ALGERIE continued...
2864 |
197A |
5F.
rouge-orange. Impression recto/verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 197A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2865 |
197A |
5F.
rouge-orange. ND. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2866 |
317 |
15F +
5F. CROIX ROUGE. Epreuve d'artiste en noir signée. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 317] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2867 |
4A |
Poste
Aérienne. 20F. brun. Type II. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria 4A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2868 |
9+ 10 |
Poste
Aérienne. Epreuve de luxe. 50F. vert + 100F. brun-lilas. 2 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 9+ 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2869 |
C137b-1a |
Carnets. 65c. bleu. Carnet complet de 20 timbres avec bande publicitaire. SUP. (Image)
Get Market Data for [Algeria C137b-1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 150
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2870 |
7 |
Colis-postaux. 10 pièces dont variétés. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2871 |
7A |
Colis-postaux. 60c. bleu. Bas de feuille. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 7A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2872 |
7A |
Colis-postaux. 60c. bleu. Cachet ''CONTROLE REPARTITEUR'' en noir. TB. (Image)
€ 819
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2873 |
24/ 27 |
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. BdeF. Sans contrôle répartiteur. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 24/ 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2874 |
51a/54a |
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans répartiteur. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 51a/54a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2875 |
51a/54a |
Colis-postaux. 4 valeurs. Sans surcharge. Blocs de 4. ND. BdeF. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2876 |
OL. |
91+ 99 |
Colis-postaux. 5F.55 lilas et 2,7 s/2F.4 noir. Obl. s/petits fragments. TB. (Image)
Get Market Data for [Algeria 91+ 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2877 |
OL. |
1 |
Timbres-Taxe. 10c. surch. carmin. Obl. CàD d'ORAN s/lettre affranchie à l'aide d'un 10c. Semeuse obl. ORAN - LOURMEL. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Algeria 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2878 |
OL. |
1 |
Timbres-Taxe. 10c. surch. carmin, obl. CàD d'ORAN du 18/--/18 s/lettre locale affranchie à l'aide d'un 10c. Semeuse. SUP. R. (Image)
€ 3850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |