Berlin continued...
8644 |
1/20 |
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf einheitl. ideal gestempelten Briefstücken BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 31/3 49. In dieser Qualität außerordentlich selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.400,-++ Mi. 1/20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8645 |
1/20 |
2 Pfg.-5 Mk., Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf drei sauberen Einschreibebriefen, jede Marke mit klarem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 8/11 48 entwertet, rs. Ak.-Stempel BERLIN NIKOLASSEE 9/11 48. Echt gelaufene Briefe mit dem
Berlin-Charlottenburg-2-Stempel sind sehr selten, sign. Heintze. Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1/20(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8646 |
1/20 |
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei in die USA gelaufenen Einschreibebriefen mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 bzw. Luftbrückenstempel. Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 1/20(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8647 |
1/20OR |
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, 5 Mk. aus der li. ob. Bogenecke, alle Werte sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: ca. 2000,- Mi. 1/20OR(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 1/20OR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8648 |
1/20OR |
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, alle Werte sign. Katalogpreis: ca. 2.000,- Mi. 1/20OR(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8649 |
2x,5x |
6 und 12 Pfg., je Abart: dickes Papier, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2x,5x(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 2x,5x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8650 |
10(2) |
25 Pfg., zwei tadellose Exemplare als reine Mehrfachfrankatur mit klarem Stempel BERLIN WILMERSDORF 18/12 48 auf sauberem Brief in die USA (mit Inhalt). Katalogpreis: 330,- Mi. 10(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 10(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8651 |
10DZ |
25 Pfg., Walzendruck, postfrische, li. ob. Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (im li. Rand kl. Aufrauhung). Katalogpreis: 500,-+ Mi. 10DZ(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 10DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8652 |
17/20 |
1-5 Mk., tadellos, je mit zentr. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2. Katalogpreis: 2.110,- Mi. 17/20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8653 |
17/20POR |
1-5 Mk., tadellos postfr. Oberrandstücke, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.270,- Mi. 17/20POR(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/20POR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8654 |
17c,18 |
1 und 2 Mk., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 660,- Mi. 17c,18(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17c,18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8655 |
17c |
1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Schlegel BPP Mi. 17c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 17c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8656 |
18 |
2 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8657 |
18 |
2 Mk., schönes Exemplar mit genau zentr. Stempel BERLIN SW 11 "a" (winz. Knitterspur), Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8658 |
19,20a |
3 und 5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 19,20a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 19,20a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8659 |
20 |
5 Mk., tadellose EF auf schönem Einschreibebrief mit Luftbrücken-SST nach Hamburg mit Ak.-Stempel Mi. 20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8660 |
20Abart |
5 Mk., Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch. Markante Abart, sign. Schlegel BPP Mi. 20Abart(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 20Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8662 |
20c |
5 Mk. schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 20c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 20c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8663 |
20c |
5 Mk. schwärzlichultramarin, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERLIN-WILMERSDORF auf philat. Firmen-Einschreibebrief. Die 5 Mk. in der schwärzlichultramarinen Farbe stellt schon in ungestempelter Erhaltung eine
Berlin-Seltenheit dar, gestempelt konnten wir noch nie ein Exemplar hiervon anbieten. Umso höher muß der vorliegende Brief bewertet werden, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 20c(Image 1)
Start Bid €2000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8664 |
21/34 |
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21/34(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 21/34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-24, 02:00 AM |