1589 18 imageBANNHOLZ (WALDSHUT), klar beiges. auf Kabinettbrief 3 Kr., die Marke mit Doppen-Entwertung durch Uhrradstempel "16" und Nummernstpl. "153", sign. Kruschel Mi. 18(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1590 imageSTRÜMPFELBRUNN (EBERBACH), klar mit beiges. Uhrradstempel "19" auf nicht ganz kpl. Brief nach Eberbach, sign. Kruschel(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1591 DR25 imageGRAFENHAUSEN BEI BONNDORF 6/9 74, R3 ideal auf Luxus-Bfstk. DR 3 Kr Mi. DR25(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1592 DR15 imageGRÜNSFELD, K2 ideal zentr. auf schöner DR 2 Kr. (hell) Mi. DR15(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1593 DR9 imageMOEHRINGEN, vorphilat. L1 klar auf Bfstk. DR 3 Kr. (Aufklebefehler). Eine extrem seltene Abstempelung Mi. DR9(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1594 DR25 imageWALLDÜRN, K2 in Blau zweimal klar auf Kabinett-Bfstk. DR 3 Kr Mi. DR25(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Bavaria
1595 image1855, COBURG, L2 auf etwas fleckigem Transatlantikbrief "via Bremen" in die USA, beiges. roter Taxstempel "PAID.15" nebst Taxvermerk "6¾"(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1596 image1804, MILTENBERG R2, roter L1 klar auf kl. Prachtbrief(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1597 image(1870), LUDOVICUS DEI GRACIA REX BOIOAVIAE, wundervolles königliches Papiersiegel mit reichhaltiger Verzierung am Rand, rs. mit K1 MÜNCHEN I, adressiert an den Grafen Friedrich Ludwig v. Rechtern-Limpurg (leichte Beförd.-Spuren), Fotobefund Sem BPP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1598 image1802, Nymphenburg, schöner Militär-Schnörkelbrief mit rotem Schreibschrift-L1 "Jngolstatt" nach München(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1599 image1806, Vilshofen, No.5. PORT-PAYE GRANDE-ARMEE, roter L2 sowie "P.P.P.P." auf kleinem Faltbrief nach Frankreich(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1600 1Ia image1 Kr. grauschwarz, ungebr. Luxusstück mit vollständigem Originalgummi und re. 19 mm breitem Bogenrand, sign. Pfenninger, Fotoattest Sem BPP ("Typisches Stück aus den Restbeständen, das mit solch breitem Bogenrand nicht häufig ist") Mi. 1Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1601 1Ia image1 Kr. grauschwarz, Andruck-Exemplar mit schwachem, li. teils ausgefallenem Druckbild, ungebrauchtes Kabinettstück, ringsum vorzüglich breitrandig und vollem Originalgummi (min., wohl herstellungsbed. Knitterspur). Von diesen Exemplaren sind nur wenige erhalten geblieben und entspr. selten zu finden, sign. Bühler, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl ("In frischer Farbe und noch gutem Druckbild") Mi. 1Ia(Image 1) (Image 2)

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1602 1Ia image1 Kr., ungebrauchtes Luxusstück aus der re. ob. Bogenecke, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1Ia(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1603 1Ia image1 Kr. schwarzgrau, breitrandiges, ungebr. Kabinettstück in frischer Farbe und mit vollem Originalgummi, sign. Hoffmann-Giesecke BPP.

Katalogpreis: 1.300,-+ Mi. 1Ia(Image 1)

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1604 () 1Ia(4) image1 Kr. schwarz, vorzüglich geschnittener Eckrand-Viererblock re. unten o.G. (re. untere Marke unauffällige Bugspur). Es sind nur wenige Viererblöcke dieser Marke mit so breiten Bogenrändern erhalten geblieben, Fotoattest Schmitt BPP Mi. 1Ia(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ia(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1605 1Ia image1 Kr., wundervolles Luxusstück, ringsum breitrandig geschnitten, in makellos frischer Farbe und mit genau zentr. und gerade aufges. MR "135" HOF. Ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Brettl BPP Mi. 1Ia(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1606 1Ia image1 Kr. grauschwarz, schönes, ringsum vorzüglich breitrandig geschnittenes Exemplar (leichte waagr. Bugspur, wohl vom Streifband) mit HK Passau, sign. Pfenninger, Fotoattest Sem BPP.

Katalogpreis: 3.500,- Mi. 1Ia(Image 1) (Image 2)

Start Bid €850

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1607 1Ia image1 Kr. schwarzgrau, farbfrisches, allseits breitrandiges Prachtstück mit zentr. L2 MÜNCHEN, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 3.500,- Mi. 1Ia(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1608 1Ia image1 Kr. schwarzgrau, farbfrisches, allseits breitrandiges, gestempeltes Exemplar mit zwei Zwischenlinien (Beanstdg.), Fotobefund Brettl BPP.

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM