Bizone continued...
8905 |
AI/IIa/AIV/II |
1-5 Mk., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. AI/IIa/AIV/II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AI/IIa/AIV/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8906 |
73/97eg |
Bauten, enge Zhg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 730,- Mi. 73/97eg(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73/97eg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8907 |
73/100Iwg |
Bauten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 73/100Iwg(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73/100Iwg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8908 |
73/100Iwg(4) |
Bauten, tadellos postfr. Viererblockserie aus der li. ob. Bogenecke, Markwerte in Type I. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 73/100Iwg(4)(Image
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73/100Iwg(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8909 |
77XBUes |
6 Pfg., Abart: unten ungezähnt, tadellos postfrisch Mi. 77XBUes(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 77XBUes] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8910 |
78XF |
8 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Novak BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 78XF(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 78XF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8911 |
80egPl.-Nr |
10 Pfg., tadellos postfr. Unterrandstück mit Platten-Nr."219" Mi. 80egPl.-Nr(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 80egPl.-Nr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8912 |
90IIIWK |
40 Pfg., Zähnung L 11½ : 14, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Novak BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 90IIIWK(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 90IIIWK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8913 |
92eg(2) |
50 Pfg., tadellos postfr., waagr. Unterrandpaar. Katalogpreis: 340,- Mi. 92eg(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 92eg(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8914 |
92eg(4) |
50 Pfg., tadellos postfr. Viererblock. Katalogpreis: 680,- Mi. 92eg(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 92eg(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8915 |
94eg,96eg |
80 und 90 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 290,- Mi. 94eg,96eg(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 94eg,96eg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8916 |
97IIeg |
1 Mk., enge Zhg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- Mi. 97IIeg(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97IIeg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8917 |
97/100IIwg |
1-5 Mk., hohe Treppe, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 530,- Mi. 97/100IIwg(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97/100IIwg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8918 |
97/100IIwg |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8919 |
101U |
Berlin-Hilfe 10+5 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit Bauten 40 Pfg. auf Bfstk., klarer Stempel von Gladbach (30.4.49). Von dieser ungezähnten Marke sind bisher nur einige ganz wenige
Exemplare bekannt geworden. Eine Bizone-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht aufgeführt) Mi. 101U(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8920 |
103aY |
10 Pfg., Abart: liegendes statt stehendes Wasserzeichen, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel NÜRNBERG-ERBACH 4/12 49. In gestempelter Erhaltung ist diese Abart bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 103aY(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 103aY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8921 |
104aY |
20 Pfg., Abart: mit liegendem (statt stehendem) Wz., tadellos gestempeltes Oberrandstück. Eine äußerst seltene Abart, welche bei Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt ist, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 104aY(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 104aY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8922 |
104aY |
20 Pfg., Abart: liegendes statt statt stehendes Wasserzeichen, tadelloses, sehr sauber gestempeltes Exemplar (herstellungsbed. Quetschfalte). Bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht aufgeführt, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist
einwandfrei".) Mi. 104aY(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8923 |
104P |
Hannovermesse 20 Pfg., Probedruck in Form des Kontroll-Abzugs auf gelblichem Papier ohne Wasserzeichen, anstatt der Jahreszahl "1949" mit ausgespartem Rechteck, tadellos postfrisch. Einer der seltensten Nachkriegs-Probedrucke überhaupt,
von dem weniger als fünf Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 104P(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 104P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8924 |
105aY |
30 Pfg., Abart: liegendes statt stehendes Wasserzeichen, tadelloses, sauber gestempeltes Exemplar. Bei Mi. ist diese Abart in gestempelter Erhaltung nicht aufgeführt. Fotoattest Schlegel BPP Mi. 105aY(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 105aY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |