Austria continued...
1005 |
11Ic |
3 Kr., zentr. gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 11Ic(Image 1)
Get Market Data for [Austria 11Ic] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1006 |
11IIa |
3 Kr., Kab.-Stück mit schönem, rotem K1 WIEN auf Ortsbrief (li. oben geklebter Riß). Katalogpreis: 550,- Mi. 11IIa(Image 1)
Get Market Data for [Austria 11IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1007 |
12a |
3 Kr. grün, frisches, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Eichele. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 12a(Image 1)
Get Market Data for [Austria 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1008 |
12b,18a |
3 Kr. bläulichgrün in Mischfrankatur mit Ausgabe 1860, 2 Kr. gelb auf schönem, blauem Faltbrief mit ideal aufges. Stempel KRIEGLACH. 3 Kr. mit einer ursprüngl. kl. Aufklebefalte und um die Frankatur etwas gummifleckig Mi. 12b,18a(Image 1)
Get Market Data for [Austria 12b,18a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1009 |
15Ia |
15 Kr., Kabinettbrief mit idealem L2 SEBENICO COL VAPORE nach Triest Mi. 15Ia(Image 1)
Get Market Data for [Austria 15Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1010 |
15II(2) |
15 Kr., zwei Kabinettstücke mit klarem Zier-K2 CARLSBAD auf Brief mit Leitvermerk "Via Berlin und Riga" nach Pernau/Russland (Umschlag kl. Öffnungsfehler) Mi. 15II(2)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 15II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1011 |
15IIb(2) |
15 Kr., waagr. Paar mit idealem Stempel COL LLOYD DA TRIESTE auf Brief nach Genua mit beiges. Taxvermerken Mi. 15IIb(2)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 15IIb(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1012 |
/ |
Großes Andreaskreuz in Rot, tadelloser, waagr. Viererstreifen, drei Marken ungebraucht, die li. mit Plattenpunkt postfrisch, sign. Ferchenbauer. Katalogpreis: 1.550,-+(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1013 |
16b |
1.05 Kr. dunkelblau, ringsum breitrandiges Exemplar (kl. Unebenheit) mit seltener Entwertung durch stummen Stempel von GRAN, Fotoattest Matl. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 16b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 16b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1014 |
16b |
1.05 Kr. dunkelblau, schön gestplt. Luxusstück, Fotoattest Puschmann VÖB. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 16b(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1015 |
17a |
1.05 Kr. dunkellila, frisches, ungebrauchtes Prachtstück mit Teilgummi, ringsum breitrandig geschnitten und in schöner Prägung. Eine seltene Marke, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 17a(Image 1)
Get Market Data for [Austria 17a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1016 |
17b |
1,05 Kr., ungebr. mit Restgummi und flächigen Resten vom Briefpapier, kl. dünne Stellen, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 17b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 17b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1017 |
18/22NDI |
2-15 Kr., Neudrucke 1866, tadellos ungebr. Serie in perfekter Zähnung, Fotobefund Babor VPB. Katalogpreis: (1.500,-) Mi. 18/22NDI(Image
Get Market Data for [Austria 18/22NDI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1018 |
20a,22a(3) |
5 Kr. mit drei 15 Kr. auf Kabinettbriefstück mit K1 IGLAU (Mähren). Sign. Ferchenbauer, dekorativ Mi. 20a,22a(3)(Image 1)
Get Market Data for [Austria 20a,22a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1019 |
23a |
1,05 Kr., breitrandig (kl. Papierunebenheit) und mit zentr. Venetien-Stempel UDINE, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 23a(Image 1)
Get Market Data for [Austria 23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1020 |
23a |
1,05 Kr. hellgrau, außergewöhnlich breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 23a(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1021 |
23b |
1,05 Kr., gut gerandete, prägefrische Marke (kl. Papierunebenheiten) mit klarem K1 PRZEMYSL, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 23b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1022 |
23b |
1,05 Kr., breitrandiges Exemplar (hell), zentr. Zier-K1 NIEMES, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 23b(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1023 |
24b |
2 Kr. dottergelb, frisches, ungebr. Prachtstück mit frischem Originalgummi (kl. Eckknitterung). Selten, Fotobefund Ferchenbauer VÖB. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 24b(Image 1)
Get Market Data for [Austria 24b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
1024 |
29ZW |
Zwischensteg-Dreierstreifen: 1,05 Kr. lila, waagr. Dreierstreifen, zwischen der 2. und 3. Marke mit Zwischensteg, vorzüglich farbfrisch auf Briefstück mit K1 VENEZIA (re. Marke außen angeschnitten). Eine in dieser Form extrem seltene
Einheit, Fotoattest Ferchenbauer. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 29ZW(Image 1)
Get Market Data for [Austria 29ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |