8604 |
262I |
5 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., Fotobefund Schönherr BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 262I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 262I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8605 |
Bl.7 |
DEBRIA-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- Mi. Bl.7(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8606 |
Bl.7I |
DEBRIA-Block, Plf. I, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (600,-) Mi. Bl.7I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.7I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8607 |
Bl.7(II) |
DEBRIA-Block, Abart: Markenbild der 84+41 Pfg. um 2,5 mm nach rechts verschoben, tadellos postfrisch. Sehr selten, Expertise Mayer Mi. Bl.7(II)(Image
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.7(II)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8608 |
273b |
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfr. Unterrandstück, Kopie von Fotoattest König BPP für ein senkr. Paar, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 550,-+ Mi. 273b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 273b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8609 |
273b |
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest König BPP. Katalogpreis: 550,-+ Mi. 273b(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8610 |
273b |
12 Pfg., tadellos postfrisch vom Bogenrand, sign. Weigelt BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 273b(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8611 |
286/88DV(4) |
Dt.-Chines.-Freundschaft, postfr. Viererblockserie aus der li. unt. Bogenecke mit Druckvermerken (zwei Werte min. Haftspuren), Fotoattest Mayer BPP. Katalogpreis: ca.2.800,- Mi. 286/88DV(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 286/88DV(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8612 |
288 |
50 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel LEIPZIG 25/2 52 auf Bedarfs-Firmenkuvert nach Wien, violetter Zensurstempel und brauner Zensurverschlußzettel Mi. 288(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 288] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8613 |
331va(4) |
15 Pfg., vier Werte auf sauber gestplt. Paketkarten-Abschnitt (eine Marke kl. Mgl.), sign. König BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 331va(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 331va(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8614 |
353XI/G |
84 Pfg., Druck auf der Gummiseite, tadellos ungebraucht, Fotobefund König BPP. Katalogpreis: (800,-) Mi. 353XI/G(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) 353XI/G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8615 |
353XI/G |
84 Pfg., Druck auf der Gummiseite, sauber gestplt., etwas unreg. Zhg., Fotobefund Mayer BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 353XI/G(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8616 |
Bl.8/9A/B |
Marx-Blöcke, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- Mi. Bl.8/9A/B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.8/9A/B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8617 |
Bl.8/9A/B |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8618 |
Bl.8/9A/B |
Marx-Blöcke, gezähnt und ungezähnt, je tadellos mit SST. Katalogpreis: 600,- Mi. Bl.8/9A/B(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8619 |
439aIIgXI |
20 a. 24 Pfg., sog. "Urdruck", tadellos postfrisch, mehrfach sign. sowie Fotoattest Mayer. Katalogpreis: 2.600,- Mi. 439aIIgXI(Image
Get Market Data for [Germany (DDR) 439aIIgXI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8620 |
439aIIgXI |
20 a. 24 Pfg., Urmarke Odr. in üblicher, etwas unreg. Zähnung auf Postanweisung mit klarem Stempel MÜGELN b. OSCHATZ 01.12.54. Sehr selten, Fotoattest Weigelt BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 439aIIgXI(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8621 |
Bl.10IV/VI |
Ausstellungs-Block, Abart IV (Farbpunkt) sowie VI (Marke um 4 mm nach li. verschoben), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. SST. Die beiden Abarten in einem Block vereint stellen eine außergewöhnliche DDR-Seltenheit dar Mi. Bl.10IV/VI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10IV/VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8622 |
Bl.12X |
Schiller-Block, Plf. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.12X(Image 1)
Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.12X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
8623 |
Bl.12X |
Schiller-Block, Plf. X, tadellos mit SST. Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.12X(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |