Worldwide continued...
3107 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked)
World Wide

1880-1990 (ca.), Partie in 4 großen Steckalben, in 2 kleinen Einsteckbüchern und in ein paar Schachteln mit Deutschland, West- und Osteuropa sowie Übersee.

Start Bid €70

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3108 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1850-2000 (ca.), Partie in 6 Einsteckbüchern und in einer Mappe mit u.a. Deutschland, USA, Amerika und Asien. Der Hauptwert liegt bei Übersee.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €70

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3109 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
World Wide

1859-1990, Nachlass in einem altem IDEAL-Vordruckalbum, in 3 selbstgestalteten Mappen und in einem Auswahlheft mit u.a. Deutschland, West- und Osteuropa, Asien und ein paar Lagerpostmarken von Regensburg. Der Hauptwert liegt vor 1945.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/on piece (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3110 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
World Wide

1867-1994, postfrische und ungebrauchte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. 3. Reich, Memel, Generalgouvernement, Frankreich, Schweiz, Europa und Übersee.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3111 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked)
World Wide

1841-2002, Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschland, West- und Osteuropa sowie Übersee mit etwas China.

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3112 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover)
World Wide

1850-1990 (ca.), urige Partie in Schachteln und Tüten mit u.a. Deutschland, Westeuropa, Übersee und einigen Fiskalmarken. Der Hauptwert liegt bei dem älterem Material vor 1945.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece/Cover

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3113 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image
World Wide

1923-1940, ungebrauchte (teils ohne Gummi) und gestempelte Sammlung in einem altem Schaubek-Vordruckalbum (Viktoria-Ausgabe von 1941) mit u.a. Deutschem Reich, Westeuropa und Asien.

Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3114 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
World Wide

1890-2013 (ca.), Partie in einem Steckalbum und in einem Bogenalbum mit u.a. Deutschland, Schweiz mit Block 15 auf Brief, Amerika, diversen Motiven und einigen Belegen.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3115 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
World Wide

1869-2020, Dublettenpartie in 7 großen und 17 kleinen Einsteckbüchern sowie in 6 Auswahlheften mit u.a. Deutschland, Polen, Tschechoslowakei, West- und Osteuropa sowie Übersee. Zusätzlich sind noch 2 Alben mit Belegen enthalten.

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3116 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
World Wide

1850-1924, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 alten Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich, diversen deutschen Nebengebieten ab Altdeutschland, Frankreich, Österreich, West- und Osteuropa sowie Asien. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Zusätzlich ist noch ein Vordruckalbum mit einer schwach besetzten ungebrauchten Teilsammlung von Bund/Berlin enthalten.

Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/on piece (Image) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3117 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
World Wide

1939-2009, postfrische und gestempelte Partie von etlichen losen Blöcken und Kleinbogen in einer Schachtel, darunter u.a.Niederlande, Europa und diverse arabische Staaten. Der Hauptwert liegt nach 1960.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €40

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3118 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
World Wide

1850-1990, Sammlung von etwa 200 Belegen in einem Album mit u.a. Altdeutschland, Deutschem, Reich, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. gelaufene Ansichtskarten, Bedarf, Feldpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen, Kriegsgefangenenpost, 2 Schleuderflugbelege und 2 Zeppelinbelege. Zusätzlich sind noch ein paar Stecktafeln mit Dubletten enthalten, darunter u.a. Altdeutschland, Deutsches Reich ab Brustschilden, Großbritannien und Japan.

Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery/Air mail/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid €250

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3119 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1830-1976 (ca.), Sammlung von 200 Belegen in einem Album mit u.a. Deutschem Reich, Bund, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Vorphila, frankierte Ansichtskarten, Bedarf, Einschreiben, Ganzsachen, ein Katapultflugbeleg, Luftpost, frankierte Paketkarten und interessante Stempel.

Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €100

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3120 Brief (cover) Ganzsache (Complete)
World Wide

1880-2000 (ca.), BELEGE, ein Umzugskarton mit Alben, losen Belegen und Schuhkarton, viele hundert Belege aus Europa und Übersee, auch alte Ganzsachen und Ansichtskarten dabei, schöne Frankaturen, ein Briefalbum mit Skandinavien-FDC, dazu ein Album mit alten deutschen Banknoten.

Condition: Cover/postal stationery

Start Bid €100

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3121 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1884-1964, Partie von über 110 Belegen mit u.a. West- und Osteuropa, Amerika und Asien. Enthalten sind u.a. Bedarf, Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen) und Zensurpost.

Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3122 Brief (cover) image
World Wide

1905-1989, Partie von über 70 Belegen mit u.a. Deutschland, Salomoninseln, Amerika und Asien. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, Luftpost und ein Autogramm von Herbert Wehner.

Condition: Cover (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3123 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1892-1948, Partie von 17 Belegen von Europa und Übersee mit u.a. frankierten Ansichtskarten mit einer aus dem Dreikaisereck, einem Einschreiben aus China und Ganzsachen mit einer Österreich-Ganzsache mit privatem Zudruck von "Cafe Egerländer" in Marienbad von 1892.

Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3124 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image
World Wide

1885-1985, Partie von 56 Belegen mit u.a. Niederlande, Schweiz, Europa, Japan und Übersee. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, Ganzsachen, Luft- und Zensurpost.

Start Bid €40

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3125 Brief (cover) FDC postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
World Wide

1930-2003, Partie in einer Mappe mit Belegen von u.a. Bund, DDR, Belgien, Westeuropa und Übersee sowie einigen postfrischen und gestempelten Dubletten aus aller Welt.

Condition: Cover/FDC/** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €40

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3126 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete)
World Wide

1899-2005, Partie von etwa 470 Belegen mit u.a. Deutschland ab Deutschem Reich, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Ballonpost, Bedarf, Ganzsachen und viele ältere Ansichtskarten.

Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery

Start Bid €40

Closing..Nov-30, 01:00 AM