7500 |
13 |
40 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel APIA 25/6 02 Mi. 13(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7501 |
13 |
40 Pfg., EF auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel APIA 13/1 10 und Leitvermerk "via Sydney - Suez" nach Neapel Mi. 13(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7502 |
14 |
50 Pfg., tadelloses Unterrandstück mit Landesinschrift und idealem Stempel MULIFANUA 21/6 07, sign. Richter Mi. 14(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7503 |
14 |
50 Pfg., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel APIA 15/4 12 Mi. 14(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7504 |
14 |
50 Pfg., Unterrandstück mit 1 Mk. vom li. Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr."2" auf Einschreibebrief aus der Franke-Korrespondenz nach Dtld. Abs.-Vermerk "Apia/Samoa", die Frankatur jedoch erst bei der Umkartierung in Berlin mit
Stempel BERLIN C. 6/3 09 entwertet mit entspr. R-Zettel. Oben mit Vermerk "Paquebot Sydney - Suez". Obwohl etwas fehlerhaft ein interessanter und seltener Brief, sign. Drahn, Willmann Mi. 14,16(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7505 |
15 |
80 Pfg., schönes Bfstk. mit idealem Stempel APIA 4/2 07 Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7506 |
15 |
80 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FAGAMOLO Mi. 15(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7507 |
18 |
3 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 170,- Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7508 |
19 |
5 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7509 |
19 |
5 Mk., tadelloses Bfstk. mit ideal zentr. Stempel APIA 8/7 06, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7510 |
19 |
5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei klaren Stempeln APIA 25/2 07. Katalogpreis: 600,- Mi. 19(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7511 |
20HAN |
3 Pfg., tadellos postfr. Bogenrandpaar mit HAN "H 2922.19" Mi. 20HAN(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 20HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7512 |
20L |
3 Pfg., Abart: links mit Leerfeld, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 20L(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 20L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7513 |
21L |
5 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Bogenrandpaar mit li. anhängendem Leerfeld. Katalogpreis: 250,- Mi. 21L(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 21L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7514 |
22HAN |
10 Pfg., tadellos postfr. Unterrand-Viererblock mit HAN "H 2320.19" Mi. 22HAN(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 22HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7515 |
23IIA |
5 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand. Katalogpreis: 200,- Mi. 23IIA(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 23IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7516 |
23IIB PFI |
5 Mk., Plf. I, postfrisch (senkr. Bug). Nur ganz wenige Stücke bekannt und bei Mi. in postfrischer Erhaltung nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 23IIB PFI(Image 1)
Get Market Data for [Samoa 23IIB PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7517 |
23IIB PFI |
5 Mk., Kriegsdruck, Zähnung B, mit Plattenfehler I ("Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des vorderen Mastes), tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke, von der u.W. bisher erst
drei Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 23IIB PFI(Image 1)
Start Bid €1250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
7518 |
P1 |
Ganzsachen: 10 Pfg., tadellose Marine-Schiffspost-Karte (rs. Handbemalung und Bedarfstext) mit klarem MSP Nr.3 18/5 98 nach Dtld. mit Ak.-Stempel Mi. P1(Image 1)
Get Market Data for [Samoa P1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |