ALGERIE
2846 |
Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2847 |
OL. |
Timbre de France n°11. Bloc de 4 x 2 du 1c. olive obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE du 24 mars 1862 s/journal entier portant l'aigle impérial en langue arabe. Pièce unique. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2848 |
13 |
20c.
lilas-brun. Surcharge "ALGERIE" tenant à surcharge partielle tenant à non surchargé. Bande verticale de 5. Coin de feuille numéroté. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Algeria 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
SOLD for €1,657.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2849 |
56a |
5F.
rouge et violet. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 56a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 164
SOLD for €68.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2850 |
66a |
+50c.
s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 66a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2851 |
68a + 51b |
+ 56b
+ 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 68a + 51b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 606
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2852 |
70a |
+5F.
sur 5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE''. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 70a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 230
SOLD for €74.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2853 |
84b |
10F.
brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 84b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2854 |
87/99 + 100b |
14
valeurs. Série complète. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 87/99 + 100b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 695
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2855 |
87/99 |
Série
complète. 13 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 87/99] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 650
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2856 |
99 |
4
essais de couleurs différentes. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2857 |
99 |
Centenaire de l'Algérie. Mosquée d'Alger. Essai de couleur en rouge et vert + centre en bleu s/petit feuillet + N°94 épreuve en noir sans chiffre dans le cartouche + cadre de l'épreuve en vert (déf.). TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2858 |
99 |
Centenaire de l'Algérie. 2 essais de couleur. Mosquée d'Alger. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2859 |
99c |
Essai
de couleur. Rouge et violet. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 99c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2860 |
158Ac |
1F.
s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 158Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2861 |
162a |
1F. +
9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 162a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2862 |
167b |
+60c.
s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 167b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2863 |
196C |
10F.
violet. Non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 196C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Dec-15, 06:00 PM |