Berlin continued...
8644 1/20 imageSchwarzaufdruck, tadellose Serie auf einheitl. ideal gestempelten Briefstücken BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 31/3 49. In dieser Qualität außerordentlich selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.400,-++ Mi. 1/20(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8645 1/20 image2 Pfg.-5 Mk., Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf drei sauberen Einschreibebriefen, jede Marke mit klarem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 8/11 48 entwertet, rs. Ak.-Stempel BERLIN NIKOLASSEE 9/11 48. Echt gelaufene Briefe mit dem Berlin-Charlottenburg-2-Stempel sind sehr selten, sign. Heintze.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1/20(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8646 1/20 imageSchwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei in die USA gelaufenen Einschreibebriefen mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 bzw. Luftbrückenstempel.

Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 1/20(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8647 1/20OR imageSchwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, 5 Mk. aus der li. ob. Bogenecke, alle Werte sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: ca. 2000,- Mi. 1/20OR(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/20OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8648 1/20OR imageSchwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, alle Werte sign.

Katalogpreis: ca. 2.000,- Mi. 1/20OR(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8649 2x,5x image6 und 12 Pfg., je Abart: dickes Papier, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2x,5x(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 2x,5x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8650 10(2) image25 Pfg., zwei tadellose Exemplare als reine Mehrfachfrankatur mit klarem Stempel BERLIN WILMERSDORF 18/12 48 auf sauberem Brief in die USA (mit Inhalt).

Katalogpreis: 330,- Mi. 10(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 10(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8651 10DZ image25 Pfg., Walzendruck, postfrische, li. ob. Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (im li. Rand kl. Aufrauhung).

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 10DZ(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 10DZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8652 17/20 image1-5 Mk., tadellos, je mit zentr. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2.

Katalogpreis: 2.110,- Mi. 17/20(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8653 17/20POR image1-5 Mk., tadellos postfr. Oberrandstücke, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.270,- Mi. 17/20POR(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/20POR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8654 17c,18 image1 und 2 Mk., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 660,- Mi. 17c,18(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17c,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8655 17c image1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Schlegel BPP Mi. 17c(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8656 18 image2 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8657 18 image2 Mk., schönes Exemplar mit genau zentr. Stempel BERLIN SW 11 "a" (winz. Knitterspur), Fotobefund Schlegel BPP.

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8658 19,20a image3 und 5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 19,20a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 19,20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8659 20 image5 Mk., tadellose EF auf schönem Einschreibebrief mit Luftbrücken-SST nach Hamburg mit Ak.-Stempel Mi. 20(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8660 20Abart image5 Mk., Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch. Markante Abart, sign. Schlegel BPP Mi. 20Abart(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8662 20c image5 Mk. schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 20c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8663 20c image5 Mk. schwärzlichultramarin, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERLIN-WILMERSDORF auf philat. Firmen-Einschreibebrief. Die 5 Mk. in der schwärzlichultramarinen Farbe stellt schon in ungestempelter Erhaltung eine Berlin-Seltenheit dar, gestempelt konnten wir noch nie ein Exemplar hiervon anbieten. Umso höher muß der vorliegende Brief bewertet werden, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 20c(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8664 21/34 imageRotaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21/34(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21/34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-24, 02:00 AM