Estates continued...
3041 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ersttagsblätter FDC |
Nachlässe
1900/1970 ca., großer Posten Belege Deutschland und etwas Europa, sehr viel Bedarfspost, auch dabei einige alte Ansichtskarten, Briefe u. Ganzsachen, FDC mit älteren
Stücken aus der DDR usw. Aus Zeitgründen nichts gezählt oder bewertet, bitte ansehen!
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte/ETB/FDC
(Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
Start Bid €120
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3042 |
Nachlässe
1919/1977 ca., sehr umfangreicher Belegeposten in 28 Ordnern bzw. Alben, überwiegend neuere Sonderausgaben, FDC's, GA's, aber auch ältere Bedarfspost alles von Deutschland mit etwas Europa gemischt. Günstige
Möglichkeit!
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3043 |
Besondere Einlieferungen / Posten (hinter Nachlässe)
NACHLASSPOSTEN: **/*/o, meist Übersee, dabei großes Steckbuch Japan voll mit Doubletten aller Zeiten, dann vier Geschenkhefte von Japan und Korea für Delegierte
eines UPU-Kongresses, eine nette postfrische Sammlung Tokelau und ein paar Mappen mit Resten.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3044 |
NACHLASSPOSTEN: **/*/o, gr. Kiste mit dem Rest einer Einlieferung in 9 Steckbüchern, wir sahen u.a. Japan ab unsortierter Klassik, eine Sammlung "Geisterstaaten",
viel Übersee, eine Restsammlung Lateinamerika auf Yvert-Seiten und einen Schuhkarton mit unsortiertem Zeug.
Start Bid €150
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3045 |
NACHLASSPOSTEN: **/*/o, grosse Kiste mit den Resten einer Einlieferung, dabei verschiedene Ländersammlungen mit meist modernem europäischem Material, wir sahen u.a.
eine schöne fortgeschrittene Vatikan-Sammlung in zwei Bänden und weiteres interessantes Material
Start Bid €300
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3046 |
NACHLASSPOSTEN: mittelgroßer Karton mit Restsammlungen, Blätterposten, Steckkarten usw.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3047 |
NACHLASSPOSTEN: Der Rest einer Einlieferung auf Steckkarten, in mittelgroßem Karton. Eine genaue Besichtigung wird empfohlen!
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3048 |
postfrisch (never hinged) ** |
NACHLASSPOSTEN: Postfrischer "Mischmasch", dabei moderne Sammlung von Bangladesh, einige Blocks von Sri Lanka sowie anderes modernes Überseematerial meist Brit.
Empire. Reizvoller Posten!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3049 |
ALLE WELT: unsortierter Posten Poststücke in einer kleinen Schachtel, sollte man einmal kurz ansehen, es könnte sich lohnen! ÷ ALL WORLD: unsorted old range of
postal objects, housed on a small box, worthwhile a check.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3050 |
FÄLSCHUNGEN ALLE WELT: Kleine Schachtel mit einer Akkumulation von frühen Fälschungen und sehr kruden Nach-/Neudrucken, interessant für Studien- und
Vergleichszwecke und angehende Prüfer! Ein Eldorado für jeden "Watchdog"... ÷ FORGERIES ALL WORLD: small box with accumulation of early forgeries and "crude" reprints, very interesting for study and comparing material.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3051 |
DEUTSCHLAND: **/*/o, Kleine Schachtel mit unsortiertem Material von Altdeutschland bis zu den frühen 1950er Jahren, auf div. Steckkarten, bitte ansehen!
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3052 |
Brief (cover) |
DEUTSCHLAND: Kleine Schachtel mit einer unsortierten Mischung Belege ab Altdeutschland bis zu den frühen 1950ern, bitte besichtigen.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3053 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
ALTDEUTSCHLAND: Rest einer Sammlung ungebr./gestempelt, fast alle Staaten sind vertreten, auf selbstgestalteten Albumseiten, bitte ansehen
Erhaltung: *
(ungebraucht)/o (gestempelt)
Start Bid €150
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3054 |
ALTDEUTSCHLAND: Kleine Schachtel mit unsortiertem Material aus ausländischer Einlieferung, auf div. Steckkarten und in Pergamintüten.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3055 |
BAYERN: unsortiertes Lot von 140 Stücken, meist Kreuzerzeit, mit Nummernstempeln, unsortiert und ungesichtet, vielleicht eine Fundgrube. Spezialisten werden alles
erkennen.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3056 |
DEUTSCHE KOLONIEN: */o Sammlung einschliesslich der Auslandspostämter auf alten Albumseiten, dabei einige Querformate. Bitte einmal einen Blick
hineinwerfen!
Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3057 |
Brief (cover) |
DANZIG/BESETZUNGSAUSGABEN 1.WELTKRIEG: Kleine Schachtel mit interess. Poststücken ungebr./gestempelt, für Spezialisten sicherlich interessant!
Erhaltung:
Brief
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3058 |
gestempelt (marked) |
DANZIG: 1920-1939, gestempelte Sammlung auf Blättern mit viel mittlerem Material inkl. Kompletter Sätze und viele Stücke kompetent signiert, generell feine
Qualität, eine Besichtigung wert!
Erhaltung: o (gestempelt)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3059 |
DEUTSCHLAND/LOKALAUSGABEN nach 1945: **/*/o, Grundstocksammlung aus ausländischer Einlieferung, auf Albumseiten, mit einigen guten Sätzen und Blocks, generell gute
Qualität.
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3060 |
ÄGÄISCHE INSELN 1912-1932, sehr weit fortgeschrittene (fast komplette) Sammlung von Calimno bis Stampalia, meist ungebraucht, einige Werte gestempelt, mit allen
Ausgaben aus Mi.Nr. 3-13 I, 26-30 I, 88-97 I bis Michel 3-13 XIII, 26-30 XIII, 88-97 XIII, sehr sauber! (Sassone Kat.Wert über 10.000 Euro) ÷ EGEAN ISLANDS 1912-1932, very advanced (nearly complete) collection from Calimno to Stampalia, mainly hinged
(some values used), composed by all issues from Michel 3-13 I, 26-30 I, 88-97 I to Michel 3-13 XIII, 26-30 XIII, 88-97 XIII, very fine quality, (Sassone catalogue for * , over 10.000 Euro)
Start Bid €700
Closing..Nov-30, 01:00 AM |