411 image1944: Nicht herausgegebene Freimarken-Serie 'Land und Leute', Probedruck Bohrtürme 6 (Gr.) blau in postfrischer Erhaltung. Attest Pfeiffer (2022) Mi = € 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Poland I P1b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF420.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
412 image1944: Nicht herausgegebene Freimarken-Serie 'Land und Leute', Probedruck Bohrtürme 6 (Gr.) gelb mit der üblichen vertikalen Verschiebung des Markenbildes, in postfrischer Erhaltung. Attest Pfeiffer (2022) Mi = € 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Poland I P1c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF400.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
413 image1944: Nicht herausgegebene Freimarken-Serie 'Land und Leute', Probedruck Bohrtürme 6 (Gr.) rot in postfrischer Erhaltung. Attest Pfeiffer (2022) Mi = € 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Poland I P1d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF460.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
414 image1944: Nicht herausgegebene Freimarken-Serie 'Land und Leute', Probedruck Goralenpaar 24 (Gr.) hellrotbraun in postfrischer Erhaltung. Attest Pfeiffer (2022) Mi = € 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Poland II P1b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF440.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
415 image1944: Nicht herausgegebene Freimarken-Serie 'Land und Leute', Probedruck Holzkirche Tatarow 40 (Gr.) dunkelgrün in postfrischer Erhaltung. Attest Pfeiffer (2022) Mi = € 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Poland III P1c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF420.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
416 image1944: Nicht herausgegebene Freimarken-Serie 'Land und Leute', Probedruck mit nicht verwendetem Motiv Panjewagen 12 (Gr.) grün in postfrischer Erhaltung. Attest Pfeiffer (2022) Mi = € 18'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Poland A P1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF7,500.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
German Occupation Issues
418 imageMazedonien 1944: 1 l. auf 10 st. orange auf ebenfalls überdruckter bulgarischer Ganzsachenkarte 2l auf 1l mit Entwertung 'Skopje 2 XI 44', beide nach Veles adressiert, einmal mit Ankunftstempel 'Veles 5 XI 44', diese mit Attest HRISTOV BPP (1984), die andere Karte signiert Pickenpack. Sehr seltene Ganzstücke. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Nov-29, 11:59 PM
German Occupation WWII, fieldpost
417 imageDänemark 1944: Spendenvignetten 25 Öre grün, 50 Öre blau und 1 Krone rot, sauber postfrisch, 50 öre zwei rote Zahnspitzen Mi=€1'200. (Image 1)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF420.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
420 image1945: Feldpostzulassungsmarke, sogenannter "Agramer Aufdruck" dunkelblau auf Feldpostbrief der Dienststelle DFP 68925 nach Kreidach im Odenwald. Seltene Marke auf Ganzstück.Mi. = € 1'200. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 10AbII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF320.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
421 imageInselpost: Agramer Aufdruck 1944: Durchstochene Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke (Mi 2By) mit blauem diagonalen Agramer Aufdruck der Platte I/3, doppelt übereinander gesetzt, farbfr. mit geriffelter Originalgummierung in postfrischer Erhaltung. Signiert Wallner. Attest Petry (2022) Mi = € 400. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 10BbDD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF160.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
422 imageSaloniki Päckchenmarke 1944 (Juni): Zweite Auflage mit fünfzeiligem rotem Aufdruck auf italienischen Militärpostmarken 50 C. blauviolett und 50 C. dunkelbraun, farbfr. in postfrischer Erhaltung. Signiert Pickenpack. Attest Petry (2022) Mi = € 2'400. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) V,VI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF600.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
Helgoland
309 imageHelgoland 1876: 3 Pf. oder 2½ F grün, rot und gelb, Probedruck zur Ausgabe 1876 Zähnung 12½ auf dickerem Papier zu Vorlagezwecken hergestellt. Signiert W. Engel BPP und Fotoattest Schulz BPP. Sehr selten Mi. = €1'200. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Heligoland 17P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF600.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
310 image1876: 20 Pf. oder 2½ d. lilakarmin, grün, gelb und schwarz, Probedruck zur Ausgabe 1876 Zähnung 12½ auf dickerem Papier zu Vorlagezwecken hergestellt. Gering braune Zahnspitzen sowie belanglose Einschränkung am linken unteren Eckzahn. Fotoattest Lemberger BPP. Sehr selten Mi. = €1'200. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Heligoland 18P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Nov-29, 11:59 PM
311 image1867/1890: Kleine Sammlung von 39 Werten und vier Ganzstücken, dabei viele Stücke mit glaubwürdigen Signaturen und besseren Stempeln, wie 19a im waagerechten Paar auf Briefstück mit Signatur Thier, die ohnehin nicht Fälschungsgefährdete 20A im postfrischen Paar, sowie gestempelt mit Signaturen Lemberger und Engel, darüber hinaus ein kompletter Bogen des Hamburger Neudrucks der 1/4 Schilling Marke mit kopfstehendem Mittelstück. Eine erfreuliche Helgolandsammlung mit Substanz. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

SOLD for CHF600.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
312 image1883/1890: Toller Posten von zweiundzwanzig Ganzstücken sowie drei Seebäder Schiffspostkarten, dabei drei Einschreiben, hier einmal mit drei Farbenfrankatur nach Deutschland, ein Brief mit einer geduldeten Mischfrankatur DR 10 Pfg. Krone Adler und Helgoland 14 als 20 Pfg. Auslandsbrieffrankatur nach Ungarn, sowie ein Brief nach Hamburg, frankiert mit zwei Exemplaren 5 Pfg. und einer 10 Pfg. Marke. Ein interessanter Posten mit Steigerungspotential. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-29, 11:59 PM
Karolinen
404 imageKarolinen 1910: Kaiserjacht Hohenzollern 3 Pfg. dunkelockerbraun mit nach links versetztem schwarzem Handstempelaufdruck '5 Pf' (sog. 2. Ponape-Ausgabe), sauber entw. "PONAPE 12/7 10", auf s/w Ansichtskarte (leichter Eckbug rechts unten) 'Ponape - Teilansicht der Kolonie" nach Berlin, seltene Frankatur. Signiert Pfenniger; Attest Jäschke-Lantelme (2022) Mi = € 6'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Caroline Islands 7Pv] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF1,300.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
Kiautschou
405 imageKiautschou 1902: 5 Pf grün und 10 Pf rot Kaiser Yacht auf drei Ansichtspostkarten aus einer Korrespondenz von KAUMI (2) und TSINGTAU nach ARGENTINIEN via YOKOHAMA oder SEATTLE. Seltene Destination. (Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 6,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Nov-29, 11:59 PM
Marianen
406 imageMarianen 1899: Krone 3 Pf. lebhaftorangebraun, farbfr., sehr gut gez. mit vollem Originalgummi mit minimen Falzspuren. Signiert Hoffmann-Giesecke, Attest Jäschke-Lantelme (2022) Mi = € 2'400. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marianna Islands 1/I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF750.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
Mecklenburg Strelitz
313 imageMecklenburg-Strelitz1864: 1/3 Sgr. hellgrün mit Stempel "WOLDEGK 28.4" und blauem Fedezug. Laut Fotoattest Berger BPP (1984) "echt und einwandfrei", jedoch Stellungnahme der BPP Verbandsprüfstelle (2021) " Marke ist echt .... eine positive Beurteilung des Stempels nicht möglich". (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF180.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM
Memel
408 imageMemel 1920/23: Weitgehend komplette Sammlung ungebraucht sowie Indogermanland, bis auf eine Marke komplett, gest. oder ungebraucht, auf Vordruckblättern. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF260.00
Closing..Nov-29, 11:59 PM