Box lots continued...
9866 Kompletter Nachlaß in zwölf Umzugskartons, dabei u.a. postfr. Slg. Bund inkl. Posthorn (geprüft), Berlin mit fast allen guten Anfangsausgaben wie Rotaufdruck, Stephan, Währungsgeschädigte, Bauten I usw

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9867 Umfangreicher Nachlaß in 18 großen Kartons mit Schwerpunkt bei Dtld. mit u.a. reichhaltiger, gestplt. Slg. sowie guten Beständen Dt.Reich usw

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9868 Zwei dicke Steckbücher mit umfangreichem Teil Altdtld., Kolonien mit Querformaten, Dt.Gebiete, Slg. Bund postfr./ungebr. mit allen Anfangsausgaben

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9869 Fünf Umzugskartons mit schönen Sammlungen und Beständen von meist Dt.Reich, Bund, DDR und Österreich. Günstig angeboten

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9870 Nachlaß in zwei Kartons mit Schwerpunkt bei Münzen mit überw. DM-Währung (viel Silber), etwas Euro-Zeit sowie Briefmarken mit postfr. Abo-Slg. Vatikan

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9871 Nachlaß in zwei Umzugskartons, dabei gute postfr. Slg. Bund mit Teil Nominale bis 2021, Übersee, Dubletten usw

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9872 Umzugskarton mit einigen Anfangsausgaben Bund, enorm viel Nominale in Alben und lose bis zum Jahr 2018, 5- und 10-DM-Münzen

Start Bid €1250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9873 Umfangreicher Bestand in sechs Umzugskartons mit etwas Dt.Reich, meist jedoch Nachkriegsdtld. mit besseren Ausgaben und viel Nominale, Numiblättern, Atelier-Editionen etc. Günstig angeboten

Start Bid €1250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9874 Umfangr. Nachlass in sechs Umzugskartons mit div. Sammlungen und Dubletten, dabei u.a. viel Dt.Reich, Bund/Berlin und DDR, Europa CEPT, Motivsammlungen "Blick in die Welt". Ehemals sehr teuer beim Fachhandel bezogen

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9875 Komplette Einlieferung in drei Kartons, dabei gute Slg. Dt.Reich mit vielen geprüften Werten, Farben, Typen, aber auch Slg. Antarktis, Europa usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9876 Umfangreicher Nachlaß in 14 Umzugskartons, dabei Sammlungen, Dublettenbestände, sehr viel Aboware. Bitte eingehend besichtigen

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9877 Nachlaß in vier Umzugskartons mit viel Dtld., dabei Bayern, Dt. Reich, Gebiete mit schönem Teil Danzig, Nachkrieg mit viel Nominale bis 2018 (teils fünffach), Europa mit Luxemburg, Österreich, Schweiz etc

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9878 Nachlaß im Umzugskarton, dabei DDR mit in den Hauptnummern kpl. postfrischer Slg. sowie etwas Zusammendrucken, Saar in den Hauptnummern kpl. inkl. Blockpaar, Böhmen & Mähren kpl. mit Theresienstadt, Österreich mit gestplt. Slg. ab 1945, Saar gestplt. inkl. Urdruck (geprüft Dub) und weitere gute, teils BPP-geprüfte Ausgaben

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9879 DDR-Sammlungsaufgabe im großen Karton, der Schwerpunkt liegt bei den Münzen mit etlichen besseren Silbermünzen, interes. Teil Medaillen (u.a. FDJ), Muster-Banknoten mit besseren Stücken, einige Briefmarken-Alben

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9880 21 Umzugskartons mit meist Material aus Abo-Bezug mit Schwerpunkt Weltraum (u.a zur ISS geflogener Beleg, Fotoattest), sowie europ. Blockausgaben, Motiv-Sammlungen, Bund und Berlin mit besseren Anfangsausgaben, reichhaltig postfr. Jahrbücher (u.a. 2001/09 je doppelt) usw

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9881 2 Zwei große Kartons mit Nachlaß in insges. 16 Alben, dabei u.a. Bund, Berlin, DDR, Dt.Reich, Böhmen & Mähren. Aber auch reichhaltige Slg. Dänemark mit u.a. Mi.2 (Fotoattest für einwandfrei) etc Mi. 2

Get Market Data for [Collections 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9882 Sehr gepflegter Nachlaß in drei Umzugskartons, dabei umfangreiche Vordruck-Slgn., guter Teil Nominale Bund/Österreich in Steckbüchern, Alben und Umschlägen. Hoher Anschaffungswert

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9883 Uriger Nachlaß im Umzugskarton mit u.a. Slg. Alle Welt in zwei alten "Schwarten", dazu div. andere Slgn., kl. Partie Briefe Zeppelin/Dt.Kolonien

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9884 Umfangreicher Nachlaß in 38 Umzugskartons mit vielen Vordruck-Sammlungen, schönem Teil Nominale, div. Dublettenbeständen aus aller Welt sowie Briefe/Karten mit viel Feldpost I./II.WK. Meist einfaches Material

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
9885 Umfangreicher Nachlaß in 16 Umzugskartons mit Schwerpunkt bei enormer Slg. Schiffspost, unterteilt in die versch. Gattungen wie U-Boote, Zerstörer/Fragatten und Segelschiffe. Zusätzl. noch Slg. Numisbriefe/Geldscheine, postfr. Slgn. Bund und Österreich mit Teil Nominale. Enormer Anschaffungswert

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM