8283 7A imageInsel Kreta auf tadellosem Feldpost-Faltbrief eines Angehörigen mit der FP-Nr. 68015B mit klarem Tagesstempel des Zweigfeldpostamts in Malemes vom 19.11.44, Fotoattest Müller BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 7A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8284 7A imageInsel Kreta (oben min. unreg. Zhg.), als EF auf Bedarfsbrief mit klarem Stempel HILLE 5/1 45 an einen Angehörigen mit der Feldpost-Nr. "68039A". Lt. Fotoattest Petry BPP war die Marke schon einmal vom Umschlag abgelöst und wurde erneut aufgeklebt.

Start Bid €130

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8285 8A imageInsel Rhodos, frisches Exemplar (wenige stumpfe Zähne) mit echtem Stempelfragment, Fotoattest Rungas.

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 8A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8286 8BII imageInsel Rhodos, durchstochen (oben etwas unregelm.) als EF auf gef. Luft-Feldpostbrief (rs. Absender ausgeschnitten) mit klarem Stempel WACHAU "a" über RADEBERG 14/1 45 nach Wien. Lt. Fotoattest Petry BPP sind Inselpost-Briefe in Verbindung mit "Poststellen-I-Stempeln" selten.

Katalogpreis: 400,- Mi. 8BII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8BII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8287 10AbII imageAgramer Aufdruck, Aufdruck in Dunkelblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Müller BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 10AbII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10AbII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8288 10AdI/1 imageAgramer Aufdruck, Aufdruck in Schwarzblau, ungebraucht (kl. Beanstdg.). Selten, Fotoattest Petry BPP.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 10AdI/1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10AdI/1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8289 12II,8BI imageInsel Rhodos, sog. "Weihnachtsmarke" und blaue Zulassungsmarke (je kl. Zhg.-Beanstdg. sowie etwas stockfleckig) auf Briefstück mit Tagesstempel des Zweig-Feldpostamts in Porto Lago auf Leros vom 7.1.45. Lt. Fotoattest Petry BPP seltene Kombination beider Marken, zudem mit der Aufdrucktype II auf der Weihnachtsmarke.

Katalogpreis: 2.120,- Mi. 12II,8BI(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 12II,8BI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8290 13b imageU-Boot Hela, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 28.4.1945 auf Briefstück, rs. kl. Teil des Aufgabevermerks.

Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 13b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8291 /() image(1942), fünf Feldpost-Vignetten des LGPA Königsberg, eine mit Spendenzudruck für das Rote Kreuz(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8292 image1942, Hitler/Mussolini 50 C. mit schwarzem Aufdruck "Tobruch 21-6-1942-XX" und britischem Entwertungsstempel ARMY SIGNALS 21.VI.42 auf kleinem Blankoblatt(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8293 image1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Drei-Länder-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls. Re. unten roter Paginierstempel "0001969", vs. mit Feldpost-Normstempel nebst Briefstempel des Luftgaupostamts Frankfurt/M(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8294 image1944, Verleihungs-Urkunde für die U-Boots-Frontspange in Bronze mit Kriegsmarine-Dienstsiegel (gef. und Aktenlochung)(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8295 () imageFeldpost-Vignette der Luftnachrichten-Schule Erfurt, tadellos ungebr. o.G(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8296 DR791 imageHitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP Mi. DR791(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR791] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
War and Propaganda forgeries World War I
8297 6/7P UI image5 und 10 H., ungezähnte Probedrucke, 5 H. vom re. Bogenrand (kl. Tönungspunkte in der Gummierung). Diese Kriegsfälschungen sind ganz große Seltenheiten, die Probedrucke hiervon sind nur in wenigen Exemplaren bekannt, Fotoatteste Pieles BPP Mi. 6/7P UI(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 6/7P UI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
War and Propaganda forgeries World War II
8298 () 1 imageDeutsche Fälschungen für Großbritannien: Stalin ½ P., tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Selten (erhalten gebliebene Auflage lt. Michel ca. 500 Exemplare) Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8299 () 1ZS image1944, Stalin ½ P., ungebrauchtes, senkr. Zwischenstegpaar, wie verausgabt o.G. In dieser Form äußerst selten, zumal die erhalten gebliebene Auflage dieser Marke lt. Mi.-Spez.-Katalog nur ca. 500 Stück betragen hat, wovon praktisch alle in Einzelwerte zertrennt wurden Mi. 1ZS(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8300 () 1ZW imageStalin ½ P., ungebrauchtes, waagr. Zwischenstegpaar, wie verausgabt o.G. In dieser Form sehr selten, zumal die erhalten gebliebene Auflage dieser Marke lt. Michel-Spez.-Katalog nur ca. 500 Stück betragen hatte, wovon praktisch alle in Einzelwerte zertrennt wurden Mi. 1ZW(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8301 () 2 imageGeorg VI, Stalin, 1½ P., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G. Selten Mi. 2(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
8302 2 image1½ P., tadelloses Exemplar (dreiseitig mit Zwischenstegen), zentr. violetter Stempel LONDON SPECIAL STAMP Mi. 2(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM