Estates continued...
3021 |
Nachlässe
1865/1970 ca., inhaltsreicher Posten der ehemaligen Ostblockländern in Teilsammlungen, Dublettenbüchern usw. Viele Blockausgaben und bessere Werte. Dabei Rumänien mit Block 1, Bl.15 etc., ferner sehr
viel Ungarn, auch Baltikum, Albanien usw., überall interessante Ausgaben und Besonderheiten. Nichts bewertet oder gerechnet.
Start Bid €120
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3022 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) |
Nachlässe
Umfangreicher, sehr großer Posten ab Altdeutschland über das Deutsche Reich bis Bund/Berlin u. DDR. Alles in Teilsammlungen, Dubletten-u. Lagerbüchern, auch viele interessante alte Teilgebiete vorhanden. Zum
Sortieren für die Weihnachtszeit jetzt rechtzeitig vorsorgen!
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief
Start Bid €120
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3023 |
Nachlässe
1945/1950 ca., interessanter, inhaltsreicher Posten Saarland, Frz. Zone, SBZ, Bi-Zone, usw. alter, undurchsuchter Posten auf Blättern u. dichtgesteckten Dublettenalben.
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/*
(ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €120
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3024 |
Nachlässe
Praktisch alle Welt unsortiert in 3 Kartons, dabei auch Deutschland ab dem Deutschen Reich, alles in Dublettenalben, Kistchen u. Tüten, ein Eldorado für den fleißigen Sammler!
Erhaltung: (*) (ohne
Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief
Start Bid €120
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3025 |
Nachlässe
BERLIN; 1948/1990 ex., guter inhaltsreicher Berlinposten in Teilsammlungen u. Lagerbüchern, vieles mehrfach, auch die Anfangsausgaben sind noch gut vertreten. Bitte ansehen, lohnenswerter günstiger
Posten!
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €120
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3026 |
Nachlässe
Alle Welt in Tüten, alles was noch sortiert werden sollte in loser Schüttung plus auch viele Belege von Bedarfspost bis FDC's. Auch viele Tüten mit Inflamarken und Ausgaben bis zum III Reich gesichtet.
Alles in 2 Röpke-Kartons bereit zum Erwerb, viel Spass beim Stöbern!
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3027 |
Nachlässe
1920/1980, ca., Reichhaltiger Deutschlandposten in vielen Teilsammlungen und Dublettenbüchern. Der günstige Ausrufpreis ist nur pauschal angesetzt und bietet für jeden eine gute Gelegenheit!
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3028 |
Nachlässe
Interessanter Posten an Reklamemarken ab 1910 für Ausstellungen, Zeitschriften, Flugpost, etc. Dabei auch Neudrucke der Altdeutschen Staaten, Entwürfe für
Briefmarken, alte R-Zettel usw. Alles in 4 alten Alben u. einer Mappe. (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3029 |
Nachlässe
EUROPA und ÜBERSEE, Karton mit Restsammlungen, ohne Deutschland, alte Bündelware, Steckbücher u.a. Italien und China, alten Auktionslosen usw. Fundgrube!
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3030 |
Nachlässe
Meist Deutschland ab 1945 in zahlreichen Teilsammlungen, teils in alten schweren Vordruckalben sowie Dublettenbüchern mit durchaus auch besseren Ausgaben, meist in
unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
(Image12)
(Image13)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3031 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
Nachlässe
1864/1960 ca., Posten wohl Alle Welt in 6 uralten dicken teilweise gefüllten Vordruckalben von Schaubek u. KABE, bestimmt noch einiges zu finden.
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/o
(gestempelt)
Start Bid €80
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3032 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * |
Nachlässe
DÄNEMARK; 1851-1882, überwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.Nr. 1 gestempelt auf 2 alten Albumseiten mit u.a. Mi.Nr. 2 gestempelt, diversen gesuchten Werten in
unterschiedlicher Erhaltung (teils mit Einschränkungen) und Dienstmarken.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (Image) (Image2)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3033 |
gestempelt (marked) |
Nachlässe
FINNLAND; 1860-1889, gestempelte Sammlung auf 2 alten Albumseiten mit u.a. älterem Material ab den Zungenmarken, diversen besseren Werten in etwas stätrker
unterschiedlicher Erhaltung und einigen Fälschungen.
Erhaltung: o (gestempelt) (Image) (Image2)
Start Bid €60
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3034 |
gestempelt (marked) |
Nachlässe
GROSSBRITANNIEN; 1840-1902, gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1 und 82/84, hohen Wertstufen und einigen
Dienstmarken. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet.
Erhaltung: o (gestempelt)
(Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3035 |
Nachlässe
GROSSBRITANNIEN; 1841-1993, Partie in allen Erhaltungsformen in 3 Steckalben mit u.a. sehr viel älterem Material ab der Klassik und diversen hohen Wertstufen. Zusätzlich
ist noch ein kleines Einsteckbuch mit Irland enthalten.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image) (Image2)
(Image3)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3036 |
Nachlässe
ISLAND; 1873-1882, ungebrauchte (teils ohne Gummi) und gestempelte Sammlung auf einer alten Albumseite mit u.a. besseren Werten, Fälschungen und Dienstmarken. Die
Erhaltung ist etwas unterschiedlich.
Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €50
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3037 |
gestempelt (marked) |
Nachlässe
NORWEGEN; 1855-1890, gestempelte Sammlung ab Mi.Nr. 1 auf 2 alten Albumseiten mit u.a. einigen besseren Werten in etwas stärker unterschiedlicher Erhaltung (mit
Einschränkungen) und Portomarken.
Start Bid €50
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3038 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) |
Nachlässe
SCHWEDEN; 1855-1889, Sammlung gestempelt / ungebraucht o. G. auf drei Albumseiten mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.-Nr. 1 gestempelt mit Einschränkungen
(hinterlegt) und 6 gestempelt sowie Dienst- und Portomarken. Die Erhaltung ist teils etwas stärker unterschiedlich.
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image) (Image2)
(Image3)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3039 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) |
Nachlässe
1860-1930, kleiner Ganzsachen-/Belegteil einer großen Einlieferung, rund 80 Belege, meist alte ungebrauchte Ganzsachen, Schwerpunkt Altdeutschland, aber auch nette
Belege Schweiz, USA, Übersee etc., garniert mit frankierten Wertbriefen Frankreich. Einige Belege gescannt, Besichtigung sinnvoll.
Erhaltung: Ganzsache/Brief (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
Start Bid €150
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3040 |
Nachlässe
1880-1980 (ca.), GANZSACHEN UND BELEGE, Bestand von über 600 Briefen und Karten, hauptsächlich Ganzsachen, hier viele frühe amerikanische, aber auch andere Übersee und
Europa, auch bessere und interessante Belege dabei, einige Bilder im Netz als Eindruck, Besichtigung sinnvoll.
Erhaltung: Ganzsache/Brief
(Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
Start Bid €150
Closing..Nov-30, 01:00 AM |