6476 |
Brief (cover) |
348 |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Bedeutende Deutsche, 7 Pfg. Elisabeth von Thüringen mit "Entwertet"-Handstempel auf amtlichem Versuchsbrief ab "DARMSTADT" nach Gelsenkirchen,
ungeöffnet mit Inhalt, Beförderungsspuren.
Katalog-Nummer(n) : 348 (1029175) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 348] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6477 |
Brief (cover) |
350 (2) |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Bedeutende Deutsche, 10 Pfg. Dürer mit "Entwertet"-Handstempel im waagerechten Paar auf amtlichem Versuchsbrief ab "DARMSTADT" nach Göppingen,
Katalog-Nummer(n) : 350 (2) (1029176) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 350 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6478 |
gestempelt (marked) |
351 y Bogen |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Bedeutende Deutsche 15 Pfg. Martin Luther im Originalbogen zu 100 Marken incl. Randmarkierung "F 2", 4er-Block-weise entwertet "FRANKFURT (MAIN) fp
18.9.61" (Ersttag), voller Originalgummi.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 351 y Bogen (1026873) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 351 y Bogen] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6479 |
Brief (cover) |
352 |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Bedeutende Deutsche, 20 Pfg. Bach mit "Wertlos"-Handstempel auf amtlichem Versuchsbrief ab "DARMSTADT 2 16.6.64" nach Frankfurt, ungeöffnet mit
Inhalt, Beförderungsspuren.
Katalog-Nummer(n) : 352 (1029174) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 352] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6480 |
postfrisch (never hinged) ** |
355 y Pa |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Bedeutende Deutsche 40 Pfg. Lessing im senkrechten Paar mit "GEKLEBTER PAPIERBAHN", postfrisch, signiert Schlegel BPP. Sehr seltene Abart, von der
nur ganz wenige Stücke bekannt sind!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 355 y Pa (1026868) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 355 y Pa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6481 |
Brief (cover) |
361 |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Bedeutende Deutsche, 1 DM Droste-Hülshoff mit "Entwertet"-Handstempel auf amtlichem Versuchsbrief ab "DARMSTADT" nach Friedberg, ungeöffnet mit
Inhalt, Beförderungsspuren.
Katalog-Nummer(n) : 361 (1029177) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 361] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6482 |
Brief (cover) |
362 (5) |
Bundesrepublik Deutschland
1963, Bedeutende Deutsche 2 DM Gerhart Hauptmann, senkrechtes Paar und senkrechter 3er-Streifen als Mehrfachfrankatur für stille Versicherung rs. auf
Einlieferungsschein für ein Paket von "FRANKFURT 8.4.63" nach Luxemburg.
Katalog-Nummer(n) : 362 (5) (1026878)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 362 (5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6483 |
367 y U (2) |
Bundesrepublik Deutschland
1961, 10 Pfg. Europa im ungezähnten waagerechten Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, signiert Dr.Wittmann und Schlegel BPP.
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 367 y U (2) (1026859) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 367 y U (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6484 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** |
370 I, II, je 2; 370 (33) |
Bundesrepublik Deutschland
1961, Märchen der Gebrüder Grimm 10+5 (Pf), beide Plattenfehler jeweils als 15er bzw. 20er Bogenteil mit Feldnachweis, dazu Plattenfehler I, auf
Briefstück, gestempelt und Plattenfehler II, gestempelt
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 370 I, II, je 2; 370 (33) (984882) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 370 I, II, je 2; 370 (33)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6485 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
400 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1963, s/w Fotoessays 20 Pf "Rotes Kreuz", nicht angenommener Konkurrenzentwurf der Sondermarke "100 Jahre Internationales Rotes Kreuz" auf
Silberbromid-Papier, Archivstück im originalen Umschlag "Der Bundesminister für das Post- und Fernmeldewesen, (53) Bonn" zusammen mit zwei endgültigen Marken
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 400 Essay (1016934) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 400 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6486 |
411 Uo |
Bundesrepublik Deutschland
1963, Grimms Märchen "Der Wolf und die sieben Geißlein", 40 Pfg. aus der Bogenecke rechts oben mit Abart "oben ungezähnt", postfrisch,
unsigniert.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 411 Uo (1026903) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 411 Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6487 |
451 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1964, s/w Fotoessay 20 Pfg "Judo", nicht angenommener Konkurrenzentwurf der Sondermarke "Olympische Sommerspiele Tokyo" auf Silberbromid-Papier,
Archivstück im originalen Umschlag "Der Bundesminister für das Post- und Fernmeldewesen, 53 Bonn" und rückseitig Provenienz "Richard Stücklen" (1916-2002, Bundespostminister 1957-1966), vermutlich Unikat
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 451 Essay (1016935) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 451 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6488 |
452F |
Bundesrepublik Deutschland
1964, Rechnungshof mit versetztem Prägedruck nach rechts (6,5mm), postfrisch, Foto-Attest Schlegel BPP (1992)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 452F (1025373) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 452F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6489 |
472 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1965, s/w Fotoessay 20 Pfg "Elektrolokomotive", nicht angenommener Konkurrenzentwurf der als 40 Pfg erschienenen Sondermarke aus Serie "Internationale
Verkehrsausstellung (IVA) München" auf Silberbromid-Papier, Archivstück
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 472 Essay (1016936) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 472 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6490 |
478 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1965, zwei unterschiedliche s/w Fotoessays 20 Pfg "Seenot-Rettungskreuzer 'Georg Breusing'", nicht angenommene Konkurrenzentwürfe der Sondermarke "100
Jahre Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger (DSRS)" auf Silberbromid-Papier, Archivstücke
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 478 Essay (1016937) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 478 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6491 |
482 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1965, s/w Fotoessay 20 Pfg "Thurn- und Taxis-Marken", nicht angenommener Konkurrenzentwurf der Sondermarke "125 Jahre Deutsche Briefmarken" auf
Silberbromid-Papier, Archivstück
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 482 Essay (1016938) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 482 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6492 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
488 I (4) |
Bundesrepublik Deutschland
1965, Märchen der Gebrüder Grimm, 40+20(Pf) mit Plattenfehler "schwarzer Strich unter dem Schweif", je 1x innerhalb postfrischem Paar und Rand -
Sechserblock sowie gestempelter Marke und Rand-Sechserblock
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 488 I (4) (984883) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 488 I (4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6493 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) postfrisch (never hinged) ** |
506 Essay, 506-510 Muster |
Bundesrepublik Deutschland
1966, s/w Fotoessay 5 Pfg "Brandenburger Tor Berlin", nicht angenommener Konkurrenzentwurf für unverausgabte Wertstufe der gleichnamigen Dauermarkenserie
auf Silberbromid-Papier, Archivstück, dazu 10-100 Pfg mit Handstempel "Muster" für Pressezwecke, diese altsigniert Greve
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 506 Essay, 506-510 Muster (1016939) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 506 Essay, 506-510 Muster] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6494 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
508/Berlin 288 Ak, 506-51 |
Bundesrepublik Deutschland
1966, 30 Pfg "Brandenburger Tor" in Zeichnung "Deutsche Bundespost" und Parallelausgabe "Deutsche Bundespost Berlin" als Ankündigungskarton auf
Silberbromid-Papier, Archivstück; dazu postamtliches Ministergeschenkheft 1967 mit kompletter Ausgabe 10-100 Pf "Deutsche Bundespost" postfrisch und mit ESST. Vorwort mit Faksimilie-Unterschrift Werner Dollinger Bundespostminister
Erhaltung:
(*) (ohne Gummi)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 508/Berlin 288 Ak, 506-510 (1017236) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 508/Berlin 288 Ak, 506-51] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6495 |
516/517 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1966, s/w Fotoessay 20+00(!) Pfg "Historisches Posthorn mit Troddel" einer unverausgabten Wertstufe des Sondermarkensatzes zum"Kongreß des
Internationalen Philatelistenverbandes (FIP) in München" auf Silberbromid-Papier, Archivstück, in Zeichnung und Beschriftung eindeutig dem Artelier H. und H. Schillinger zuzuordnen, die Höhe des Zuschlages war offensichtlich noch nicht festgelegt
("+00"). Möglicherweise Unikat
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 516/517 Essay (1017231) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 516/517 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6496 |
postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) |
603 I (2) |
Bundesrepublik Deutschland
1969, Rothenburg ob der Tauber 30 (Pf), senkrechter, postfrischer Eckrand-Dreierstreifen oben rechts sowie Briefstück mit 2 Marken eine davon mit
Plattenfehler "doppelte Markenbildkonturen", für Briefstück Kurzbefund Schlegel BPP, gestempelt, einwandfrei
Erhaltung: ** (postfrisch)/Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 603 I (2) (984773) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 603 I (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6497 |
608 Ur (5) |
Bundesrepublik Deutschland
1969, 100.Geburtstag Mahatma Gandhi, 20 Pfg. grünlicholiv/schwarz im senkrechten 10er-Block vom rechten Bogenrand, alle fünf rechten Marken "rechts
ungezähnt", postfrisch (Feld 30 minime Gummispur, belanglos), unsigniert. Fotoattest Schlegel BPP "ansonsten einwandfrei".
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 608 Ur (5) (1026856) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 608 Ur (5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €440.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6498 |
623 U |
Bundesrepublik Deutschland
1970, 20 Pfg. Münchhausen ungezähnt, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei". Mi. 500,- €+.
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 623 U (1026857) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 623 U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6499 |
632 Essay |
Bundesrepublik Deutschland
1970, s/w Fotoessay 30 Pf "Feuerwehr", nicht angenommener Konkurrenzentwurf aus der Serie "Freiwillige Hilfsdienste" auf Silberbromid-Papier,
Archivstück
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : 632 Essay (1016275) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 632 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6500 |
634 I, II (je 2x) |
Bundesrepublik Deutschland
1970, Hilfsdienste 70 Pfg., Marke mit Stpl. Muster (Pl.Fehler I) und Sechserblock, 1 Marke II, dazu gestempelt beide Plattenfehler, Mi.-.-
Katalog-Nummer(n) : 634 I, II (je 2x) (984254) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 634 I, II (je 2x)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6501 |
795 I |
Bundesrepublik Deutschland
1974, 40 Pfg. Thomas von Aquin im Eckrand-4er-Blocks links oben, auf Feld 7 "DEUT von DEUTSCHE zum Teil fehlend", postfrisch, unsigniert, minime
Fingerspuren (meist auf Feld 6). Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei".
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 795 I (1026858)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 795 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6502 |
Brief (cover) |
788 |
Bundesrepublik Deutschland
1979, Fremdenverkehr 20 Pf. grün/schwarz Soest, nicht zur Ausgabe gelangter Entwurf des Ehepaars Schillinger in Mischfrankatur mit 40 Pf. Aachen auf
Ortsbrief von Braunschweig mit Gefälligkeitsentwertung
Katalog-Nummer(n) : 788 (1029422) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 788] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6503 |
Brief (cover) |
Bundesrepublik Deutschland
1979: Zwei Exemplare der nicht verausgabte Marke "Fremdenverkehr" 20 Pfg "Soest" je mit 40 Pf. Aachen auf zwei Briefen von Braunschweig Nov. 1979. Unter
der Bezeichnung "Fremdenverkehr" gab die Deutsche Bundespost 13 verschiedene Briefmarken in den Jahren 1969 bis 1973 aus. Diese Marke für Soest wurde allerdings niemals realisiert. Sie wurde zusammen mit einer 40 Pfg Marke auf je 6 Briefen in
Braunschweig 1979 abgestempelt, aber nicht befördert, da dies ja sonst ein Postbetrug gewesen wäre. Dazu noch 50 Vignettenblocks dieser Marke zu den Soester Gesprächen 1979
Erhaltung: Brief (1017127) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6504 |
1223 G |
Bundesrepublik Deutschland
1984, 80 Pf. Schleswig-Holstein-Kanal, postfrische Abart "Druck auf der Gummiseite", laut FFA Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 400.-
Erhaltung:
** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1223 G (1028016) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1223 G] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6505 |
1445 U |
Bundesrepublik Deutschland
1990, 100 Pf. Postreiter, postfrisch ungezähnt, laut FFA Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 250.-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1445 U (1028025) (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1445 U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6506 |
1463 F |
Bundesrepublik Deutschland
1990, 100 Pf. 175 Jahre Burschenschaften, postfrische Abart "Farbe Schwarz fehlend", Mi. 400.-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1463 F (1028009) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1463 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6507 |
1493 F |
Bundesrepublik Deutschland
1991, 60 Pf. E.Buchholz, postfrische Abart "Farbe Gelb fehlend", mit Vergleichsstück, laut FFA Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 400.-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1493 F (1028011) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1493 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6508 |
1522 F |
Bundesrepublik Deutschland
1991, Historische Luftpostbeförderung 30 (Pf), Abart Farbe blau fehlt sowie markante Druckverschiebung der Farbe schwarz, grün und braun, selten
angeboten, dazu Vergleichsmarke
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1522 F (994396) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1522 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6509 |
1522 F II |
Bundesrepublik Deutschland
1991, 30 Pf. Junkers F 13, postfrische Abart "Farbe Dunkelgrau fehlend", laut FFA Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 300.-
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1522 F II (1028020) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1522 F II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €75.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6510 |
Brief (cover) |
1620(7),1620 F |
Bundesrepublik Deutschland
1993, 8x 100 Pf.Welthauswirtchaftskongress, dabei 1 Wert mit Abart "fehlender Globus" auf Wertbrief von Nettetal nach Schwalmtal (Mi. 1000.- für
**)
Katalog-Nummer(n) : 1620(7),1620 F (1028001) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1620(7),1620 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6511 |
Brief (cover) |
1624 U, u.a. |
Bundesrepublik Deutschland
1992, 60 Pf Sondermarke "Egid Quirin Asam" UNGEZÄHNT als Unterrandstück u. a. mit IBRA- 1999-Block auf blankogestempeltem Umschlag mit Sonderstempel vom
Letzttag der Briefmarkenweltausstellung IBRA 99 Nürnberg -4.-5.99.
Katalog-Nummer(n) : 1624 U, u.a. (1017062)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1624 U, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6512 |
1628F |
Bundesrepublik Deutschland
1992, Schmuck- und Uhrenindustrie mit Abart "fehlende Inschrift Deutsche Bundespost", postfrisch
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1628F (1025379) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1628F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6513 |
1628 F |
Bundesrepublik Deutschland
1992, 100 Pf. Schmuckindustrie Pforzheim, postfrisches Oberrandstück mit Abart "Farbe Dunkelbraungrau fehlend", laut FFA Schlegel echt mit
herstellungsbedingten Druckspuren, Mi. 350.-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1628 F (1028018) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1628 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6514 |
1725 F |
Bundesrepublik Deutschland
1994, 100 Pf. Ausländer in Deutschland, postfrische Abart "Farben Gelblichorange und Rötlichgelb fehlend" mit Vergleichsstück, Mi. 750.-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1725 F (1028004) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1725 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
6515 |
1948 (2) |
Bundesrepublik Deutschland
1997, Schwarzwälder Wassermühle 100+50 (Pf) senkrechtes Paar, lt. Fotobefund Schlegel, die untere Marke ist unten ungezähnt, seitlich zur Hälfte gezähnt.
Die Perforationsnadeln berühren noch die Papieroberfläche, drücken diese aber nicht mehr durch. Die Marke ist echt und hat Originalgummi.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1948 (2) (985321) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1948 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €85.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |