Germany and German Colonies (61)   |  Worldwide Stamps and Covers (359)   |

114 0 666657 image1941, 50 K braun Freimarke "Werktätige" mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Eesti Post", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Bisher sind nur 3 Exemplare dieser Marke mit kopfstehendem Aufdruck bekannt! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Krischke. Mi. "-.-" ÷ 1941, 50 K brown definitive "workers" with INVERTED overprint "Eesti Post", mint never hinged with full original gum, VF condition. Only 3 examples of this stamp with inverted overprint are known! EXCEPTIONAL RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Krischke.
Mi. "-.-" (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €2,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
115 0 666658 image1941, 60 K lilarot Freimarke "Werktätige" vom Unterrand mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Eesti Post", postfrisch mit vollem Originagummi in einwandfreier Erhaltung. Die Gesamtauflage dieser Marke beträgt nur 200 Stück - mit kopfstehendem Aufdruck sind bisher nur wenige Stücke bekannt. GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP und Krischke BPP, Fotoattest Löbbering (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,900.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
116 0 666660 image1941, 1 R schwärzlichzinnober "Moskauer Kreml" vom Unterrand mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit Stempel (ELV)A B EESTI, (..)VII 41, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Von dieser Marke sind bisher nur 4 gestempelte Exemplare bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP und Fotoattest Krischke ÷ 1941, 1 R dark vermilion "Moscow Kremlin" from lower sheet margin with overprint "Eesti Post", used with cds (ELV)A B EESTI, 13 VII 41, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. Only 4 copies of this stamp are known! EXCEPTIONAL RARITY of German Occupation Issues in WW II. Signed Keiler BPP and certificate Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €5,400.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
117 0 666661 image1941, 2 R braunorange "Moskauer Kreml" vom linken Bogenrand mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit zentrischem Stempel ELVA B EESTI, 13 VII 41, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Von dieser Marke sind bisher nur 3 Exemplare bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Krischke ÷ 1941, 2 R brown-orange "Moscow Kremlin" from left sheet margin with overprint "Eesti Post", used with well placed strike of cds ELVA B EESTI, 13 VII 41, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. Only 3 copies of this stamp are known! EXCEPTIONAL RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €7,200.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
118 0 666662 image1941, 3 R schwarzopalgrün Freimarke "Lenin" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B / EESTI, 9 VIII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 70 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Nemvalz und neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,400.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
119 0 666663 image1941, 3 R schwarzopalgrün Freimarke "Lenin" vom linken Bogenrand mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Eesti Post", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Die Gesamtauflage dieser Marke beträgt nur 70 Stück - mit kopfstehendem Aufdruck ist in postfrischer Erhaltung bisher nur dieses EINE Stück bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP und Zierer, Fotoattest Krischke ÷ 1941, 3 R dark opal green definitive "Lenin" from left sheet margin with INVERTED overprint "Eesti Post", mint never hinged with full original gum, VF condition. Only 70 copies were issued - this stamp with inverted overprint in mint never hinged condition is UNIQUE! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Expert signed Keiler BPP and Zierer, certificate Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €5,400.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
120 0 666666 image1941, 3 R rötlichbraun Freimarke "Lenin" mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Teilstempel EL(VA B / EESTI), 9 (VIII 41). Marke links teils stumpfe Zähnung, sonst tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 70 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Keiler BPP und Nemvalz, neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
121 0 666665 image1941, 10 R schwarzgrün Freimarke "Lenin" mit Aufdruck "Eesti Post", ungebraucht mit Originalgummi, darauf ein fast die gesamte Fläche bedeckender Papierrest, sonst einwandfreie Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Diese Marke ist das ZWEITE bekannt gewordene Stück. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Krischke ÷ 1941, 10 R black-green definitive "Lenin" with overprint "Eesti Post", mint, original gum on reverse covered almost completely by paper remnants, else VF condition. Stamps from this serie were not officially issued but overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. This stamp is one of two known copies! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €8,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
122 0 666668 image1941, 5 K schwärzlichgraupurpur "23 Jahre Rote Armee" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 1 R blackish grey-purple "23rd anniversary of Red Army" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examinat (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €14,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
123 0 666669 image1941, 10 K dunkelviolettultramarin "23 Jahre Rote Armee", links mit anhängendem Zwischensteg, mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 10 K deep violet-ultramarin "23rd anniversary of Red Army", se-tenant with gutter at left, with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Cert (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €14,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
124 0 666670 image1941, 15 K rot "Perekop" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 15 K red "Perekop" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examination". ex collection Dr.Kooba (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €15,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
125 0 666671 image1941, 15 K karmin "Sportabzeichen GTO" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 15 K carmine "Sports Badge GTO" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examination". ex collection Dr.Kooba (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €15,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
126 0 666672 image1941, 20 K lebhaftrot "23 Jahre Rote Armee" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 20 K vivid red "23rd anniversary of Red Army" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examination". ex collection (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €22,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
127 0 666673 image1941, 30 K schwarzrotbraun "K.Timirjasew" mit Aufdruck "Eesti Post", als Einzelfrankatur auf Brief von ELVA B / EESTI, 10 VIII 41, nach Tartu adressiert, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 100 Stück! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Keiler und neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018). Mi. "-.-" ÷ 1941, 30 K blackish red-brown "K.Timirjasev" with overprint "Eesti Post", single franking on cover from ELVA B / EESTI, 10 VIII 41, addressed to Tartu. VF condition. Only 100 copies of this stamp were issued! GREAT RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Keiler and current certificate Löbbering (10/2018) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
128 0 666674 image1941, 30 K schwärzlichorangebraun/schwärzlichrot "Perekop" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 30 K dark orange-brown/dark red "Perekop" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examination". ex (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €15,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
129 0 666675 image1941, 30 K schwärzlichockerbraun "23 Jahre Rote Armee" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 30 K blackish ochre-brown "23rd anniversary of Red Army" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examin (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €16,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
130 0 666722 image1941, 15 K ultramarin, 30 K karminrot und 50 K braunkarmin "Schukowskij", kompletter Satz, jede Marke mit Aufdruck "Eesti Post" und jeweils entwertet mit Stempel ELVA B EESTI, 9 VIII 41, zusammen auf im Ortsverkehr adressierten Briefumschlag. Alle 3 Briefmarken in tadelloser Erhaltung, der Briefumschlag in insgesamt guter Bedarfserhaltung. Diese Marken gehören zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. In dieser Frankatur-Kombination handelt es sich bei dem Brief um ein UNIKAT! ALLERGRÖSSTE und zugleich SPEKTAKULÄRE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Mehrfach signiert und ausführliches Fotoattest Löbbering, ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 15 K ultramarine, 30 K carmine-red and 50 K brown-carmine "Shukovskij", complete set, each with overprint "Eesti Post" and each stamp tied by cds ELVA B EESTI, 9 VIII 41, together on locally addressed envelope. F/VF condition. These stamps were overprinted just at the post off (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €27,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
131 0 666713 image1941, 15 K schwarzorangebraun "Kirgisische ASSR", 30 K rosarot "Karelo-Finnische SSR" sowie 45 K dunkelblaugrün "Karelo-Finnische SSR", jede Marke mit Aufdruck "Eesti Post" und jeweils entwertet mit Stempel ELVA B EESTI, 9 VIII 41, zusammen auf im Ortsverkehr adressierten Briefumschlag. Alle 3 Briefmarken in tadelloser Erhaltung, der Briefumschlag in insgesamt guter Bedarfserhaltung. Diese Marken gehören zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. In dieser Frankatur-Kombination handelt es sich bei dem Brief um ein UNIKAT! ALLERGRÖSSTE und zugleich SPEKTAKULÄRE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Mehrfach signiert und ausführliches Fotoattest Löbbering, ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 15 K dark orange-brown "Kirgisian ASSR", 30 K rose-red "Karelo-Finnish SSR" and 45 K dark blue-green "Karelo-Finnish SSR", each with overprint "Eesti Post" and each stamp tied by cds ELVA B EESTI, 9 VIII 41, together on locally addr (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €29,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
132 0 666676 image1941, 45 K dunkelblaugrün "Karelo-Finnische SSR" mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Teilstempel ELVA (B), (..)VII.41, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Von dieser Marke sind bisher nur 4 Stück bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Krischke ÷ 1941, 45 K deep blue-green "Karelo-Finnish SSR" with overprint "Eesti Post", used with cds ELVA (B),(..)VII.41, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. Hitherto only 4 copies of this stamp are known! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €6,200.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
133 0 666677 image1941, 45 K dunkelgraugrün "23 Jahre Rote Armee" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 45 K deep grey-green "23rd anniversary of Red Army" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my examination". ex c (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €15,000.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
134 0 666678 image1941, 50 K schwärzlichlilakarmin "Perekop" mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Teilstempel ELVA B, (..)VII.41, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Auflage dieser Marke ist SEHR GERING! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Nemvalz und Fotoattest Krischke ÷ 1941, 50 K blackish lilac-carmine "Perekop" with overprint "Eesti Post", used with cds ELVA B, (..)VII.41, VF condition. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. Only 4 copies of this stamp are known! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,100.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
135 0 666679 image1941, 50 K dunkelviolettultramarin "23 Jahre Rote Armee" mit Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit vollem Stempel ELVA B EESTI, 25 VII 41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Diese Marke gehört zu den Ausgaben, welche den Aufdruck erst bei der Vorlage durch Postkunden am Schalter erhielten. Die Gesamtzahl existierender Stücke ist nicht bekannt. ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Löbbering "Das ERSTE mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar." ex Sammlung Dr.Kooba ÷ 1941, 50 K dark violet-ultramarine "23rd anniversary of Red Army" with overprint "Eesti Post", tied by full strike of cds ELVA B EESTI, 25 VII 41, on piece, VF condition. Stamps from this serie were not officially issued. These stamps were overprinted just at the post office counter after being submitted by customers. The amount of existing copies is unknown! GREATEST RARITY of German Occupation Issues in WW II. Certificate Löbbering "The FIRST example of this stamp submitted to my e (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €17,500.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
136 0 668056 image1941, 80 K dunkelbräunlichrot "Nordpolflug", mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Teilstempel (EL)VA B / (E)ESTI, (..)VIII 41, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 200 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €350.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
137 0 666680 image1941, 1 R schwärzlichgrün "Technisierung" vom rechten Bogenrand mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Stempel ELVA B, 9 VIII 41, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 100 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Eichenthal und Fotoattest Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,100.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM
138 0 666681 image1941, 1 R schwarzockerbraun "Festung Ismail" mit Aufdruck "Eesti Post", gebraucht mit Stempel ELVA B, 28 VII 41, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 100 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert "EKeiler" und Fotoattest Krischke (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Dec-07, 11:59 PM