7500 13 image40 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel APIA 25/6 02 Mi. 13(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7501 13 image40 Pfg., EF auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel APIA 13/1 10 und Leitvermerk "via Sydney - Suez" nach Neapel Mi. 13(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7502 14 image50 Pfg., tadelloses Unterrandstück mit Landesinschrift und idealem Stempel MULIFANUA 21/6 07, sign. Richter Mi. 14(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7503 14 image50 Pfg., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel APIA 15/4 12 Mi. 14(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7504 14 image50 Pfg., Unterrandstück mit 1 Mk. vom li. Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr."2" auf Einschreibebrief aus der Franke-Korrespondenz nach Dtld. Abs.-Vermerk "Apia/Samoa", die Frankatur jedoch erst bei der Umkartierung in Berlin mit Stempel BERLIN C. 6/3 09 entwertet mit entspr. R-Zettel. Oben mit Vermerk "Paquebot Sydney - Suez". Obwohl etwas fehlerhaft ein interessanter und seltener Brief, sign. Drahn, Willmann Mi. 14,16(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7505 15 image80 Pfg., schönes Bfstk. mit idealem Stempel APIA 4/2 07 Mi. 15(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7506 15 image80 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FAGAMOLO Mi. 15(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7507 18 image3 Mk., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 170,- Mi. 18(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7508 19 image5 Mk., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7509 19 image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit ideal zentr. Stempel APIA 8/7 06, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7510 19 image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei klaren Stempeln APIA 25/2 07.

Start Bid €160

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7511 20HAN image3 Pfg., tadellos postfr. Bogenrandpaar mit HAN "H 2922.19" Mi. 20HAN(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 20HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7512 20L image3 Pfg., Abart: links mit Leerfeld, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. 20L(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 20L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7513 21L image5 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Bogenrandpaar mit li. anhängendem Leerfeld.

Katalogpreis: 250,- Mi. 21L(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 21L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7514 22HAN image10 Pfg., tadellos postfr. Unterrand-Viererblock mit HAN "H 2320.19" Mi. 22HAN(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 22HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7515 23IIA image5 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand.

Katalogpreis: 200,- Mi. 23IIA(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 23IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7516 23IIB PFI image5 Mk., Plf. I, postfrisch (senkr. Bug). Nur ganz wenige Stücke bekannt und bei Mi. in postfrischer Erhaltung nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 23IIB PFI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa 23IIB PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7517 23IIB PFI image5 Mk., Kriegsdruck, Zähnung B, mit Plattenfehler I ("Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des vorderen Mastes), tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke, von der u.W. bisher erst drei Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 23IIB PFI(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
7518 P1 imageGanzsachen: 10 Pfg., tadellose Marine-Schiffspost-Karte (rs. Handbemalung und Bedarfstext) mit klarem MSP Nr.3 18/5 98 nach Dtld. mit Ak.-Stempel Mi. P1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German Colonies Samoa British Occupation
7519 2Abart image½ d. a. 5 Pfg., Abart: nach oben verschobener und geteilter Aufdruck, tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel APIA. (SG 102 var.) Mi. 2Abart(Image 1)

Get Market Data for [Samoa 2Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM