2090 USA image(1864), AMERICA ÜBER BREMEN, blauer L2 sowie blauer Taxstempel "6½" auf etwas fehlerhaftem Ganzsachenumschlag USA 3 C. nach Stargard Mi. USA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bremen) USA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2091 image1867, AMERICA ÜBER BREMEN, blauer L2 sowie großer Taxstempel "22" auf schönem kl. Brief von Cincinnati nach Karlsruhe(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2092 image1853, SCHLEITZ, L2 auf gef. Brief nach New York mit seltenem Bremer Portostempel "7"(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2093 imageFRANCO BIS BREMEN, R2 nebst Taxstempel "20" auf Teilbrief von Schleitz nach New York(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2094 image1861, "6½", schwarzer Taxstempel (Feuser 699) auf gelbem Kuvert von New York über Bremen und Hamburg nach Dänemark(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2095 imageBREMEN FRANCO 15/10 68, violetter R3 auf schönem Brief von Philadelphia via Bremen und Köln nach Calw(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2096 Pr.15a,16a,GA imageGM.-HVR. 27/9 IV BREMEN, blauer Bahnpost-L3 zweimal auf Ganzsachenumschlag Preussen 3 Sgr. mit Zusatzfrankatur 6 Pfg. und 1 Sgr. nach Frankreich (Umschlag li. etwas defekt) Mi. Pr.15a,16a,GA(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bremen) Pr.15a,16a,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2097 imageBREMEN F. N2 16/7 67, Franko-K1 in Violett klar auf schönem blauem Brief nach Frankreich(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2098 Pr.18a image"BREMEN Bahnhof", blauer R2 ideal auf Kabinettbrief Preussen 3 Sgr. vom 27.11.1866. Angeblich die bisher späteste bekannte Verwendung dieses Stempels Mi. Pr.18a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bremen) Pr.18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2099 Pr.18a imageBREMEN BAHNHOF, blauer R2 auf blauem Kabinettbrief Preussen 3 Sgr Mi. Pr.18a(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Hamburg
2100 image1833, CUXHAVENER QUARANTÄNE SIEGEL (C.HARTUNG), besonders klarer Cholera-Stempel vs. nebst K1 SCHIFFSBRIEF-POST HAMBURG 29 NOV 1833 rs. auf Luxusbrief aus Havanna nach Sachsen(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2101 imageHAMBURG K.S.P.A. (D.) 6/4 1860, R3 des Schwedischen Postamts auf Brief mit vs. Durchgangsstpl. HELSINGBORG(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2102 1(4) image½ Sch., ungebrauchter, breitrandiger Luxus-Viererblock mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität eine äußerst seltene Einheit (Mi.-Preis für einen wesentlich häufigeren Viererstreifen), sign. Pfenninger, Jakubek BPP.

Katalogpreis: 1.100,-++ Mi. 1(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2103 1 image½ Sch., dreiseitig vorzüglich breitrandiges, sauber gestplt. Exemplar, oben leicht berührt.

Katalogpreis: 750,- Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2104 1 image½ S. schwarz, breitrandiges, zentr. gestempeltes Exemplar (oben winz. hell), sign. Pfenninger.

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2105 1 image½ Sch., breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. dünnem Strichstempel (kl. Aufrauhung).

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2106 2 image1 Sch., frisches, allseits besonders breitrandiges Exemplar (winz. hell) mit sehr seltener Entwertung durch zentr. Fünfstrichstempel von Bergedorf, Fotoattest Jakubek BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 2(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2107 2 image1 Sch., tieffarbiges Luxusstück mit klar und zentr. aufges. Strichstempel auf sauberem, blauem Ortsbrief mit beiges. Fußpoststempel.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 2(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2108 2 image1 Sch. mit 2 Sch. rot, beide vorzüglich breitrandig und in frischer Farbe (1 Sch. leichte, geglättete Faltspur) auf schönem Brief nach Oldenburg, ideal auf ges., feiner Strichstempel und beiges. Schmetterlingsstempel HAMBURG 4/1 1860. Wie alle Buntfrankaturen der geschnittenen Ausgabe Hamburgs von großer Seltenheit, Fotoattest Jakubek BPP Mi. 2,3(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2109 3 image2 S., ungebr. Kabinettstück ohne Wz., sign. Engel BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM