Bizone continued...
8885 |
34(2)u.a |
80 Pfg., zwei tadellose Exemplare vom Bogenrand mit Zusatzfrankatur auf gef., eingeschr. Eilbotenbrief von Frankfurt, Fotogutachten Lantelme Mi. 34(2)u.a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34(2)u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8886 |
34(2)u.a |
80 Pfg., waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf eingeschr. Eilbotenbrief von Frankfurt, Fotogutachten Lantelme Mi. 34(2)u.a
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8887 |
34u.a |
80 Pfg. mit Zusatzfrankatur Ziffer 4 Pfg. auf gef. R-Brief von Fritzlar, Fotogutachten Lantelme Mi. 34u.a
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8888 |
35Bz |
1 Mk., tadelloses, sauber gestempeltes Exemplar in üblicher Zhg., Fotobefund Hettler BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 35Bz(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35Bz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8889 |
40INKb(2) |
12 Pfg., Viererblock, die oberen Marken mit kopfstehenden, die unteren mit normalem Bandaufdruck, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- Mi. 40INKb(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40INKb(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8890 |
44I Pfä.,49I |
24 Pfg., Fälschung zum Schaden der Post zusammen mit echter 60 Pfg. auf Einschreibebrief (Umschlag kl. Mgl.) mit Stempel M.GLADBACH 05.7.48 nach Bayern, Gutachten der Erkennungsdienststelle beim Posttechnischen Zentralamt aus 1952 Mi. 44I
Pfä.,49I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 44I Pfä.,49I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8891 |
52I(4)Abart |
2 Pfg., stark nach oben verschobener und geteilter Bandaufdruck im tadellos postfrischen Eckrand-Viererblock re. oben Mi. 52I(4)Abart(Image
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52I(4)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8892 |
52/68I |
2-84 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 52/68I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8893 |
52/68I/IIDD |
2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdrucke, tadellos postfrische Serien, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 52/68I/IIDD(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68I/IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8894 |
52/68IDD |
2-84 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. Serie aller 17 Werte, sign. Dub, Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 52/68IDD(Image
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68IDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8895 |
52/68II |
2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 52/68II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8896 |
52/68II |
2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 800,- Mi. 52/68II(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8897 |
66IIF(4) |
50 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrischer, waagr. Viererstreifen vom re. Bogenrand, die beiden li. Marken mit schrägem, die beiden re. Marken ohne Aufdruck. Selten, sign. Dub, Fotobefund Schlegel BPP Mi. 66IIF(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 66IIF(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8898 |
66II HAN |
50 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN "4072.46 2". Diese HAN ist bei Mi. nicht bekannt, sign. Schlegel BPP Mi. 66II HAN(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 66II HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8899 |
I/I-VI/I,IX/I |
1-20 Pfg. sowie 80 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 355,- Mi. I/I-VI/I,IX/I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/I-VI/I,IX/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8900 |
I/I-IX/I |
1-80 Pfg., Bandaufdruck, postfrisch (20 Pfg. leichte Bugspur), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. I/I-IX/I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/I-IX/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8901 |
() |
I/I-IXI |
1-80 Pfg., Bandaufdruck, ungebraucht (sauberer Neugummi). Katalogpreis: (300,-) Mi. I/I-IXI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/I-IXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8902 |
I/II-VII/II,IX/II |
1-42 Pfg. sowie 80 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. I/II-VII/II,IX/II(Image
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/II-VII/II,IX/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8903 |
I/II-IX/II |
1-80 Pfg., Netzaufdruck, postfrisch (60 Pfg. min. unreg. Zhg.), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. I/II-IX/II(Image
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/II-IX/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8904 |
AIX/I |
1 Mk., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. AIX/I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AIX/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |