Box lots continued...
9886 Nachlaß in 16 Umzugskartons, dabei postfr. Slg. Bund mit umfangreichem Teil Nominale, weitere Dtld.-Vordrucksammlungen, postfr. Vordruck-Slg. USA, Schweiz Nominale. Überwiegend Lagerbücher mit einfacher, moderner Ware

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9887 Umfangreicher Nachlaß in neun Umzugskartons, dabei gute Vordruck-Slg. Bund, Berlin, europ. Gebiete mit Grönland, Kanalinseln, Litauen etc. Bitte besichtigen

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9888 Saubere Einlieferung von meist Motiv-Slgn. in acht Umzugskartons, dabei gute Teile Raketenpost, Zeppelinpost, Lufthansa, Künstler wie Picasso etc. Enormer Anschaffungswert

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9889 Einlieferung in zwei Umzugskartons mit Schwerpunkt bei Saar, vieles ist bereits geprüft bzw. mit Attest, dabei gute Belege, postfr. Hochwasser-Blockpaar usw. Zusätzl. noch div. Dubletten anderer Gebiete wie Dt.Reich, Bund mit Anfangsausgaben usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9890 Zwei Kartons mit postfr. und gestplt. Bund-Slgn. bis in die 90er-Jahre (Posthorn mit Fotoattest Schlegel BPP), Bizone mit Band-/Netzaufdrucken (Fotoattest Schlegel BPP), Franz. Zone mit Konstanz II, postfrische Slg. CEPT bis 1992. Saubere Qualität

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9891 Zwei Umzugskartons mit 15 Alben, dabei postfr. und gestplt. Blockausgaben, Heftchen, Klein-/Groß- und Zusammendruck-Bögen mit viel jugoslaw. Staaten, Osteuropa, oftmals zum Thema "Europa". Insges. ca. 1900 Stück, meist aus den 80er-/2000er-Jahren. Ideales Händler-Objekt

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9892 Umfangreicher Bestand in zwei Umzugskartons, dabei u.a. Slg. Altdtld. Baden, Franz. Zone und Berlin je komplett, SBZ, Motiv-Slgn. usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9893 Nachlaß in zwei Kartons, dabei div. Slgn. und Steckbücher mit interes. Teil Schweiz. Kat.-Wert: n.A. 25.000,-Euro

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9894 Meist Slgn. von Deutschland in Vordruckalben ab Dt.Reich, Gebiete, der Schwerpunkt bei Nachkriegsdtld., dabei Bund mit Teil Nominale bis 2022

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9895 Nachlaß in drei Umzugskartons, dabei schöne postfr. Slgn. aus Abo-Bezug mit u.a. SBZ/DDR, guter Teil Münzen mit viel DM-Nominale und Silber

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9896 Partie in zwei Kartons, dabei Alben mit besseren Nachkriegswerten, viel Tütenware, guter Teil Schweiz Nominale. Bitte besichtigen

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9897 Drei Umzugskartons mit Slgn. und Dubletten, dabei guter Teil III.Reich, postfrische Slg. Bund bis 2001 (ohne Posthorn), etwas Berlin und Österreich

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9898 Drei Umzugskartons mit sauberen Slgn. in meist Lindner-Ringbindern, dabei Schweiz und Frankreich postfr. bis 2000, DDR, Motive "Blick in die Welt" aus dem Borek-Abo

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9899 Umzugskarton mit meist Slgn. in Vordruckalben, dabei bessere Teile Dt.Reich, Bund/Berlin, DDR, Danzig und Saar. Trotz einiger Entnahmen mit noch reichlich Substanz

Start Bid €700

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9900 Nachlaß in vier Umzugskartons, meist Dtld. und Gebiete, dabei auch viele Belege/Ganzsachen

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9901 Schachtel mit kleinem Nachlaß, dabei viele Belege ab der Klassik von Altdtld., Österreich, OSTROPA-Block auf R-Brief, viele Marken sowie schöner Teil Auswahlhefte mit meist europ. Ausgaben ab der Klassik. Fundgrube

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9902 Bestand von meist Marken und Briefen aus Dtld., dabei viel Dt.Reich mit Infla-Belegen, Post-/Ansichtskarten etc. Enorme Stückzahl, untergebracht in zwei großen Kartons

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9903 Schachtel mit div. Material, dabei Deutschland und Westeuropa mit besseren Werten/Serien. Etliches ist bereits geprüft, aber auch Dubioses und Fälschungen enthalten. Enormer Kat.-Wert

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9904 Hochwertiger Bestand von praktisch nur besseren Ausgaben, dabei Einheiten, kpl. Serien, Blöcke, geprüftes Material, alte Auktionslose etc. Enormer Kat.-Wert. Wir empfehlen eine Besichtigung

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9905 Bestand in zwei Kartons mit zahlreichen Steckbüchern, lagerbuchmäßig geordnet mit hauptsäch. Neuheiten von Schweiz, Liechtenstein und Deutschland. Teils durch Wasserschaden festgeklebt, fast alles noch frankaturgültig und dementsprechend hoher Nominalwert

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM