German Empire continued...

German Empire continued...
10712 Postfrisch

1920/21, postfrische Partie Oberrandstücke Mi.-Nr. 140 - 54, dabei u.a. Mi.-Nr. 143 cPOR, 145 WOR, 146 WOR 3'7'3, (Kurzbefund Winkler BPP), 149 bPOR etc., bessere signiert Infla. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 1.600,-)

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10713 Postfrisch,Ungebraucht,Vierer image

1920/22, kleine Partie von 13 Bogen ex Mi.-Nr. 115-330, dabei Mi.-Nr. 328 mit HAN "H 6309.32", Mi.-Nr. 330B als kompletter Bogen, teils etwas angetrennt, meist gute Erhaltung

SOLD for €120.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10714 Postfrisch

1922, Holztaube 25Pfg.-5M, kompletter Bogensatz mit ungefaltetem Zwischensteg, postfrisch, einwandfrei

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10715 Postfrisch,Ungebraucht

1922, Queroffset, 50M-100000M, über 180 komplette Bögen in drei Alben, dabei u.a. Mi.-Nr. 250 mit Leerfeld in Markengröße, verschiedene HAN, Plattenfehler, interessanter Bestand

SOLD for €440.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10716 Postfrisch,Ungebraucht image

1923/45, Weimar und III. Reich, postfrische und ganz vereinzelt ungebrauchte sehr saubere Sammlung mit auch einigen Besonderheiten, dabei u. a. 398 X, SAF, Polar- und Chicagofahrt, Wagner, alle Blocks, etc.; einige ältere Befunde und Atteste

SOLD for €7,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10717 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1923/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 344 Y, 346 Y, 346 Y auf Brief, 392 Y, 383 X, 399 X, 425X gestempelt (FA A. Schlegel BPP), 434 I, 438 - 39 (4), 439 auf Brief und Karte, 456 - 58 (2), 496 - 98 (2), 513 y, 540 b, 641 x, 659 x (2), 671 x etc., dazu Briefe und Karten, vieles signiert.

SOLD for €7,500.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10718 Brief,Briefst.,Gestempelt image

1923/32, sehr schöne und inhaltsreiche gestempelte Sammlung mit vielen Briefen/Karten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 356-57Xx gestempelt, Mi.-Nr. 357Xx auf Brief, 363 MeF, 399X, 407-409 auf Nachnahme-Brief, 412Y auf Brief, 438-39(2), SAF 2M. auf Brief bzw. Karte, SAF 4M. auf Brief, Block 1 gestempelt, Mi.-Nr. 456-58, Polarfahrt 2M. auf Karte sowie auf Brief, Polarfahrt 1 M. auf Karte, außerdem bessere Oberränder, Zusammendrucke, Plattenfehler, Zeppelin- und DOX-Briefe, einige Falschstempel, meist jedoch gute Erhaltung, teils sign. BPP

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10719 Postfrisch,Ungebraucht image

1923, vorwiegend postfrische Sammlung "Korbdeckel" mit 39 Bogen, dabei Mi.-Nr. 313-330A/B, sowie Mi.-Nr. 323APb gepr. Infla/BPP, gute Erhaltung

SOLD for €500.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10720 Gestempelt image

1923/45, gestempelter Bestand mit vielen besseren Ausgaben auf Steckkarten, einiges signiert

SOLD for €440.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10721 Postfrisch,Ungebraucht image

1923, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei viele Oberränder mit teils verschiedenen OPD's, einiges signiert, auf Steckkarten

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10722 Postfrisch,Ungebraucht image

1923/45, größtenteils ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit Südamerikafahrt und 2 & 4 M. Chicagofahrt, dazu viele Nothilfeätze, etwas Luftpost und einige Blockausgaben, meist saubere Erhaltung

SOLD for €950.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10723 Briefst.,Gestempelt image

1924/45, gestempelte Partie in Lagerbüchern, dabei viele gute Sätze wie Nothilfe, Wagner, Stände, Trachten usw. mehrfach, außerdem diverse bessere Zeppeline usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10724 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1928/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1933 postfrisch und etwas ungebraucht komplett, Bl. 2 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, im Borek-Album.

SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10725 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1933/45, umfangreiche ungebrauchte und gebrauchte Sammlung inkl. Dienstmarken und etwas Feldpost mit besseren und kpl. Ausgaben, der Schwerpunkt liebt bei den vielen Briefen, Propagandakarten mit besseren, Ganzsachen sowie Flug- und Zeppelinpost, Sonderkarten, Privat-Ganzsachen, Vignetten und weiteren Besonderheiten mit u.a.  Mi.-Nr. 646P in rot (FA Ludin BPP), Mi.-Nr. 672P ungebraucht, Mi.-Nr. 775P mit Falzen im Rand, Mi.-Nr. 842P (Einzelabzug im Blockformat) und Mi-Nr. 862U, alles auf selbst gestalteten Albenblättern in 16 Alben

SOLD for €8,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10726 Brief,Briefst.,Gestempelt image

1933/39, sehr schöne und inhaltsreiche gestempelte Sammlung mit vielen Briefen/Karten und Besonderheiten, dabei u.a. Zeppelinbriefe u.a. Chicagofahrt 2M. mit Zufrankatur auf R-Brief nach Brooklyn, Chicagofahrt 1-2 M. auf Zeppelin-R-Karte, Chicagofahrt 4 M. mit Zufrankatur auf R-Karte, Block 2 gestempelt, 539y gestempelt, Block 3 gestempelt, bessere Plattenfehler wie Mi.-Nr. 604III, ein guter Teil Zusammendrucke, vieles sign. bzw. Block 2 mit Fotoattest Schlegel (1982), meist gute Erhaltung

SOLD for €5,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10727 Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht image

1931/45, postfrische Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben, ab ca. 1934 augenscheinlich überkomplett mit Besonderheiten (einige Marken mit besseren Gummiriffelungen signiert) und MH, dabei u.a. Nothilfe-Ausgaben 1931/32, Hindenburg Wz. 2, Luftpost 1934 und Blockausgaben ab OSTROPA-Block kpl., dazu Dienstmarken mit u.a. D 163y (sign. D. Schlegel BPP), bessere Werte zum Teil signiert Schlegel BPP, wenige Werte ungebraucht bzw. mit Neugummi mit u.a. Wagner-Zusammendrucke und Mi.-Nr. 540yb (doppelt signiert D. Schlegel BPP), sauber auf selbst gestalteten Albenblättern

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10728 Postfrisch,Ungebraucht image

1933/45, meist postfrische Sammlung mit besseren und kompletten Ausgaben sowie einigen Doubletten, Viererblocks und wenige Bogenteile, dabei u.a. Mi.-Nr. 499-507, Mi.-Nr. 508-511 im Zusammendruck ohne Blockrand (50 Pfg. größere Haftstelle), Block 3, 646 P (sign. Bühler) und Mi.-Nr. 863 U, dazu Kriegspropaganda-Fälschung Mi.-Nr. 29 ungebraucht und ca. 20 MH (teils mit Bleistiftbeschreibung)

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10729 Postfrisch,Ungebraucht image

1933/44, postfrische und ungebrauchte kleine Sammlung mit vielen besseren postfrischen Ausgaben (u.a. 482-95), Chicagofahrt ungebraucht, etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10730 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht image

1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. einiger Zusammendrucke und etlichen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Block 2 ungebraucht, Chicago-Fahrt 1M. auf Zeppelin-Brief, Block 3 mit SST, R-Briefe, interessante Frankaturen und Besonderheiten, Marken zum Teil mit Neugummi

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10731 Postfrisch,Ungebraucht image

1933/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei u.a. Block Nr. 3 sowie ein Herzstück selbigen Blocks,diverse bessere, dabei u.a. Nothilfe-Ausgaben sowie verschiedene Blockausgaben, saubere Erhaltung

SOLD for €480.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM