cote 850€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40275 131,139 1938. YT n° 131-139 *, certificat Behr, cote 1'400€, TB.

Get Market Data for [France 131,139] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40276 139 image1938, Livraison par exprès, Y&T n° 139 **, signé Roumet. Cote 850€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 139] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40277 141 image1938, Livraison par exprès, Y&T n° 141*. Cote 950€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 141] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40278 166B image1941, non émis Maury/Spink n° 166B *, signé Brun, cote 750€.TB(Image 1)

Get Market Data for [France 166B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40279 177A-181A image1941, Colis Postaux Valeurs omises Y&T n° 177A/181A **, cote 930€. TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 177A-181A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40280 186M-186R image1941, série non émise YT n° 186M/186R**, non dentelés, cote 1'650€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 186M-186R] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM