France continued...

Type Sage continued...
40201 91 image1881, Type sage 25 centimes noir sur rouge non dentelé Y&T n°91b type II *, signé Roumet, certificat La Postale, cote 900 €, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 91] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40202 92 image1879, Type sage 25 centimes bistre sur jaune Y&T n°92 *, cote 600 €, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 92] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40203 93 image1878, Type Sage 35 centimes violet-noir sur jaune Y&T n°93 type II *, centrage parfait, signé Calves, cote 850€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 93] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40204 95 image1877,Type Sage 5 francs violet sur lilas Y&T n°95 type II *, signé Calves, Cote 950 €, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 95] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40205 95 image1877, Type sage 5 francs violet sur lilas non dentelé Y&T n°95e type II*, signé Brun, certificat La Postale, cote 850 €,TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40206 DE 98 image1890, Type sage 50 centimes rose non dentelé Y&T n°98 (*), bord de feuille, signé Brun, certificat La Postale, cote Maury 2'350 €, SUP et RR.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 98] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40207 102 image1898, Type Sage Y&T n° 102/103* variété de piquage & ND accidentel, n°102 en paire, certificat Behr, spectaculaire - TB(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 102] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40208 105 image1900 - Type sage 2 francs bistre sur azuré non dentelé Y&T n°105 type I *, cote 3'500 € - certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 105] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 460

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Émissions à partir de 1900
40209 112,118 image1900-1901, Type Mouchon, Y&T n° 112/118 **, très frais, cote 1'980€. TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 112,118] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40210 122B image1900, Type Merson Y&T n° 122b **. Superbe nuance violet foncé. Très belle gomme, timbre très frais, TB. Signé Calves. Cote 3'500€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 122B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 480

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40211 123D image1900, Type Merson Y&T n° 123d **, superbe variété sans teinte de fond, signé Calves + Certificat, cote 1'150€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 123D] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40212 124,128 image1902, Type Mouchon retouchés, série Y&T n° 124/128 **, très frais, cote 2'250€. TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 124,128] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40213 126 image1902, Type Mouchon, Y&T n°126 **, paire avec pont sans millésime, cote 800€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France 126] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40214 132 image1903, Y&T n° 132, type Semeuse, superbe bande de quatre timbres ** avec intervalle, haut de feuille et variété double piquage partie supérieure de la bande. Spectaculaire et TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40215 158c 1921-22, Type Semeuse Y&T N°158c ** 5 centimes orange, ensemble de 30 bandes de roulette plus une comprenant des exemplaires non imprimés avec lettre de contrôle, en sus étiquette de la roulette où sont issues ces bandes, cote supérieure à 5'700€, TB et rare.(Image 1)

Get Market Data for [France 158c] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 750

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40216 Proof 176 image1923-1926, Épreuve collective sans chiffre, Type Pasteur, avec dédicace de Georges Henri Prud'homme dessinateur et graveur de cette série de timbres, l'épreuve présente son rabat, une rareté pour cette monographie ou pour les collectionneurs d'épreuves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 176] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40217 181 image1927, Lettre de Marseille pour Bulgarie affranchie avec Pasteur 1f50 placé dans un cadre rouge avec publicité pour 'poudre de savon pour coiffeurs, petite default, pas commun(Image 1)

Get Market Data for [France 181] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40218 182 image1923, Congrès Philatélique Bordeaux, type Merson, Y&T 182 **, centrage correct, signé Calves, cote 980€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40219 182,257A image1923-1929, lot des 2 Merson surchargés Y&T n°182 Congrès Philatélique de Bordeaux et Y&T n°257A Exposition Philatélique du Havre, les 2 timbres neufs** gomme d'origine sans charnière, cote 2'525€, TB(Image 1)

Get Market Data for [France 182,257A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40220 188A image1924, type Semeuse Y&T n°188A **, avec bande Minéraline, cote 750€.(Image 1)

Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Jun-19, 02:00 AM