2110 4 image3 Sch., äußerst breitrandiges Luxusstück mit drei Schnittlinien und sauber aufges. Strichstempel, sign. Schlesinger, Löhden BPP.

Katalogpreis: 160,-+ Mi. 4(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2111 5a image4 S. dunkelgelblichgrün, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandiges Exemplar (Beanstdg.), klarer blauschwarzer Vierstrichstempel, Fotoattest Huylmans BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2112 5b image4 Sch., ringsum breitrandiges und vorzüglich farbfrisches Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel. Rs. kleiner herstellungsbed. Papiereinschluß, Fotoattest Jakubek BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2113 5b image4 Sch., farbfrisch und ringsum breitrandig, sauber aufges. Strichstempel (kl. Beanstdg.).

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 5b(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2114 5b image4 S. grünoliv, voll- bis breitrandiges, zentr. gestempeltes Exemplar (dünn), Fotobefund Lange BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2115 6 image7 Sch., Kabinettstück mit seltener Entwertung durch Schmetteringsstempel HAMBURG NOV 1859, Fotobefund Eichele Mi. 6(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2116 6(2) image7 Sch., besonders tieffarbiges, waagr. Paar, bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandig auf weiißem Brief aus der Wüstenkopf/Westenholz-Korrespondenz nach London. Selten.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 6(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 6(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2117 7 image9 Sch., ringsum vollrandiges, hervorragend farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. feinem Strichstempel (oben rs. kl. Aufrauhung). Schönes Stück dieser seltenen Marke, Attest Sellschopp.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 7(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2118 7g image1¼ S. stumpfblau, frisches Exemplar mit zentr. Stempel "2" (Mgl.), Fotobefund Lange BPP.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 7g(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 7g] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2119 8b image1¼ Sch., besonders farbfrisches Luxusstück mit sauber aufges. Dreiringstempel "2" auf kl. Damenkuvert nach Kiel, sign. Krause, Engel.

Katalogpreis: 450,-+ Mi. 8b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2120 8f image1¼ Sch., tieffarbiges Kabinettstück mit Dreiringstempel "2" auf schönem Brief nach Marne (oben kl. Spalt).

Katalogpreis: 400,- Mi. 8f(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 8f] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2121 9 image2½ S., zentr. gestempelt Kabinettstück, sign. Lange, Fotobefund Mehlmann BPP.

Katalogpreis: 160,- Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2122 10 image½ S. schwarz, Prachtstück auf kl. Ortsbrief mit beiges. seltenem Landpost-R1 PÖSELDORF, Fotoattest Engel BPP Mi. 10(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2123 10 image½ Sch., frischer, blauer Luxusbrief nach Bergedorf mit genau zentr. aufges. K2 ST.P.E.1 HAMBURG 14/6 67 in Blau, rs. HK BERGEDORF vom gleichen Tag Mi. 10(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2124 10 image½ Sch., EF auf Kabinett-Ortsbrief nach Uhlenhorst Mi. 10(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2125 10(3) image½ Sch., waagr. Dreierstreifen mit sauber aufges. blauen Strichstempeln auf schönem blauem Prachtbrief nach Hannover, Aufgabestempel des preussischen Postamts HAMBURG 24/7 67 Mi. 10(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2126 10,11(2) image½ Sch. (kl. Tönung) mit waagr. Paar 1 Sch. braun auf blauem Prachtbrief nach Kopenhagen, klare blaue Strichstempel und Aufgabe-K2 HAMBURG ST.P. 14/9 67 Mi. 10,11(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2127 10,11(2) image½ Sch. und waagr. Paar 1 Sch. braun auf schönem weißem Brief mit dickem, schwarzem Strichstempel nach Dänemark (innen dekorativer Briefkopf "Das Patronat der Hamburgischen Vorstadt St. Pauli") Mi. 10,11(2)(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2128 10,12IIb(2) image½ Sch., Mischfrankatur mit waagr. Paar 1¼ Sch. grauviolett (li. Marke kl. Beanstdg.) mit akkurat aufges. schwarzen Strichstempeln und beiges. Aufgabe-Ovalstempel HAMBURG 14/7 65 auf weißem Brief nach Bremen. Eine außerordentlich seltene Darstellung des 3-Schilling-Portos Mi. 10,12IIb(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10,12IIb(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2129 10,15c,U1 image½ Sch. mit 3 Sch. ultramarin als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkuvert ½ Sch. schwarz mit sauber aufges. blauen K2 HAMBURG ST.P. 23/7 66 nach Ritzebüttel mit rs. Ak.-Stempel. Umschlag sauber ausgebessert. Eine einmalige Marken-Ganzsachen-Kombination für einen Brief in der 2.Gewichtsstufe von Hamburg nach Ritzebüttel, Fotoattest Mehlmann BPP Mi. 10,15c,U1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10,15c,U1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM