2110 |
4 |
3 Sch., äußerst breitrandiges Luxusstück mit drei Schnittlinien und sauber aufges. Strichstempel, sign. Schlesinger, Löhden BPP. Katalogpreis: 160,-+ Mi. 4(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2111 |
5a |
4 S. dunkelgelblichgrün, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandiges Exemplar (Beanstdg.), klarer blauschwarzer Vierstrichstempel, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2112 |
5b |
4 Sch., ringsum breitrandiges und vorzüglich farbfrisches Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel. Rs. kleiner herstellungsbed. Papiereinschluß, Fotoattest Jakubek BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2113 |
5b |
4 Sch., farbfrisch und ringsum breitrandig, sauber aufges. Strichstempel (kl. Beanstdg.). Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5b(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2114 |
5b |
4 S. grünoliv, voll- bis breitrandiges, zentr. gestempeltes Exemplar (dünn), Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5b(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2115 |
6 |
7 Sch., Kabinettstück mit seltener Entwertung durch Schmetteringsstempel HAMBURG NOV 1859, Fotobefund Eichele Mi. 6(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2116 |
6(2) |
7 Sch., besonders tieffarbiges, waagr. Paar, bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandig auf weiißem Brief aus der Wüstenkopf/Westenholz-Korrespondenz nach London. Selten. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 6(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 6(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2117 |
7 |
9 Sch., ringsum vollrandiges, hervorragend farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. feinem Strichstempel (oben rs. kl. Aufrauhung). Schönes Stück dieser seltenen Marke, Attest Sellschopp. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 7(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2118 |
7g |
1¼ S. stumpfblau, frisches Exemplar mit zentr. Stempel "2" (Mgl.), Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 7g(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 7g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2119 |
8b |
1¼ Sch., besonders farbfrisches Luxusstück mit sauber aufges. Dreiringstempel "2" auf kl. Damenkuvert nach Kiel, sign. Krause, Engel. Katalogpreis: 450,-+ Mi. 8b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2120 |
8f |
1¼ Sch., tieffarbiges Kabinettstück mit Dreiringstempel "2" auf schönem Brief nach Marne (oben kl. Spalt). Katalogpreis: 400,- Mi. 8f(Image
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 8f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2121 |
9 |
2½ S., zentr. gestempelt Kabinettstück, sign. Lange, Fotobefund Mehlmann BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 9(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2122 |
10 |
½ S. schwarz, Prachtstück auf kl. Ortsbrief mit beiges. seltenem Landpost-R1 PÖSELDORF, Fotoattest Engel BPP Mi. 10(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2123 |
10 |
½ Sch., frischer, blauer Luxusbrief nach Bergedorf mit genau zentr. aufges. K2 ST.P.E.1 HAMBURG 14/6 67 in Blau, rs. HK BERGEDORF vom gleichen Tag Mi. 10(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2124 |
10 |
½ Sch., EF auf Kabinett-Ortsbrief nach Uhlenhorst Mi. 10(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2125 |
10(3) |
½ Sch., waagr. Dreierstreifen mit sauber aufges. blauen Strichstempeln auf schönem blauem Prachtbrief nach Hannover, Aufgabestempel des preussischen Postamts HAMBURG 24/7 67 Mi. 10(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2126 |
10,11(2) |
½ Sch. (kl. Tönung) mit waagr. Paar 1 Sch. braun auf blauem Prachtbrief nach Kopenhagen, klare blaue Strichstempel und Aufgabe-K2 HAMBURG ST.P. 14/9 67 Mi. 10,11(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2127 |
10,11(2) |
½ Sch. und waagr. Paar 1 Sch. braun auf schönem weißem Brief mit dickem, schwarzem Strichstempel nach Dänemark (innen dekorativer Briefkopf "Das Patronat der Hamburgischen Vorstadt St. Pauli") Mi. 10,11(2)(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2128 |
10,12IIb(2) |
½ Sch., Mischfrankatur mit waagr. Paar 1¼ Sch. grauviolett (li. Marke kl. Beanstdg.) mit akkurat aufges. schwarzen Strichstempeln und beiges. Aufgabe-Ovalstempel HAMBURG 14/7 65 auf weißem Brief nach Bremen. Eine außerordentlich seltene
Darstellung des 3-Schilling-Portos Mi. 10,12IIb(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10,12IIb(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2129 |
10,15c,U1 |
½ Sch. mit 3 Sch. ultramarin als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkuvert ½ Sch. schwarz mit sauber aufges. blauen K2 HAMBURG ST.P. 23/7 66 nach Ritzebüttel mit rs. Ak.-Stempel. Umschlag sauber ausgebessert. Eine einmalige
Marken-Ganzsachen-Kombination für einen Brief in der 2.Gewichtsstufe von Hamburg nach Ritzebüttel, Fotoattest Mehlmann BPP Mi. 10,15c,U1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10,15c,U1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |