German Empire continued...

German Empire continued...
10732 Briefst.,Gestempelt image

1933/42, kleine gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 496-498, 2x Mi.-Nr. 505-507, Mi.-Nr. 508-11 im Zusammendruck mit Blöckrändern an drei Seiten (sign. Schlegel BPP) und Block 3 mit SST, sauber im kleinem Steckbuch

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10733 Brief,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht image

1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, in den Hauptnummern fast komplett, dabei Chicagofahrt ungebraucht und Nothilfeblock als großes Herzstück auf R-Brief, teils etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €500.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10734 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in drei Bänden mit vielen Extras, darunter gute Sätze zur Nothilfe, Blocks, Feldpostmarken sowie Marken und Briefe mit Sonderstempeln, in guter Erhaltung

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10735 Postfrisch

1933/45, postfrische Partie diverser Marken und Sätze in Paaren, Einheiten und Bogenteilen, dabei u.a. 24x Mi.-Nr. 692-93,23x Mi.-Nr. 701 und Dienstmarken Mi.-Nr. 155-65 (10x), dazu MHB 61 und 67-68

SOLD for €320.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10736 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1933/45, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit u.a. Mi.-Nr. 529-39, Mi.-Nr. 695-697 (sign. Peschl BPP) und Mi.-Nr. 716-29 in postfrischer Erhaltung, sauber im Vordruckalbum

SOLD for €240.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10737 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei u.a. Chicago-Fahrt Mi.-Nr. 696-698, Blocks, Braunes Band auf R-Brief sowie interessante Belege, saubere Erhaltung

SOLD for €360.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10738 Postfrisch,Ungebraucht image

1934/45, überwiegend postfrische Partie mit guten Ausgaben auf Steckkarten

SOLD for €1,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10739 Postfrisch,Vierer

1936, 250. Todestag von Otto von Guericke 6 Pfg. mit Plattenfehler "zweite Locke links in Höhe des 2. O von OTTO" (Feld 96, Teilauflage), drei Werte jeweils in größeren, angetrennten Bogenteilen, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. 608II; Mi. 1.800,-)

SOLD for €340.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10740 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1936/37, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Blocks. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.200,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

SOLD for €280.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10741 Postfrisch

1937/40, Braunes Band Mi.-Nr. 649, 671 x+y, 699, 747 postfrisch, alle signiert Schlegel BPP.

SOLD for €110.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10742 Brief,Briefst.,Gestempelt image

1939/45, interessante Sammlung mit über 130 Briefen und Karten, dabei viele bessere Frankaturen wie z.B. Z738 und Z739 je auf Drucksache, WHW I in Viererblocks auf beschrifteten Briefen, bessere Verwendungen usw., dazu ein guter Markenteil, einige Stücke mit Kurzbefund BPP, gute Erhaltung

SOLD for €800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10743 Brief

1832/1945, Bestand einiger hundert Briefe und Karten, der große Teil befördert, dabei Deutsches Reich, Feldpost sowie ein Teil deutsche Nebengebiete, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €340.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10744 Brief

1871/77, Partie von 11 in Frankreich bzw. Elsass-Lothringen aufgegebenen Briefen, dabei u.a. ein eingeschriebener Brief sowie Mischfrankaturen NDP mit französischen Marken

SOLD for €320.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10745 Brief image

1872/75, Brustschilde-Spezialsammlung: 55 Briefe nach England, Schottland, Wales, Irland und Isle of Wight, überwiegend 2 ½ Gr.-Frankatur, dabei R-Briefe, EF Mi.-Nr. 30, Drucksache, MiF 1875, 2 Gr.-Frankatur nach 1.7.1875 (VS) unzureichend frankiert etc., ausstellungsmäßig auf selbstgestalteten Blättern, ausführlich beschrieben, unterschiedliche Erhaltungen, dabei 26 BPP-Befunde und 4 BPP-Atteste.

SOLD for €2,800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10746 Brief image

1872, Brustschilde, 24 Briefe und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 8 Einzelfrankatur auf Brief von Nidda in den eigenen Landzustellbereich, Nr. 10 (Paar) auf Reco-Brief der 2. Gewichtsstufe, 197 22 V auf Paketkarte nach Wien, 21a auf Brief nach New York, etc., für jeden Beleg Fotoattest oder Befund Krug BPP.

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10747 Brief image

1872/1943, interessante Partie fast ausschließlich besserer Briefe und Karten, dabei Mi.-Nr. 181,178,190 als MiF, Mi.-Nr. 234 als MeF, Mi.-Nr. 438 auf Zeppelinbrief, Mi.-Nr. 331b als 20er-Block aus der linken obereren Bogenecke mit guten Oberrändern als MeF, Mi.-Nr. 309Pc als EF, Mi.-Nr. 458 auf Zeppelinbrief sowie Dienst Mi.-Nr. D75Y(3) als MeF, insgesamt 18 Befunde/Fotoatteste BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €4,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10748 Brief

1872/1945, Briefe, Karten und Ganzsachen ab Brutschild mit u.a. viel Auslandspost in die USA, Zensuren, Luftpost inkl. etwas Zeppelin, interessante Frankaturen und Stempel

SOLD for €750.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10749 Brief

1872/75, Brustschilde, Partie Briefe und Karten, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Reco, Auslandspost etc.

SOLD for €600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10750 Brief

1872/1918, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, alle mit Memel-Bezug, dabei guter Teil Brustschilde mit u.a. Kleiner Schild 6 Werte auf Paketbegleitbrief ab Memel, 2Gr. auf Wertbrief nach Heydekrug, 5 Gr. auf Reco-Brief aus Russ nach Wilna, 3 Pfge., drei Werte auf Auslandsdrucksache ab Königlich-Schmelz, einige frankierte Ansichtskarten, ein Teil Feldpost und Frei lt. Avers, meist gute Erhaltung

SOLD for €320.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10751 Brief

1872//97, kleine Partie von 8 Briefen bzw. Ganzstücke, meist Brutschilde mit u.a. Kleiner Schild 1 Gr. und 2 Gr. im Paar auf Brief nach New York, Großer Schild 1/3 Gr. mit Ra3 "BREMEN" auf gelber bzw. rosa-farbener "Verladungsangelegenheit", etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €340.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM