Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

6516 postfrisch (never hinged) ** 1962 KB I image
Bundesrepublik Deutschland

1997, 110(Pf) Heinrich Heine als postfrischer Kleinbogen mit Runenzeichen. Aufgrund falsches Einlegen in die Schneidemaschine wurde der Kleinbogen stark verschnitten und weist überbreite Randstücke auf. Die rote Zahlenreihe im Oberrand sind Codierzeichen für die Druckeinheit. Beiliegend die Kopie eines Fotoattestes für einen ähnlichen Verschnitt

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1962 KB I (994411) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1962 KB I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6517 postfrisch (never hinged) ** 1965 (2) image
Bundesrepublik Deutschland

1998, 1100 Jahre Nördlingen, 110 (Pf), senkrechtes Paar, lt. Fotoattest Schlegel BPP, die obere Marke ist teilgezähnt, die untere Marke ist ungezähnt. Es ist z. T. gut sichtbar, dass die Papieroberfläche von den Perforationsnadeln noch berührt wurde, diese aber nicht mehr durchdrückten. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1965 (2) (985318) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1965 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6518 postfrisch (never hinged) ** 1984 Klb. ZS image
Bundesrepublik Deutschland

1998, Tod von Ernst Jünger 110(Pf), verzähnter Kleinbogen mit Zwischensteg, Fotobefund H.D. Schlegel BPP aus 1999, echt, Originalgummi, durch falsches Einlegen in die Schneidemaschine weist das Prüfstück nur fünf vollständige Marken auf. Wird derzeitig nicht BPP geprüft.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1984 Klb. ZS (996012) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1984 Klb. ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6519 gestempelt (marked) 1984 U image
Bundesrepublik Deutschland

1998, Tod von Ernst Jünger, 110 (Pf) ungezähnt, gestempelt im Briefzentrum 14, 14.6.98, Fotoattest Schlegel BPP, Marke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei, Michel nicht gelistet.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1984 U (994410) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1984 U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6520 postfrisch (never hinged) ** 2010 Klb. ZS image
Bundesrepublik Deutschland

1998, Deutscher Fußballmeister 110(Pf), verzähnter Kleinbogen mit Zwischensteg, wird derzeitig nicht BPP geprüft.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2010 Klb. ZS (996011) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2010 Klb. ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6521 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 2029 U, 2029 ZS image
Bundesrepublik Deutschland

1999, Katharina von Bora 110(Pf), ungezähnt, vom Eckrand oben links, dazu gleiche Marke als gezähntes, senkrechtes Paar mit Zwischensteg auf Blankoumschlag, gestempelt "HILLE 8.3.99",
Mi -.-

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2029 U, 2029 ZS (994412) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2029 U, 2029 ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6522 postfrisch (never hinged) ** 2198 Klb. UL (teilweise) image
Bundesrepublik Deutschland

2001, Landesparlamente in Deutschland, Schleswig-Holsteiner Landtag 100(Pf); 0,56 E, kompletter Kleinbogen, wobei die untere Eckrandmarke links ungezähnt ist, waagerecht von links jeweils ca 12mm ungezähnt, dazu nächste Marke (Pos 7) links ca 15mm und waagerecht unten ca 12 mm ungezähnt, die restlichen 8 Marken sind von teilweise angedeuteter Zähnung bis komplett gezähnt, interessanter Kleinbogen

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2198 Klb. UL (teilweise) (994404) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2198 Klb. UL (teilweise)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6523 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 2277 U, 2277 F image
Bundesrepublik Deutschland

2002, Unesco-Welterbe, 56 (C), Abart: Ausfall der wellenförmigen Stanzung, gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP, echt, einwandfrei, dazu gleiche Marke mit Abart: Druck auf der Deckelseite (siehe bei MH 49), Fotoattest Schlegel BPP "Der Druck des Markenbildes erfolgte fälschlicherweise auf der für den Deckel bestimmten Schichtseite. Dadurch weist die Marke weder Gummierung nach Fluoreszenz auf, Die Marke ist echt, Qualität einwandfrei.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2277 U, 2277 F (984827) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2277 U, 2277 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6524 gestempelt (marked) 2565 U image
Bundesrepublik Deutschland

2006, Tag der Briefmarke...., Philatelistentag, 55 (C) ungezähnte Marke Bogenecke oben rechts, gestempelt BERLIN-KURFÜRSTENDAMM 14.12.15, Fotoattest Schlegel BPP: Eckrandmarke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, Mi. nicht gelistet.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2565 U (984834) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2565 U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6525 postfrisch (never hinged) ** 2595 Ur, MH 67 Ur image
Bundesrepublik Deutschland

2007, 50 Jahre Bundesland Saarland, 55 (c) selbstklebend, Fotobefund Schlegel, rechtsseitig nicht wellenförmig gestanzt (das Papier wurde zwar noch berührt, jedoch nicht bis zur Trägerfolie durchgestanzt), postfrisch auf Originalunterlage klebend. Die Marke ist echt. Die Qualität ist einwandfrei. Zusätzlich das entsprechende Markenheftchen komplett mit beiden rechten Marken rechts nicht gestanzt, ungeprüft, Mi 380,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2595 Ur, MH 67 Ur (984862) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2595 Ur, MH 67 Ur] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6526 postfrisch (never hinged) ** 2760 Klb F image
Bundesrepublik Deutschland

2009, 60 Jahre Bundesrepublik Deutschland, 55 (C), Einzelmarke vom Rand aus Kleinbogen im Paar, Fotoattest Schlegel BPP: Marke kpl. unbedruckt, postfrisch, die Marke ist echt und Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2760 Klb F (984850) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 2760 Klb F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6527 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) 3723 K, 3723 R image
Bundesrepublik Deutschland

2022, Freimarke: 10 C Welt der Briefmarke, postfrisches Exemplar mit Zähl-Nr. sowie Einzelwert auf Brief mit Zusatzfrankatur, jeweils mit KOPFSTEHENDEM Matrixcode, im Michel noch ohne Bewertung, dazu ein postfrischer 5er-Streifen mit EAN-Code, Zähl-Nr. 25 und der Abart "fehlerfafte Wertziffer"(010 statt 10).

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief

Katalog-Nummer(n) : 3723 K, 3723 R (1026187) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 3723 K, 3723 R] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €95.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6528 Brief (cover) 3723 K, 3723 R image
Bundesrepublik Deutschland

2022, Freimarke: 10 C Welt der Briefmarke in Mischfrankatur auf DIN-Lang Fenster-Umschlag, dabei ein ZS-Paar mit KOPFSTEHENDEM Matrixcode(unterer Wert mit kleinem Eckbug unten links), sowie einem Dreier-Streifen mit der Abart "fehlerfafte Wertziffer"(010 statt 10).

Katalog-Nummer(n) : 3723 K, 3723 R (1026195) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6529 Brief (cover) 3629 F, 3653 F image
Bundesrepublik Deutschland

2021, 95 C Tierbabys (XIV) und Freimarke 100 C Zweimaster selbstklebend, je mit fehlendem Matrixcode auf DIN-Lang Fensterbriefumschlägen.

Katalog-Nummer(n) : 3629 F, 3653 F (1025579) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 3629 F, 3653 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6530 postfrisch (never hinged) ** 5 aa image
Bundesrepublik - Markenheftchen

1960, Markenheftchen "Heuss III", VERSUCHSHEFTCHEN mit H-Bl. 9 a (ohne Bogenlaufnummer auf dem Rand), mit Rahmendruck Type R 1 (Rahmen des Deckeldruckes mit drei Unterbrechungen sowie unten rechts geschlossen), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€5.500,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 5 aa (1021327) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 5 aa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6531 postfrisch (never hinged) ** 6 ca I image

1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 ca I mit liegendem grünem "L" oberhalb der Mittelperforation, Deckelvorderseite mit Rahmendruck R 1 (Rahmen zwei oder drei Unterbrechungen, Rahmen unten rechts geschlossen). Das Markenheftchen ist echt, die Deckelvorderseite ist leicht fleckig und weist eine leichte Schürfung auf, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden. Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€1.600,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 6 ca I (1021342) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 6 ca I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6532 postfrisch (never hinged) ** 6 ca II image

1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 ca II mit liegendem grünem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, Deckelvorderseite mit Rahmendruck R 1 (Rahmen unten rechts geschlossen, zwei oder drei Unterbrechungen), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€12.000,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 6 ca II (1021343) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 6 ca II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,250.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6533 postfrisch (never hinged) ** 6 cb image

1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 cb mit Druckerzeichen "5", Deckelvorderseite mit Rahmendruck R 2 Rahmen unten rechts offen, versetzte Linien), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€14.000,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 6 cb (1021344) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 6 cb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,700.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6534 postfrisch (never hinged) ** MH 14 f image

1968, Brandenburger Tor, 1 DM Markenheftchen mit Postgebühren ab 1.9.71 und Reklame Sieger für Olympiamarken, Fotoattest Schmidl BPP, postfrisch, echt, neben dem ausgefallenem MH-Blatt, welches dem MH-Deckel original zugehörig ist, waren keine Mängel erkennbar

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : MH 14 f (984860) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany MH 14 f] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6535 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * H-Bl. 46 Ut image

2002, Heftchenblatt 46 aus Markenheft 47 "Olympische Winterspiele, Salt Lake City". Dabei die Marken Mi.-Nr. 2238 b Eisschnellauf und 2240 b Rodeln allseitig ungezähnt, die Marken 2237 b Biathlon und 2239 b Skispringen teilseitig ungezähnt. Marken postfrisch, Hbl.- Rand oben mit Anhaftung und kl. Mgl. (durch Ablösung vom Markenheft). Leeres MH beiliegend. SELTEN! (Mi. ca 4000,- Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : H-Bl. 46 Ut (994390) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany H-Bl. 46 Ut] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6536 postfrisch (never hinged) ** MH 65U (2574-77) image

2006, 55 C "Die vier Jahreszeiten" kompl. Markenheftchen nicht ausgestanzt (ungezähnt), Mi -.-, als MH äußerst selten!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : MH 65U (2574-77) (1024549) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany MH 65U (2574-77)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6537 postfrisch (never hinged) ** MHB 1 image
Bundesrepublik - Markenheftchenbogen

1949 Posthorn-Markenheftchenbogen mit HAN 16006.51 und Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt", postfrisch, zwischen 6. und 7. Reihe vorgefaltet, in guter, frischer Erhaltung. (Mi. min. 5000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : MHB 1 (1022768) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany MHB 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,050.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6538 postfrisch (never hinged) ** 3 image

1955, Heuss, Markenheftchenbogen 3, komplett und tadellos postfrisch in Versandstellenfaltung. Michel 2.000,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 (1028460) (Image)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €450.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6539 postfrisch (never hinged) ** 4 image

1956, Heuss, Markenheftchenbogen 4, komplett und tadellos postfrisch in Versandstellenfaltung. Michel 600,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 (1028461) (Image)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6540 postfrisch (never hinged) ** 5 X image

1958, Heuss, Markenheftchenbogen 5 X, komplett und tadellos postfrisch in Versandstellenfaltung. Michel 750,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 5 X (1028463) (Image)

Get Market Data for [Germany 5 X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6541 postfrisch (never hinged) ** 5 Y II image

1960, Heuss, Markenheftchenbogen 5 Y II , komplett und tadellos postfrisch in Versandstellenfaltung. Michel 2.200,- €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 5 Y II (1028462) (Image)

Get Market Data for [Germany 5 Y II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6542 Brief (cover) H - Bl. 1 image
Bundesrepublik - Zusammendrucke

1951, Posthorn Heftchenblatt 1, gestempelt MÜNCHEN BPA 1, 24.11.52, ohne Rand mit nicht übergehendem Stempel auf adressiertem Lp-Umschlag nach USA

Katalog-Nummer(n) : H - Bl. 1 (986009) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany H - Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6543 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) W 1, 2, 3 image

1951, Posthorn, Zusammendrucke X /10 (Pf) je postfrisch, gestempelt und 3x auf portogerechten Belegen, dazu 20/4 (Pf) als postfrischer Viererblock mit W 3, als gestempeltes Paar, auf Briefstück und auf überfrankiertem Brief sowie 20/6 (Pf) postfrisch, gestempelt und als Viererblock mit 20/4 (Pf) auf R-Ortsbrief

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief

Katalog-Nummer(n) : W 1, 2, 3 (986003) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W 1, 2, 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6544 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) W Z 1 image

1951, Posthorn 10+Z+20 (Pf), Zusammendruck postfrisch, gestempelt und mit 2x5 Pf Zus.-Frankatur auf Doppelbrief

Katalog-Nummer(n) : W Z 1 (986004) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W Z 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €75.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6545 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) W Z 2 image

1951, Posthorn 20+Z+20(Pf), Zusammendruck postfrisch, gestempelt und auf Doppelbrief

Katalog-Nummer(n) : W Z 2 (986005) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W Z 2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €70.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6546 gestempelt (marked) S 7 image

1951, X + 20(Pf) Posthorn, senkrechter Zusammendruck, gestempelt, Mi 700,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : S 7 (994406) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany S 7] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €95.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6547 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) H-Bl. 6 (4), H.-Bl. 7 image

1956, Heuss I, H.-Blatt 6, postfrisch, gestempelt ohne Rand, gestempelt mit Rand auf überfrankiertem Brief und auf Eilbrief mit 34 Pf Zus.-Frankatur, Nachgebühr Ra1 und blaue "60" handschriftlich wahrscheinlich wegen Landzustellung, dazu H-Blatt 7 mit 6 Pf Zus.-Frankatur auf Einschreibbrief ohne Ank.-Stpl.

Katalog-Nummer(n) : H-Bl. 6 (4), H.-Bl. 7 (990149) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany H-Bl. 6 (4), H.-Bl. 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6548 Brief (cover) W23 / S50 image

1959/61, zwei Briefe mit ZD: W23 und S50 je signiert BPP und mit Zusatzfrankatur, dabei Express (Michel 2020 €830)

Katalog-Nummer(n) : W23 / S50 (1024616) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W23 / S50] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6549 gestempelt (marked) W 17 YII-WZ 15 bYII, WZ image

1960, Heuss und Ziffer, gestempelte Serie Zusammendrucke YII ohne WZ 15 aIV, selten angeboten, Mi. ca 1760,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : W 17 YII-WZ 15 bYII, WZ 16 bYII - S 52 YII (990170) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W 17 YII-WZ 15 bYII, WZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6550 gestempelt (marked) H - Bl 10 e image

1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, Rand mit roter Bogenlaufnummer, gestempelt HAMBURG BIELSTEDT 30.11.62 gefaltet, etwas angeschnittene Heftchenzähnung

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : H - Bl 10 e (989466) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany H - Bl 10 e] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €70.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6551 postfrisch (never hinged) ** 509 v R, 510 w R image
Bundesrepublik - Rollenmarken

1966/67 Brandenburger Tor 50 Pf als Elferstreifen mit rs Nr. 1000/995/0990, dazu 100 Pf als Zwölferstreifen mit rs Nr. 295/290/285, wie üblich vorgefaltet, ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 509 v R, 510 w R (986779) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 509 v R, 510 w R] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €42.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
6552 Ganzsache (Complete) PSo1 DD image
Bundesrepublik - Ganzsachen

1949, Ganzsachenkarte 10 Pfg. Bundestag mit markantem Doppelbilddruck der gesamten Karte (Wertzeichen und Vordruck) bedarfsgebraucht mit ausführlicher Nachricht ab "GEISLINGEN (STEIGE) 23.9.49" nach Ulm.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PSo1 DD (1022956) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany PSo1 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6553 Ganzsache (Complete) PSo2 (2) image
Bundesrepublik - Ganzsachen

1949, Bundestag 20 Pfg. Auslandskarte, zwei bedarfsgebrauchte Stücke ab "HAMBURG 13.9.49" nach Schiltigheim/Frankreich und ab "FRANKFURT 3.6.50" nach England, je mit ausführlichem Text.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PSo2 (2) (1009918) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany PSo2 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6554 Ganzsache (Complete) P 44 I image
Bundesrepublik - Ganzsachen

1960, 20 Pf. rot Heuss Medaillon mit breitem Fluoreszenzbeidruck, ungebrauchte GA-Karte, Mi. 1000.-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 44 I (1028325) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P 44 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
6555 Ganzsache (Complete) P45F image
Bundesrepublik - Ganzsachen

1960, Heuss Medaillon mit Fluoreszenz-Beidruck, 10 Pfg. Fragekarte gebraucht mit Text von "DARMSTADT 21.11.60" nach Düsseldorf.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P45F (1022918) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P45F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM