German Federal Republic
8945 |
111/12(4) |
Bundestag, tadellos postfr. Viererblockserie vom Oberrand. Katalogpreis: 400,- Mi. 111/12(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 111/12(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8946 |
113/15I |
Tag der Briefmarke, Serie auf großformatigem Gedenkblatt mit rotem SST, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler I, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: (450,-) Mi. 113/15I
Get Market Data for [Germany 113/15I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8947 |
113/16,167/70 |
Tag der Briefmarke und Stephan auf Ganzsachenkarte 20 Pfg. Bundestag sowie Verkehrsausstellung 1953 auf Ausstellungskarte Mi. 113/16,167/70(Image
Get Market Data for [Germany 113/16,167/70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8948 |
114II |
20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 180,- Mi. 114II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 114II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8949 |
114II |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8950 |
116I |
Stephan, Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,-
Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 116I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 116I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8951 |
/ |
116I |
Stephan, Plf. I, tadellos postfrisch sowie gestplt., letztere sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 116I(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8952 |
116II |
Stephan, Plf. II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- Mi. 116II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 116II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8953 |
116II |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8954 |
123(4) |
2 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, sign. Schlegel BPP Mi. 123(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8955 |
123/25(2),128(2),130 |
2-5, sowie 10 und 20 Pfg., je postfr., waagr. Paare (5 und 10 Pfg. je ein Wert kl. Beanstdg.). Katalogpreis: 136,- Mi. 123/25(2),128(2),130(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123/25(2),128(2),130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8956 |
123/28,130(2) |
2-10 Pfg. sowie 20 Pfg., je im tadellos postfrischen, waagr. Paar in vorzüglicher Zähnung, Fotobefunde Schlegel BPP. Katalogpreis: 256,-+ Mi. 123/28,130(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123/28,130(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8957 |
123/38 |
Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom Unterrand, einige Werte mit Teil der HAN. In dieser Form selten im Handel, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 123/38(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123/38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8958 |
123/38 |
Posthorn, tadellos postfr. Serie, bis auf die Unterrandstücke 20, 70 und 90 Pfg. alle vom Oberrand. In dieser Form selten, Fotoattest Schlegel BPP (Die Erhaltung ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 123/38(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8959 |
123/38 |
Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8960 |
123/38 |
Posthorn, die komplette Serie auf fünf tadellosen Ersttagsbriefen sowie einer Blanko-Ersttagskarte. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 8.200,- Mi. 123/38(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €3000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8961 |
124(4) |
4 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock, re. mit Bogenrand und kpl. Bogen-Nr. "8957", sign. Schlegel BPP Mi. 124(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 124(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8962 |
124(4) |
4 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung Mi. 124(4)(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8963 |
125 |
5 Pfg., markante Druckbesonderheit: Fleck im "E" von "BUNDESPOST", tadellos postfrisch Mi. 125(Image 1)
Get Market Data for [Germany 125] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8964 |
125(4) |
5 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, sign. Schlegel BPP Mi. 125(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 125(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |