Europe continued...

Hungary continued...
1386 478/79 imageZeppelin, tadellose Serie auf Postkarte bzw. Brief mit Zusatzfrankatur und allen Stempeln Mi. 478/79(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Hungary 478/79] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1387 Bl.1 imageAusstellungs-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 170,- Mi. Bl.1(Image 1)

Get Market Data for [Hungary Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Vaticane
1388 39/44 imageProvisorien, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Vespermann BPP Mi. 39/44(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Vatican City 39/44] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1389 45/50 imageJuristenkongress, tadellos postfr. Serie, Fotoattest E.Diena.

Katalogpreis: 800,- Mi. 45/50(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Vatican City 45/50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1390 45/50 imageJuristenkongress, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 800,- Mi. 45/50(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1391 51/58 imageKatholische Presse, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 500,- Mi. 51/58(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Vatican City 51/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1392 114Uu image3 L., senkr. Bogenrandpaar mit Abart: Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch. Bei Mi. nur "unten ungezähnt" notiert und mit "-,-" bewertet. In dieser Form als senkr. Paar eine Vatikan-Seltenheit Mi. 114Uu(Image 1)

Get Market Data for [Vatican City 114Uu] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1393 147/48 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, 500 L. mit li. Bogenrand, Fotoattest E.Diena.

Katalogpreis: 700,- Mi. 147/48(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Vatican City 147/48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1394 147/48 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 700,- Mi. 147/48(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1395 Bl.1 imageJubiläums-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. Bl.1(Image 1)

Get Market Data for [Vatican City Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1396 Bl.1 imageJubiläums-Block, tadellos postfrisch.

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1397 280YC image500 L. blaugrün, Wz. 1, Zähnung K14¼, tadellos postfrisches Oberrandstück. Eine ganz große Europa-Rarität, welche in den letzten 20 Jahren so gut wie nie im Handel war, Attest Raybaudi.

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 280YC(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Vatican City 280YC] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Germany

Old German States Baden
1398 image1827, R1 FREYBURG, roter L2 auf Teilfranko-Brief nach Straßburg, roter PP und R2 BADE PAR STRASBOURG(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1399 image1863, HARDHEIM, R2 auf gelbem Transatlantik-Kuvert nach New York, beiges. R2 BREMEN sowie roter Taxstempel PAID 10 nebst Taxvermerk "4½"(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1400 image1855, MÖSKIRCH, R2 auf schönem Transatlantikbrief via Bremen in die USA mit beiges. Taxstempel "7/15"(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1403 1a image1 Kr., allseits breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück vom li. Bogenrand mit Teilen von Nebenmarken, doppelt sign. Seeger BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 1a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1404 1a image1 Kr., vollrandiges Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "27" DONAUESCHINGEN.

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1405 1a image1 Kr., ausgabetypisch geschnittenes Prachtstück, re. breitrandig, unten mit großem Teil der Nebenmarke, klarer Stempel "25" CONSTANZ, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 1a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1406 1a image1 Kr., ausgabetypisch geschnittenes Exemplar (winz. Eckbug) mit zentr. Stempel "92" MÖSKIRCH, Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1407 1a image1 Kr., unten im Schnitt getroffen, sonst ringsum breitrandig mit zentr. Stempel "133" SINSHEIM, Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM