Switzerland continued...

Switzerland continued...
1366 WZ18A imageTell-Brustbild 10 Rp., tadelloses, sauber gestplt., waagr. Zwischenstegpaar mit großer Lochung. Ein sehr seltener und unterbewerteter Zusammendruck, sign. Liniger, Fotoattest Marchand SBPV (SBK S22 = CHF 1.900,-).

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. WZ18A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland WZ18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1367 WZd1/SZd11 imageAltstoffverwertung, alle 25 waagr. und senkr. Kombinationen, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 700,- Mi. WZd1/SZd11(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland WZd1/SZd11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1368 3 image1868, 1 Fr., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel BERN TELEGR. 20. MÄRZ 70 sowie Federstrich auf handgefertigtem Telegramm-Formular mit Nachtzustellung (doppelte Gebühr). Schon gewöhnliche, frankierte Schweiz-Telegramme sind außerordentlich selten, in der hier gezeigten Form als ein solches mit der Versendungsform "Nachtzustellung" (siehe den Vermerk "Nachttaxe bezahlt") eine besondere Rarität, Fotoattest Eichele Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1369 13Lochung image5 C., seltene Firmenlochung "BW" (Bank Winterthur), tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele. (SBK 13) Mi. 13Lochung(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 13Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1370 16Lochung image50 C., Firmenlochung "BW" (Bank Winterthur), sauber gestplt. (1 Z.). Selten, Fotobefund Eichele. (SBK 16) Mi. 16Lochung(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 16Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1371 19 image1881, 20 Fr., sauber entwertet durch schwarzen Linienstempel von Winterthur, tadellose Erhaltung, Fotobefund Renggli SBPV (SBK 19).

Katalogpreis: 200,- Mi. 19(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1372 / 42 imagePro Juventute 1953, postfrisch bzw. mit Ersttags-SST.

Katalogpreis: 1.900,- Mi. 42(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Switzerland Free Postage for the Military
1373 1a imageGratis schwarz/lilapurpur, tadelloses Exemplar, unten mit Zwischenlinie auf schönem weißem Brief nach Frankreich, sauber aufges. Stempel ZÜRICH 4/III 71, leicht auf die Marke übergehend. Ein schöner Brief dieser Seltenheit, Fotoattest Kimmel SBPV (SBK 1d) Mi. 1a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1374 1b imageGratis, schwarz/graulila, tadelloses Exemplar auf kl. Feldpostbrief mit klarem Aufgabestempel LUZERN 5/3 71 nach Frankreich, Prüfungsschein des Schweizer Philatelisten-Verbandes mit Unterschrift des Barons v.Reuterskiöld aus Mai 1925.

Katalogpreis: 900,- Mi. 1b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1375 1KI imageGratis schwarz/lilapurpur, waagr. Kehrdruckpaar, linke Seite normal stehend, tadellos ungebr. in makellos frischer Erhaltung und mit vollem Originalgummi. Bedeutende Schweiz-Seltenheit, Fotoattest v.d.Weid SBPV ("farbenfrisch, gut gerandet und sehr gut erhalten") Mi. 1KI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1KI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Switzerland Airmail Issues
1376 Xy imageSitten 50 C. karminrot, gestrichenes Papier, tadelloses Exemplar in für diese Marke außergewöhnlich guter Zähnung. Klar und zentr. aufges. violetter Flugpost-SST. Sehr selten.

Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. Xy(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland Xy] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Switzerland Official Stamp for War Economy
1377 1II,3II,6/8II image3 C. mit 7½ C. sowie 20, 25 und 30 C. auf dekorativem Einschreibekuvert (Name des Adressaten gestrichen) mit Stempel BERN 9/1 19, Fotobefund Eichele. (SBK 9, 11, 13/15) Mi. 1II,3II,6/8II(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1II,3II,6/8II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1378 2I,4I,5I image5, 10 und 15 C., tadelloser Vordruck-Einschreibebrief mit klaren Stempeln BERN 27/2 19, Fotobefund Eichele. (SBK 2, 4, 5) Mi. 2I,4I,5I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 2I,4I,5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Switzerland Bureau of Labor BIT
1379 16x,21x image20 und 90 Rp. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Absender-Eindruck und Stempel GENEVE 7/5 30 nach Magdeburg. Selten Mi. 16x,21x(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 16x,21x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Switzerland
1380 image1928, Bundesfeierkarte 40 Rp. violett (Großmutter mit Kind) als seltener Luftpostbeleg Flug Zürich - Basel nach Indochina (Karte bildseitig stärkere Aufrauhung)(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM

Europe

Spain
1381 612/16A(4) imageFlugpost, tadellos postfr. Viererblockserie aus der re. ob. Bogenecke, einheitl. mit gedruckten Platten-Nrn. und paginierten Bogen-Nrn. im Rand (teils übliche Kalanderbüge).

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 612/16A(4)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Spain 612/16A(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1382 987II(4) image25 Pta., rückseitig mit Kontrollnummer, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben mit Bogennummer. In dieser Form eine Spanien-Rarität, Fotoattest Baschwitz BPP Mi. 987II(4)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Spain 987II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Turkey
1383 imageSultanreise 1911, Probeaufdrucke in Rot und Schwarz auf 20 versch. Werten, je im postfr., waagr. Paar. Selten(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
1384 855 image100 Ghr., tadellos postfrisch, perfekte Zähnung und Zentrierung.

Katalogpreis: 300,- Mi. 855(Image 1)

Get Market Data for [Turkey 855] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Hungary
1385 478/79 imageZeppelin, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Sieger BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 478/79(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Hungary 478/79] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM