German Federal Republic
8945 111/12(4) imageBundestag, tadellos postfr. Viererblockserie vom Oberrand.

Katalogpreis: 400,- Mi. 111/12(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 111/12(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8946 113/15I Tag der Briefmarke, Serie auf großformatigem Gedenkblatt mit rotem SST, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler I, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: (450,-) Mi. 113/15I

Get Market Data for [Germany 113/15I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8947 113/16,167/70 imageTag der Briefmarke und Stephan auf Ganzsachenkarte 20 Pfg. Bundestag sowie Verkehrsausstellung 1953 auf Ausstellungskarte Mi. 113/16,167/70(Image 1)

Get Market Data for [Germany 113/16,167/70] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8948 114II image20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 180,- Mi. 114II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 114II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8949 114II image20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8950 116I imageStephan, Plf. I, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 160,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 116I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 116I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8951 / 116I imageStephan, Plf. I, tadellos postfrisch sowie gestplt., letztere sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 280,- Mi. 116I(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8952 116II imageStephan, Plf. II, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 200,- Mi. 116II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 116II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8953 116II imageStephan, Plf. II, tadellos postfrisch.

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8954 123(4) image2 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, sign. Schlegel BPP Mi. 123(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 123(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8955 123/25(2),128(2),130 image2-5, sowie 10 und 20 Pfg., je postfr., waagr. Paare (5 und 10 Pfg. je ein Wert kl. Beanstdg.).

Katalogpreis: 136,- Mi. 123/25(2),128(2),130(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 123/25(2),128(2),130] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8956 123/28,130(2) image2-10 Pfg. sowie 20 Pfg., je im tadellos postfrischen, waagr. Paar in vorzüglicher Zähnung, Fotobefunde Schlegel BPP.

Katalogpreis: 256,-+ Mi. 123/28,130(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 123/28,130(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8957 123/38 imagePosthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom Unterrand, einige Werte mit Teil der HAN. In dieser Form selten im Handel, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 123/38(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 123/38] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8958 123/38 imagePosthorn, tadellos postfr. Serie, bis auf die Unterrandstücke 20, 70 und 90 Pfg. alle vom Oberrand. In dieser Form selten, Fotoattest Schlegel BPP (Die Erhaltung ist einwandfrei".).

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8959 123/38 imagePosthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8960 123/38 imagePosthorn, die komplette Serie auf fünf tadellosen Ersttagsbriefen sowie einer Blanko-Ersttagskarte. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 8.200,- Mi. 123/38(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €3000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8961 124(4) image4 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock, re. mit Bogenrand und kpl. Bogen-Nr. "8957", sign. Schlegel BPP Mi. 124(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 124(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8962 124(4) image4 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung Mi. 124(4)(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8963 125 image5 Pfg., markante Druckbesonderheit: Fleck im "E" von "BUNDESPOST", tadellos postfrisch Mi. 125(Image 1)

Get Market Data for [Germany 125] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8964 125(4) image5 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, sign. Schlegel BPP Mi. 125(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 125(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM